Что нового

Выбор винилового проигрывателя и корректора

Aleks-2

Well-Known Member
Я не вдавался в суть процесса ибо мне это не надо, главное результат а он имеет место быть, особенно с шеллаком и LP на 78 оборотов.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Товарищи, а вообще по корректорам.
Ну с Lehmann более менее понятно. Хорошее соотношение ц\к и продукт в принципе ликвидный.... Но видимо весчь проходная, или ошибаюсь ... ???
Ну а если капнуть, чуть в более высшие материи... НО не глубоко, не глубоко.... Возможно ламповое, авторское,,?
Тут главное - соотношение картриджа и корректора. Посему разговор про проходной вариант несостоятельны. Этак можно всё что угодно проходным вариантом обозвать.
И потом, при высокой верности тракта очень остро встаёт вопрос качества контента. Поскольку немецкий или голландский пресс в их классическом проблемном варианте можно сколько угодно улампивать, или уванденхуливать - а звук всё равно не ахти будет.
Про лампы.
Есть смысл попробовать и СРАВНИТЬ.
Я слышал много неплохих ламповых корректоров, но меня не устраивает их эффект. Не нравятся призвуки от лампы, категорически не устраивает в некоторых вариантах ламповой схемотехники взаимопроникновение каналов. Я не отрицаю лампу, но пока не нашёл то, что меня бы устроило. К слову, большинство моих знакомых вообще не понимают, о чём я им говорю в этом аспекте. Как и в присно памятных тестах на слуховой диапазон)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Наверное,если ламповое и авторское то как минимум от 50р. Да и то если потом апгрейдить лампы -выйдет еще половина:) Дмитрий быстрее проконсультирует наверное.
К сожалению, ничего нету.
Димин корректор хорош. Но на ЛЮБИТЕЛЯ. ТОЛЬКО В СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ, если понравится, то нормально, можно брать. Почерк уж очень своеобразен. Но при этом безусловно вкусен.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот уж нет! Стерильный звук, сидишный! Это на трехсотой лампе!
Только динамика другая, только естественность звучания на другом уровне.
А требовать "мягкости" от корректора в отрыве от картриджа и всего остального, это всё равно что покупать репродукции картин и потом доводить их до желаемого фломастерами)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Цена вопроса этого изделия
А что делать если чуть менее 50% коллекции выпущено разными фирмами до 1954 года? Приходится идти на подобные траты, правда приятель купил этот девайс у разорившейся радиостанции за относительно приемлимые деньги.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да уж. Видео килз зе рэдио стар...
А интернет угробил эфэмку...
 

muzonnornik

Well-Known Member

MikkeOz

Active Member
Гудит наверное на 120 герцах?
Гудит наверное на 120 герцах?
Подгуживает, конечно. Она у меня пустая практически, больше дивана и телевизора ничего не поставить. Надо со стенами хоть что то придумать. Плотные занавески, увы, эстетически мне не нравятся, а так бы помогли бы конечно. В ладоши хлопнешь - ужас...
 

MikkeOz

Active Member
Ну и как Вам "разворот на 180" от винтажа к современности в плане звука?
Ой, неоднозначно все. Тогда было музыкальней однозначно и звуки не выслушивал всякие, сейчас нет нет да и да. В обоих вариациях свои плюсы, да и надо же чего то другого попробовать)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не только со стенами. На потолок бы тоже рассеиватели замострячить.
 

Верх