Что нового

Хочу попробовать ламповый пред

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала

poker

Well-Known Member
Я про что. Качественно сделанная вещь стоить дёшево не будет- и китайские моноблоки под миллион с доставкой- тому подтверждение. А за миллион- ох какое разнообразие аппаратов. И я сильно сомневаюсь, в том что они хуже.
в чем вопрос:не понятно
цены разные,задачи разные,звук тоже очень разный
Связи между ценником и качеством выдаваемого сигнала почти нет.
 
грузовик перевозит груз, автобус- большое количество людей, родстер- двух эгоистов:) Какие иные задачи, кроме усиления сигнала, есть у усилителей?
 
Со своей акустикой слушал CADANZ JA-100. Очень хорошо, даже отлично. Но. http://www.e-katalog.ru/CADANZ-JA-100.htm. Плюс пред. Выше по ветке ссылка на усилители аудио ресерч- пара моноблоков и пред за 330000 вроде. Я бы ресерчи взял. Задачи то у меня для них одинаковые:D
 
Просто писали про разные задачи у усилителей- интересуюсь другими задачами, кроме усиления
 

poker

Well-Known Member
Просто писали про разные задачи у усилителей- интересуюсь другими задачами, кроме усиления
А какой смасл сравнивать автобус с легковым автор по цене и что лучше?
Так и с усилителями: если тот же SanAudio не дружит с Проаками как его сравнить с Сонитером,который с ними ладит?На подходящих АС Сан не оставит никаких шансов Сонитеру в том числе и на тяжеляке...
 
  • Like
Реакции: DV-2

Ivannn

Member
Ну ,в общем,да: кофе он не варит и ковер не пылесосит.
Касательно кофе, чистки ковров и прочей халтуры в китайских усилителях.
На фото представлен фрагмент подвала усилителя Meixing MingDa. Электролитические конденсаторы намертво приклеены верхней крышкой к шасси усилителя, что недопустимо с точки зрения стандартов безопасности бытовой и промышленной РЭА. Зелёненький проводочек (см. фото) подаёт 370 вольт с катода кенотрона на электролит 100мкфХ400 вольт. Напряжение 370 вольт - это действующее значение, с учётом пульсаций будет больше 400 вольт. При таких параметрах электролит долго не проживёт. Последствия взрыва высоковольтных электролитических конденсаторов весьма печальные.
Ещё один косяк блока питания. Согласно даташит на кенотрон 5U4G первая ёмкость фильтра должна быть не более 40мкф, а «спецы» из Meixing electronics factory воткнули 100мкф. Понятно, что слабенький дроссель плохо справляется с пульсациями, а то что кенотрон долго не протянет их не волнует.
Межкаскадный конденсатор какого-то левого бренда (оболочка белого цвета на фото) номиналом 1мкф стыдливо прикрыт сверху JENSENом на 0,022мкф. JENSEN такого номинала это бутафория, т.к. через него идёт 1/45 доля тока полезного сигнала. Основное назначения этого JENSENа – приманка на живца.

 

vadim abr

Active Member
Это,все фигня,вам же гуру сказали,главное хорошо играет,лучше Манля:D
 

Ivannn

Member
…напряжение анода при заданном токе определяется трансом питания ????
Разумеется. Вам за парту, на форум ещё рано.

Смотри режимы на схеме усилителя Meixing MingDa. Данные реальных измерений были представлены выше. Заявленной мощностью 8 ватт там даже близко не пахнет.

как дросеель считается и в чем качество его?
Основными параметрами дросселей сглаживающих фильтров питания являются индуктивность, номинальный ток подмагничивания, сопротивление постоянному току, допустимое переменное напряжение. Поскольку качество дросселя определяется добротностью 2piL/R, то всегда стремятся при заданных габаритных размерах и массе получить возможно большую (или заданную) индуктивность при минимальном сопротивлении постоянному току.

ОООС в случае прямонакального триода? да еще с фазовой коррекцией? вот накуя
Так об этом и речь. Какому дураку в Meixing electronics factory взбрело в голову вводить ОООС в усилитель на прямонакальных триодах, да ещё без фазовой коррекции при трёх каскадах усиления?

…чем ниже Ra (он косвенно связан с емкостью) тем выше скоростные характеристики и соотв ВЧ ну и еще на кучу влияет
Чем ниже Ra тем выше КНИ. ВЧ в усилителе Meixing MingDa загублены ёмкостью внутреннего сигнального провода ~ 170пф, а также миллеровской ёмкостью параллельно включенных половинок входной лампы 12АХ7.
 

Вложения

DV-2

Well-Known Member

vadim abr

Active Member
Ну так возьмите разберите Менлю - замерьте... и прочее... А то как-то необъективно получается. А стебаться я и сам могу...
http://classicaudio.ru/forum/topic/10095-analiz-skhemotekhniki-manley-stingray/
Да я серьезно,без всяких там ....У меня пока нет усилителя,вот почитываю может действительно ламповый пред и мощник транзисторный искать? Мне там по барабану,что внутри,все равно не разбираюсь,или играет усилитель или нет для меня вот критерий а какой китайский или амерский без разницы.
 

AlexeevVI

Active Member
Касательно кофе, чистки ковров и прочей халтуры в китайских усилителях.
На фото представлен фрагмент подвала усилителя Meixing MingDa. Электролитические конденсаторы намертво приклеены верхней крышкой к шасси усилителя, что недопустимо с точки зрения стандартов безопасности бытовой и промышленной РЭА. Зелёненький проводочек (см. фото) подаёт 370 вольт с катода кенотрона на электролит 100мкфХ400 вольт. Напряжение 370 вольт - это действующее значение, с учётом пульсаций будет больше 400 вольт. При таких параметрах электролит долго не проживёт. Последствия взрыва высоковольтных электролитических конденсаторов весьма печальные.
Ещё один косяк блока питания. Согласно даташит на кенотрон 5U4G первая ёмкость фильтра должна быть не более 40мкф, а «спецы» из Meixing electronics factory воткнули 100мкф. Понятно, что слабенький дроссель плохо справляется с пульсациями, а то что кенотрон долго не протянет их не волнует.
Межкаскадный конденсатор какого-то левого бренда (оболочка белого цвета на фото) номиналом 1мкф стыдливо прикрыт сверху JENSENом на 0,022мкф. JENSEN такого номинала это бутафория, т.к. через него идёт 1/45 доля тока полезного сигнала. Основное назначения этого JENSENа – приманка на живца.

Согасен со всем и дофига еще чего есть
особенно хочется дать по рогам за подключение "Стрелочек"
стоит рассматривать как корпус с трансами
 
Последнее редактирование:

Верх