Что нового

Хочу попробовать ламповый пред

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала

AlexeevVI

Active Member
однозначно попробуйте- будет шок уверяю Вас
я тоже пока сам не послушал думал о нем хорошо
 

DV-2

Well-Known Member
я тоже пока сам не послушал думал о нем хорошо
... тут ведь как - опыт, сын ошибок трудных... а кто вот бац - после Онкио взял да послушал Лебен... ШОК! Культурный ШОК!
А вот если гУрман послушал - Бац... фигня-фигнёй...
И начинаются форумные войны! :eek:
 

DV-2

Well-Known Member
:) ... и ведь это во-всём так... почитайте форумы фотографов про объективы, мотоциклетные, автомобильные... и прочая, прочая...
 

gosvit

Well-Known Member
А в Москве есть у кого-то эти Мингда?
Или Якин, или что там еще хорошо получилось у китайцев?
Интересно их в лоб столкнуть с Лебен или с Триод.
 

Aleks-2

Well-Known Member
У меня была Omega, послушал Rehdeko и разочаровался в Omega...значит ли что Omega отстой? У каждого свое мнение и не думаю что его следует выдавать за истину и навязывать другим.
 

kanonier

Well-Known Member
А в Москве есть у кого-то эти Мингда?
Или Якин, или что там еще хорошо получилось у китайцев?
Интересно их в лоб столкнуть с Лебен или с Триод.
Есть у одного товарища alex-alex999- (знакомый по рассказам) Мингда 2А3 на Лаутерах. Но сравнивать с упомянутыми... надо иметь крепкую силу воли.:D
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Был бы интересен опыт сравнения распиареного китайца с солидным западным "брендом". Сравнивать надо в одном ценовом диапазоне. Ну, и фору "двухкратную" нужно дать "бренду". Т.е. китаец, скажем, за 3т. уе не должен спасовать перед западником за 6т. уе. Примерно так.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ну, тут КТО и от ЧЕГО пляшет:)
Хочется верить в китайское чудо хайфая:rolleyes:, чо бы им, западным "санкционерам" поганым, захлебнуться собственным Г-ом.:D
 

DV-2

Well-Known Member
верить в китайское чудо хайфая
Да не чудо это, а добротно сделанная аппаратура с Реальной ценой. Комплектация, культура производства, корпуса у них на уровне верхнего сегмента...
чо бы им, западным "санкционерам" поганым
За несколько десятилетий ОНИ создали миф о исключительности и можно сказать элитарности своих брендов. Но, жадность фраеров сгубила - перенесли производства в Китай, а там ребята быстро учатся и вникают в суть... постепенно, начав с ОЕМ, прощупав рынок во-всем диапазоне цен, нашли свою нишу - высокое качество, но без фетишизма - это работает и кстати сказать прекрасно работает.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вот и я про ТО. Интересен очень тест лоб-в лоб. Доживем ли?.....
Скорее сам себе куплю и надеюсь, что возрадуюсь... просто так, ибо сравнивать не с чем будет:rolleyes:. По любому ОН переиграет мой "пред", встроенный в MF M6 500i интегральник:D:D:D
А там и на мощщщщник замахнусь в классе ААААААА:):):)
 
  • Like
Реакции: DV-2

Ivannn

Member
а придет время захочется улучшениий- вообще не проблема!
(трансы залог всего, а к ним нет ВООБЩЕ ни каких притензий)
Как раз наоборот, к трансам самые большие претензии, т. к. они не обеспечивают заявленные 8 ватт на лампах 300в. При токе 80мА напряжение на аноде не превышает 330 вольт. Слабый силовик больше не позволяет. Реально измеренное приведённое сопротивление первички выходника составляет 2,1кОм. Дроссель БП тоже имеет весьма посредственные характеристики - сопротивление обмотки 40 Ом при индуктивности 3Гн. По всему видно, что на меди и железе производитель сильно сэкономил. Три каскада усиления и общая ООС без фазовой коррекции. Плюс куча косяков по монтажу и комплектующим. В итоге имеем звук плоский и невыразительный. Любой бюджетный транзисторный усилитель запросто переигрывает этого весьма недешёвого лампового китайца.
 

Ivannn

Member
Да не чудо это, а добротно сделанная аппаратура с Реальной ценой. Комплектация, культура производства, корпуса у них на уровне верхнего сегмента...
В усилителях Meixing MingDa претензий нет только к корпусу, всё остальное халтура.
 

Ivannn

Member
Пользователь
На усилителе Meixing MingDa
Звук.

P.S. DV-2, у Вас проблемы с русским языком. Существительное "звук" неодушевлённого рода. Поэтому следует применять вопросительное местоимение не "кого", а "что".
 

Верх