Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

SEBR

Administrator
Команда форума
Обратите внимание на надписи на плате: DC, Gain и Bass! ;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Выдержка из мануала:
"2. Gain_L/Gain_R
Переключение коэффициента усиления левого/ правого канала
Эти перемычки позволяют изменять усиление на 10дБ. По умолчанию дополнительное усиление активировано. Если снять перемычки, то усиление составит 30дБ для ММ картриджа и 50дБ для МС."
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А остальные для чего?
"3. Bass_L/Bass_R
Срез инфра-низких частот
Эти перемычки активируют плавный срез баса, чтобы препятствовать передаче слишком большой энергии в низкочастотной составляющей сигнала. Частота среза составляет 60Гц, а крутизна фильтра 6дБ/Окт. По умолчанию эти перемычки не установлены
4. DC_L/DC_R
Шунтирование выходных конденсаторов
При установке этих перемычек выходные конденсаторы шунтируются. Таким образом, постоянная составляющая сигнала может проходить дальше по аудио-тракту. По умолчанию эти перемычки не установлены."
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Т е если снять перемычки красного цвета gain 1 и gain 2 , выходной сигнал с корректора уменьшится на 10 дб ? При этом переключатели внизу , на дне корпуса должны так же оставаться в off ?
Да так, однако относительно точных значений сверьтесь с мануалом! Привёдённыё мною данные из инструкции к Statement! Сейчас не вспомню, но возможно у Cube несколько иные значения.
 

Миша

Active Member
Странно, у меня в Лемане понижение до 36 и 56 Дб. Контрафакт?
Ни разу не встречал котрафактный Lehmann! ;) Скорее всего причины те же, что я описал постом выше!
Снимал , не понравилось , прставил обратно и поставил перемычку на бас 1, 2 у меня не такое расположение как на фото выше , вероятно там лехманн статмент, а что дает в звуке перемычка на bass , мне больше так нравится , звук обьемнее , живее , натуральнее
 

Миша

Active Member
"3. Bass_L/Bass_R
Срез инфра-низких частот
Эти перемычки активируют плавный срез баса, чтобы препятствовать передаче слишком большой энергии в низкочастотной составляющей сигнала. Частота среза составляет 60Гц, а крутизна фильтра 6дБ/Окт. По умолчанию эти перемычки не установлены
4. DC_L/DC_R
Шунтирование выходных конденсаторов
При установке этих перемычек выходные конденсаторы шунтируются. Таким образом, постоянная составляющая сигнала может проходить дальше по аудио-тракту. По умолчанию эти перемычки не установлены."
Если на бас не установлены перемычки то он усилен ?Если установлены то бас идет через фильтр и ультранизкий срезается?
 

Верх