Что нового

Хочу попробовать ламповый пред

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала
G

Gibalok

Guest
Я там ссылку на барахолку дал.
А вообще попробуйте мощник от Bryston не менее как у меня 4bsst2 с ламповым предом. Думаю вам должно понравится и не космос если на вторичке подобрать.
опять таки апеллирую к своему опыту и изученному на западных форумах: мощники у брайстона отличные а вот преды подойдут не всем и уж точно на мой вкус не к PMC (слишком тонко и аналитично). Поэтому ламповый пред из начальных будет самое то. Менли шримп проверенное и отличное решение. Я не ожидал что 4 лампы и 3 конденсатора так запоют.. думал что если пред ламповый брать то обязательно что-то из топвых линеек.. а Шримп это начальный но очень крутой пред.. тем более OB1 это не PMC IB2 SE где нужен соответствущий тракт.
И повторюсь, шримп я взял после того как пару дней погонял в своей системе и в срочном порядке с довлольно большими потерями поменял на свой транзисторный, но сомнений ни разу не вкозникло
 
Последнее редактирование модератором:

gosvit

Well-Known Member
О,к. И что можно посмотреть в замен M6 500i? Кроме Хиато.
У меня были крыловские трехполоски - это практически Ваши АС (хотя говорят РМС им уступают).
Пробовал штук 5 усилителей, лучший звук был с мощником Accuphase P-500
Сейчас у меня есть Accuphase E-405, если интересно - пишите в личку.
Цена как всегда более чем разумная.
 
  • Like
Реакции: DV-2

muzonnornik

Well-Known Member
Ну, собственно, с чего я начал:
Вот подумалось на "мощный" вход моего усилка прикрутить лампу..... Может, в последствии, и мощником обзавестись...
тем и закончилось ;)
...А вообще попробуйте мощник .... с ламповым предом.
Вот потому я и завел разговор о http://china-hifi-audio.ru/shop/predvaritelnye-usiliteli
Стоти ли рассматривать КНР или смотреть бренды западные исключительно
...ламповый пред из начальных будет самое то. Менли шримп....
o_O
Смотреть другой интегральник в этой же ценовой нише... ну не шило на мыло ли?
 
G

Gibalok

Guest
Что увдивило в шримпе? Его цена на втоичке 100 тыс.. Можно поторговаться. Новый он стоил 2-2.5 тыс.
С китаем вслепую я бы не связывался.. Тем более пред - он задаст тон звукового почерка.
Как ни крутите а по текущим ценам и текущем спросе дешево перейти на приличные пред и мощ из приличных новых не получится.. Ваш m6500 можно месяцами продавать и в иооге придется скинуть за 25-30% от ритейла.. Продать дорого и купить дешево не получится.. Купить хорошую вещь дешево не получится.. Как правило стоящие вещи иногда проскакивают и надо брать..
 
G

Gibalok

Guest
А вы купите и расскажите как оно :). Только есть сомнения что по звуку сравнится с тем жи менли, конрадом, копландом
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ваш m6500 можно месяцами продавать и в иооге придется скинуть за 25-30% от ритейла..
Не, я сначала куплю, а потом продавать буду)))) А то можно ваще без ни чего остаться)))
Вот вариант например:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/plinius_sa100_mkiii_m16._moschnik_pred._hi-end_136097100
так понимаю, одноклассник Вашего брайстона. Но в классе А. Правда с предом предлагают..., но это детали.
К стати, как правильно марка Вашего Мэнли?
 
G

Gibalok

Guest
Не, я сначала куплю, а потом продавать буду)))) А то можно ваще без ни чего остаться)))
Вот вариант например:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/plinius_sa100_mkiii_m16._moschnik_pred._hi-end_136097100
так понимаю, одноклассник Вашего брайстона. Правда с предом предлагают..., но это детали.
К стати, как правильно марка Вашего Мэнли?
Manley Shrimp. Но я бы не циклился.. Просто конкретно он на удачу отлично вписался в тракт. А так есть тот же копланд, конрад и т.д. Мне рекомендовали младшие конрады за их теплую и вовлекающую подачу.. Но надо слушать.

По плинию ничего не скажу, не слышал и в живую не видел. Но наверное старшие мощники обязаны быть отличными и безкомпромиссными. Ну и выглядят отлично :) зимой можно в качестве обогревателя.

После лампы, ее простоты и певучести возвращаться к недорогим транзисторам желания нет. Хотя уверен что в цене от 5 тыс долл есть отличные преды от пасс лабс и прочих.
 
Последнее редактирование модератором:

muzonnornik

Well-Known Member
Ну, на этом пока и остановимся.
Будем копать/смотреть тему "лампа-камень".
И дай нам, о всевышний, стабильный курс рубля!
 

Вячеслав

Well-Known Member
А в Хабаровс ехать на прослушку не судьба, конечно.
Можно и не ездить в Хабаровск, а спокойно прослушать преды у себя дома.
В магазине есть Манибэк, ежели не понравится пред, можно вернуть взад.
У меня друг тоже озаботился данной проблемой - прикрутить ламповый пред к мощнику после прослушки моего MC-300 ASE. Пока решил начать с этого http://china-hifi-audio.ru/shop/86/desc/predvaritelnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc300-pre . Видимо по аналогии установленных в девайсы ламп.
Возник вопрос к знающим людям. В преде есть вход RCA и балансный, а выход только RCA. Это китайцы чего-то перемудрили или так можно и на выходной сигнал это не отражается ???
 
G

Gibalok

Guest
Можно и не ездить в Хабаровск, а спокойно прослушать преды у себя дома.
В магазине есть Манибэк, ежели не понравится пред, можно вернуть взад.
У меня друг тоже озаботился данной проблемой - прикрутить ламповый пред к мощнику после прослушки моего MC-300 ASE. Пока решил начать с этого http://china-hifi-audio.ru/shop/86/desc/predvaritelnyj-lampovyj-usilitel-mingda-mc300-pre . Видимо по аналогии установленных в девайсы ламп.
Возник вопрос к знающим людям. В преде есть вход RCA и балансный, а выход только RCA. Это китайцы чего-то перемудрили или так можно и на выходной сигнал это не отражается ???
Не разумнее ли найти на вторичке за полцены пред от бренда за эту цену? Его хотя бы мобно будет продать с потерей в пределах 20% от цены покупки? А то будет знаете как? Будете тут с пеной у рта годами диковинный девайс продавать предлагая в подарок провода и прочую чепуху и в иотоге потеряете более 50%
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не разумнее ли найти на вторичке за полцены пред от бренда за эту цену? Его хотя бы мобно будет продать с потерей в пределах 20% от цены покупки? А то будет знаете как? Будете тут с пеной у рта годами диковинный девайс продавать предлагая в подарок провода и прочую чепуху и в иотоге потеряете более 50%
Разумно, это когда слышал у себя в системе и комнате, то что хочешь купить. Конечно, ежели на вторичке найдёшь, большая удача.
Про бренды. Чем "Mingda" не бренд? Тем, что не распиаренный, как Manley или Brystone. Звук от этого хуже не становится. Я слушаю свою систему и тихо писаю кипятком от удовольствия. И каждый раз вспоминаю добрым словом Покера. И продавать совсем не собираюсь ближайшие лет десять.
И потом. Я же не советую в омут с головой. Не понравилось, вернул.
 
G

Gibalok

Guest
Ну коль есть возможность послушать и вернуть тогда да. Раписаренности в звуке менли и брайстона нет.. Это к макинтошу и сонус фаберу. Это честные бренды с хорошим соотношением цена/качество.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Поймал себя на мысли, хорошо что Mingda пока ещё не очень известна широкому кругу аудиофилов и меломанов.
А то бы пришлось мне отвалить за усилок гораздо бОльшие деньги.
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
Не разумнее ли найти на вторичке за полцены пред от бренда за эту цену? Его хотя бы мобно будет продать с потерей в пределах 20% от цены покупки? А то будет знаете как? Будете тут с пеной у рта годами диковинный девайс продавать предлагая в подарок провода и прочую чепуху и в иотоге потеряете более 50%
Разумнее.Только нормальных предов крайне мало(можно сказать,что нет в природе).Шримп,безусловно,один из не многих достойных вариантов.Но предложенный на прослушку будет по интереснее.
А так:кому чего...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Разумнее.Только нормальных предов крайне мало(можно сказать,что нет в природе).Шримп,безусловно,один из не многих достойных вариантов.Но предложенный на прослушку будет по интереснее.
А так:кому чего...
Олег, не сгущайте краски... Audio Research, B.A.T, Sonic Frontiers, Aesthetic и еще много чего...
 

DV-2

Well-Known Member
Возник вопрос к знающим людям. В преде есть вход RCA и балансный, а выход только RCA. Это китайцы чего-то перемудрили или так можно и на выходной сигнал это не отражается ???
Всё нормально... и честно сделано: вход балансный через трансформатор сделан, а выход безтрансформаторный под такой же вход. Если нет честных балансных (трансформаторных) входов на мощниках - зачем ляпать всякое фуфло? Лампа это не транзистор - тут другая схемотехника. Однотактам всё это не нужно - экономия денег покупателя.
 

Верх