Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Gsv1961

Member
Уважаемые прошу разъяснить, есть какие варианты различия в схемотехнике у LEHMANN AUDIO BLACK CUBE STATEMENT PRE PHONO ? Больно сильно разнятся цены на ебей.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
стейтмент - начальный сегмент. Там чего ни поменяй - одна фигня))) Но звучат добре для свой цены, если рассматривать их при прочих равных. Думаю, что разброс цен из-за своеобразия его позиции. Вроде как недорого, но ведь звучит!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Уже не раз это обсуждали ))) Линейка Black Cube грубо состоит из трёх моделей. Первая-младшая - Black Cube Statement, дальше модель -просто Black Cube (средняя), Далее Black Cube SE (теперь ещё и SE II). Кроме того у Statement и BC ещё и существовали ранние и поздние версии. Все модели имеют возможности регулировок как с помощью микропереключателей, так и с помощью джамперов расположенных на плате. Схемотехника моделей тоже разнится, также как и блоки питания. В целом все модели для своего уровня очень неплохи, обладают узнаваемым почерком Lehmann, и являются одними из лучших в своём классе!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Особенно в случае последующей перепродажи))))
На самом деле, купленный с рук Леманн даже спустя пару-тройку лет не потеряет своей перепродажной стоимости. Поскольку аппараты качественные, надёжные и, как следствие, популярные.
Это вам не новозеландский диковинный зверь Силуэт Пьерро)))
 

Alex51

Well-Known Member
Особенно в случае последующей перепродажи))))
На самом деле, купленный с рук Леманн даже спустя пару-тройку лет не потеряет своей перепродажной стоимости. Поскольку аппараты качественные, надёжные и, как следствие, популярные.
Это вам не новозеландский диковинный зверь Силуэт Пьерро)))
Я не буду с Вами спорить по поводу ликвидности Lehmann... Продать можно, потом, когда нибудь....минус 20-25% от стартовой цены и в течении не ограниченного времени ожидания покупателя. То есть-продать и сразу купить что то другое не получится.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Я свой Black Cube SEII довольно долго продавал. Желающих не наблюдалось, даже с учетом возможности торга. Сейчас вообще продать что-либо быстро и по адекватной цене сложно, предложений много, а желающих мало. Если только что-то редкое, хорошее и недорого. Ну или случайно найдется человек, которому нужна именно эта вещь.
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Сейчас вообще продать что-либо быстро и по адекватной цене сложно, предложений много, а желающих мало. Если только что-то редкое, хорошее и недорого.
Редкое ещё сложнее продать! ;-)
 

Alex51

Well-Known Member
Таки надо сначала рынок изучить. Понятное дело, что покупается не за ту денежку, за которую выставляется...
Алексей,ей богу вопрос не "забарыжить" а просто продать c не большими потерями....если можно назвать небольшими потерями четверть стоимости...Будешь с этим кубом сидеть и изучать конъюнктуру рынка до "ишачей пасхи"...Во всяком случае в нынешнее время это очень актуально.
Я свой Black Cube SEII довольно долго продавал. Желающих не наблюдалось, даже с учетом возможности торга. Сейчас вообще продать что-либо быстро и по адекватной цене сложно, предложений много, а желающих мало. Если только что-то редкое, хорошее и недорого. Ну или случайно найдется человек, которому нужна именно эта вещь.
+100000000;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Алексей,ей богу вопрос не "забарыжить" а просто продать c не большими потерями....если можно назвать небольшими потерями четверть стоимости...Будешь с этим кубом сидеть и изучать конъюнктуру рынка до "ишачей пасхи"...Во всяком случае в нынешнее время это очень актуально.;)
Речь была о Леманн, а вышеупомянутое имеет отношение в равной степени почти к любому другому фонику на рынке. Да, платёжеспособных покупателей сейчас мало! Факт! Однако же возвращаясь именно к Леманн, даже в этом "болоте" вероятность его продажи,(за счёт совокупности его качеств и цены) всяк выше нежели вероятность продажи всего остального барахла! ;-)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня был период, когда эти леманы всё моё окружение просто расхватывало. Особенно после того, как я в А-мании одному соседу его купил на распродаже. СЕйчас все на них сидят как куркули и продавать не хотят. Всем хватает.
 
  • Like
Реакции: SEBR

Alex51

Well-Known Member
Речь была о Леманн, а вышеупомянутое имеет отношение в равной степени почти к любому другому фонику на рынке. Да, платёжеспособных покупателей сейчас мало! Факт! Однако же возвращаясь именно к Леманн, даже в этом "болоте" вероятность его продажи,(за счёт совокупности его качеств и цены) всяк выше нежели вероятность продажи всего остального барахла! ;-)
Да простят меня уж ярые адепты Кубов....В силу моего географического обитания перепробовал не так много корректоров (как бы хотел) :):) но тот же Parasound да и Graham Slee (конечно не ровня Кубу :)) были более востребованные ...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот уж это зря. Парась просто бубнилка жирная по сравнению с лехманом. Грэм сли езё так сяк - есть модели сильные, но уже в других весах
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А ещё у нас есть джокер в рукаве, Орбити, который в топовой модели кроет нижнего лехмана. Опять же новый, и с всем сопровождением от автора
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну и смысл его тащить за, 32 с копейками, через границу и надеяться на благосклонность нашей таможни и почты Росиии, ежели его прямо тут можно на вторичке взять за практически такую же сумму!? )))
 

Верх