Что нового

Хочу попробовать ламповый пред

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала

DV-2

Well-Known Member
А в Хабаровс ехать на прослушку не судьба, конечно
Хозяин ресурса (он же продавец) тестирует всё, что продаёт - с ним очень интересно общаться - сам меломан...
И еще: к моему усилителю шла красивая книжечка с описанием всех моделей Мингды , а так же полученных рецензий и наград... Скажу так - впечатляет!
 

kanonier

Well-Known Member
Мысли не сложные. На мой взгляд, ничего к интегральному мощнику присобачивать не надо, изделие законченное и, тут уж, надо было раньше репу чесать и ушами шевелить - нравится, не нравится. Можно попробовать от обратного: пара ламповых моноблоков (лучше в чистом кл.А) ватт по 35-50 и выход с преда MF. Источником допилить. Когда станет понятно что к чему, искать нормальный пред. Возможно пассивный РГ.
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Вот и я про это... Кэри с Мэнлями уж совсем не подъемные стали((((
А в Хабаровс ехать на прослушку не судьба, конечно.
Кэри вообще редкая гадость (почти все...ну может пару пуш-пульникомв,в заоблочном бюджете,как то звучат на 3 с плюсом :( .Лучше уж Джадис :( )
 

muzonnornik

Well-Known Member
Из Кэри, как пред, я рассматривал SLP 98L
Гадость / не гадость, не знаю.
Повторюсь: опыта в этом "ламповом" плане - ни какого. Помню только, что в "Кафе" нахваливали связку "Кэри пред/плиниус конец". Вот только отсюда мои и пляски.
А в "Хабаровском" магазине за эти деньги (в стоимость преда Кэри) можно взять полноценный комплект ламповый. Т.е. пред + 2 моноблока однотактника по 40Вт.

http://china-hifi-audio.ru/shop/85/desc/lampovyj-usilitel-moshhnosti-mingda-mc3008-a
Только вот боюсь, что ламповые концы не потянут в полной мере ПМС ОБ1. Почти ВЕЗДЕ, произноситься мысль, что "любят" они мощные усилители. Вот от сюда и получается связка с каменным "концом".
Все это опять же мысли в слух... Не слушал ни того, ни другого, ни третьего. И не скоро возможность появится...
 

poker

Well-Known Member
С ламповым(даже важнее,чем с транзисторным) усилением,более правильно,сначала точно определиться с акустикой.
Только после этого подобрать,сначала,тип лампового усиления(на каких лампах,по какой схемотехнике,какой мощности итд)
И,в самом конце,рассматривать-отслушивать варианты.
 

Aleks-2

Well-Known Member
http://china-hifi-audio.ru/shop/85/desc/lampovyj-usilitel-moshhnosti-mingda-mc3008-a
Только вот боюсь, что ламповые концы не потянут в полной мере ПМС ОБ1. Почти ВЕЗДЕ, произноситься мысль, что "любят" они мощные усилители. Вот от сюда и получается связка с каменным "концом".
Все это опять же мысли в слух... Не слушал ни того, ни другого, ни третьего. И не скоро возможность появится...
За эти деньги можно купить Audio Recearch VT 100, который влегкую качает любой PMC...
 

poker

Well-Known Member
Это смотря чего хочет слушатель - мяса и крови или утонченной естественности...
:) оно либо играет весь диапазон точно и с подробностями,либо режет,что не может сыграть : это и есть другой класс(сравнивать не корректно)
А надо оно Вам или нет:тут уж каждый сам себе решает.
 

poker

Well-Known Member
Не факт, особенно если отталкиваться от наличия акустики PMC.
факт факт
(конечно,если усиление нормально реализовано: а то любую "лампу" можно,до не узнаваимости,испахабить - как,тот же Cary Audio CAD 300 SEI ,например,ужасающая машинка :( )
 

AlexeevVI

Active Member
еще хуже там раздельное питание со стабилизацией и фикс смещение на выходе в триодном режиме
 

Верх