Что нового

Хочу попробовать ламповый пред

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала

Вячеслав

Well-Known Member
Почитал... Вот жеж...
Первое, что пришло на ум - опять "грабли", обманули, надинамили?!!! Продают усилки без описания режимов работы внутренних "органов". Про взрывы конденсаторов впечатлило. Подумал о каске и бронежилете. А что, а вдруг !
Потом пошёл, включил, послушал. Ржу :D , не могу !
На кой хрен мне знать все эти вольты, емкости, ООСы. Я в них, как свинья в апельсинах. Мне звук нужен, эмоции, мороз по коже. Всё остальное не только вторично, но и ваще по барабану !!!
И потом. У Мингды больше десятка моделей. Есть очень удачные, а есть, наверное, просто лабуда. Хотя бы модель усилка озвучили, в котором китайцы так "накосячили". А то народ, не дай Бог, купит и будет мучиться.
 

AlexeevVI

Active Member
Разумеется. Вам за парту, на форум ещё рано.


Смотри режимы на схеме усилителя Meixing MingDa. Данные реальных измерений были представлены выше. Заявленной мощностью 8 ватт там даже близко не пахнет.


Основными параметрами дросселей сглаживающих фильтров питания являются индуктивность, номинальный ток подмагничивания, сопротивление постоянному току, допустимое переменное напряжение. Поскольку качество дросселя определяется добротностью 2piL/R, то всегда стремятся при заданных габаритных размерах и массе получить возможно большую (или заданную) индуктивность при минимальном сопротивлении постоянному току.


Так об этом и речь. Какому дураку в Meixing electronics factory взбрело в голову вводить ОООС в усилитель на прямонакальных триодах, да ещё без фазовой коррекции при трёх каскадах усиления?


Чем ниже Ra тем выше КНИ. ВЧ в усилителе Meixing MingDa загублены ёмкостью внутреннего сигнального провода ~ 170пф, а также миллеровской ёмкостью параллельно включенных половинок входной лампы 12АХ7.
начало опущу не вижу смысла обсуждать
а вот где Вы нашли параллельно включенных половинок входной лампы 12АХ7?
пальцем ткните пожалуйста
за схему спасибо - не видел (на мой взгляд пособие как делать не стоит)
 

AlexeevVI

Active Member
Почитал... Вот жеж...
Первое, что пришло на ум - опять "грабли", обманули, надинамили?!!! Продают усилки без описания режимов работы внутренних "органов". Про взрывы конденсаторов впечатлило. Подумал о каске и бронежилете. А что, а вдруг !
Потом пошёл, включил, послушал. Ржу :D , не могу !
На кой хрен мне знать все эти вольты, емкости, ООСы. Я в них, как свинья в апельсинах. Мне звук нужен, эмоции, мороз по коже. Всё остальное не только вторично, но и ваще по барабану !!!
И потом. У Мингды больше десятка моделей. Есть очень удачные, а есть, наверное, просто лабуда. Хотя бы модель усилка озвучили, в котором китайцы так "накосячили". А то народ, не дай Бог, купит и будет мучиться.
на 2а3 юбилейную слышал- очень понравилась
с остальными не сталкивался
 

Вячеслав

Well-Known Member
на 2а3 юбилейную слышал- очень понравилась
с остальными не сталкивался
Так я тоже только MC300-ase Мне очень нравится. Покупал ведь для себя и результат превзошёл все ожидания. А остальное ( рецензии, мнения) как-то совсем не волнуют.:)
 

AlexeevVI

Active Member
Так я тоже только MC300-ase Мне очень нравится. Покупал ведь для себя и результат превзошёл все ожидания. А остальное ( рецензии, мнения) как-то совсем не волнуют.:)
согласен полностью
хотя мне чуть проще- не нравится сделай как видишь как говорится- лучший эквалайзер- паяльник
 

AlexeevVI

Active Member
блин хоть убей не могу понять как у них входная лампа вообще работает на низких уровнях
 

Верх