Что нового

Заглушки на RCA разъемы Oehlbach

YAMADAN

Active Member
Дошли руки попробовать купленный недавно комплект заглушек на RCA разъемы Oehlbach 55061 - http://www.allcables.ru/oehlbach_55061.html

Что мне не понравилось - заглушки одна налазиет легко и непринужненно, а другая туго. Снимаются соответственно.
Устанавил 4 штуки на мощник (2 на RCA входы и 2 на транзитные RCA выходы).
Также установил 3 штуки на цап (2 на RCA выходы и 1 на S/pdif вход).
Вобщем зарыл все кроме одного AES-EBU входа на цапе, а на мощнике закрыл вообще все.
Эффект - :) брал чисто для того чтобы пылью не забивались разъемчики, чтобы было красиво и феншуйно. Был уверен что эффект не услышу, но если он и будет, хоть мизерный, то тоже хорошо. Но каково же было мое удивление что после установки заглушек звук стал тоже заглушен. Он стал зажатым, меньше воздуха, меньше послезвучий, меньше открытости и реализма. Я конечно до конца не поверил, но пошел убрал все заглушки, и стало все - замечательно.

UPDATE: Через несколько дней провел еще один тест и "распробовал" эти заглушки, всетаки от них есть польза для звука. Как я понял, они по хитрому очистили звучания от ВЧ шумов (которые создавали иллюзию более воздушного, открытого и детального звучания) и сделали звучание чуть более мягким, это все я в начале принял за глухость в звуке.

UPDATE2 (месяц спустя): Всетаки первое впечатление было верным, заглушки реально и сильно глушат звук. Если у вас система играет резко, грязновато, вобщем не поет а кричит, то такие заглушки будут на пользу. А если все играет чисто и красиво, то заглушки эту красоту задушат.
Они делают звук басовито-окрашенным, плюс съедают ВЧ и вмести с ними мелкие детали и тонкие эмоции.
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
Дошли руки попробовать купленный недавно комплект заглушек на RCA разъемы Oehlbach 55061 - http://www.allcables.ru/oehlbach_55061.html

Что мне не понравилось - заглушки одна налазиет легко и непринужненно, а другая туго. Снимаются соответственно.
Устанавил 4 штуки на мощник (2 на RCA входы и 2 на транзитные RCA выходы).
Также установил 3 штуки на цап (2 на RCA выходы и 1 на S/pdif вход).
Вобщем зарыл все кроме одного AES-EBU входа на цапе, а на мощнике закрыл вообще все.
Эффект - :) брал чисто для того чтобы пылью не забивались разъемчики, чтобы было красиво и феншуйно. Был уверен что эффект не услышу, но если он и будет, хоть мизерный, то тоже хорошо. Но каково же было мое удивление что после установки заглушек звук стал тоже заглушен. Он стал зажатым, меньше воздуха, меньше послезвучий, меньше открытости и реализма. Я конечно до конца не поверил, пока не убрал все заглушки, и стало все замечательно.

Тест проводил на джазовых записях прекрасной Halie Loren.
Странно , никогда бы не подумал , так как это противоречит всем законам физики . А ещё кто-то на форуме пытался Вас обвинить чуть ли не в отсутствии хорошего слуха . Может быть стоит попытаться сделать такой эксперимент : заглушки изготовленные из непонятного металла поменять на простые полиэтиленовые .
 

kanonier

Well-Known Member
Какой у человека слух покажет только аудиограмма. А что именно он "слышит" ("Самовнушение – процесс увлекательный и выдающий порой потрясающие результаты. С его помощью можно излечивать заболевания. А можно и приобретать их. Положительный или отрицательный эффект зависит лишь от установки человека. Бывали случаи, когда с помощью самовнушения излечивали рак. А бывало, что приобретали шизофрению.") тоже может подсказать специалист.:)
 

valex51

Well-Known Member
Все разговоры на определённую тему должны подкрепляться какими-либо своими , или чужими наблюдениями , если это шутка -так и объясните форумчанам, что я " пошутил" . Не стоит тратить время на пустую болтовню , не подкреплённую доказательно . Да ладно вам - не спорьте , лучше конусов ( для наших систем ) пока ещё никто , ничего не изобрёл . Тема-то заслуживает определённого внимания .
С уважением ...
 

valex51

Well-Known Member
Какой у человека слух покажет только аудиограмма. А что именно он "слышит" ("Самовнушение – процесс увлекательный и выдающий порой потрясающие результаты. С его помощью можно излечивать заболевания. А можно и приобретать их. Положительный или отрицательный эффект зависит лишь от установки человека. Бывали случаи, когда с помощью самовнушения излечивали рак. А бывало, что приобретали шизофрению.") тоже может подсказать специалист.:)
Какой у человека слух покажет только аудиограмма. А что именно он "слышит" ("Самовнушение – процесс увлекательный и выдающий порой потрясающие результаты. С его помощью можно излечивать заболевания. А можно и приобретать их. Положительный или отрицательный эффект зависит лишь от установки человека. Бывали случаи, когда с помощью самовнушения излечивали рак. А бывало, что приобретали шизофрению.") тоже может подсказать специалист.:)
Вы -то сами ,давно ли проверяли свой слух , хотя бы с генератора , я уже и не говорю про аудиограмму ?про http://medbe.ru/materials/audiologiya/tonalnaya-porogovaya-audiometriya/
 

kanonier

Well-Known Member
  • Like
Реакции: DV-2

valex51

Well-Known Member
А Вы , если не в состоянии ответить по теме , то лучше пройдите мимо и Вам будет даже лучше , чем мне .
 

DV-2

Well-Known Member
Приходят, сами ничего не пробовали и не собираются
Обиделись? Это зря... Старожилы перепробовали наверное и поболе Вашего.
Другой вопрос - не все наши пробы и ошибки выносятся на суд общественности, а только те, которые считаем нужными... Это раз. Второе - это форум для любителей всего околомузыкального и высказываться каждый имеет право. Проктолог думает так, радист эдак... философ так вообще может не понять "тонкий юмор" рокера.
 

DV-2

Well-Known Member
По всей видимости эти заглушки действительно уменьшают шумность звучания
Спорить с Вами не хочу, да и смысла особого нет - слышите и слава Богу... но, есть нюанс - у всей аппаратуры высокого уровня входы переключаются с помощью реле - неиспользованные банально оторваны (отключены) от схемы. Я электронщик и в эзотерику верю в самую последнюю очередь - может у Вас как раз такой случай?
 

kanonier

Well-Known Member
Я поставил обычные пластиковые заглушки. Мне так удобнее перетыкать источник с уся на усь - не промахнёшься даже спьяну. . Ну и пыли меньше, наверное.
 

valex51

Well-Known Member
http://lenta.ru/news/2016/01/05/izobretenie_muzic/ А там, глядишь, и для другой дырки что-нибудь придумают. Так что, не всё так просто, и направление Ваших мыслей не лишено смысла. ;)
Как всегда , не аргументированная пустая болтовня . Входите в тему со своими , или чужими наблюдениями , а так хотелось бы услышать , что-то более близкое к теме , а не бред которым многие здесь прикрываются .(камуфлируя под юмор ) .
 

valex51

Well-Known Member
Я , сам не верю в мистику , так попробуйте вы ( неверующие )опровергнуть опыты проведённые Михаилом .
 

kanonier

Well-Known Member
Как всегда , не аргументированная пустая болтовня . Входите в тему со своими , или чужими наблюдениями , а так хотелось бы услышать , что-то более близкое к теме , а не бред которым многие здесь прикрываются .(камуфлируя под юмор ) .
Мать Тереза прям. Попробуйте ка, заставьте людей писать в теме то, что ВЫ хотите услышать.
 

valex51

Well-Known Member
Мать Тереза прям. Попробуйте ка, заставьте людей писать в теме то, что ВЫ хотите услышать.
За меня можете не волноваться , но если бы некоторые "образцы юмора" могли бы аргументировано ответить на ранее заданные вопросы , то было бы гораздо проще общаться с данными индивидуумами .
C уважением ...
 

kanonier

Well-Known Member
За меня можете не волноваться , но если бы некоторые "образцы юмора" могли бы аргументировано ответить на ранее заданные вопросы , то было бы гораздо проще общаться с данными индивидуумами .
C уважением ...
Да, пожалуйста. Если проводился эксперимент, то пусть будет обеспечена его повторяемость, если звучание изменилось, значит изменился спектр частот. Графеги в студию ДО и ПОСЛЕ на одном и том же треке. А то всё спишем на разное эмоциональное состояние лаборанта, нестабильность эл. сети, и бох знает чего ещё. И да, гарантию, что изменения произошли вследствие применения указанных аппаратных средств, а не каким-либо другим способом.
 
Последнее редактирование:

Верх