Что нового

Знатоки по Dynaudio имеются?

seabound

Member
Доброе время суток уважаемые форумчане. Может кто знаком с акустикой Dynaudio?
Имею Dynaudio Excite X 36 . Уходить от Dynaudio не хочется,но хотелось бы перейти на ступень или две выше.
Смотрю в сторону Dynaudio Focus 340. Заменив Excite на Focus будет ли ощутимый прирост в звуке или стоит смотреть в сторону Contour 3.4? ( музыку слушаю исключительно электронную - Depeche Mode,Kraftwerk, Space, Pet Shop Boys. Никакого джаза, блюза и классики. )
 

DV-2

Well-Known Member
Заменив Excite на Focus будет ли ощутимый прирост в звуке или стоит смотреть в сторону Contour 3.4?
Будет..
( музыку слушаю исключительно электронную - Depeche Mode,Kraftwerk, Space, Pet Shop Boys. Никакого джаза, блюза и классики. )
Тогда Фокуса вполне достаточно...
А какое усиление есть и планируется?
 

seabound

Member
Усилитель Primare I 22, но сейчас подбираю замену на что-нибудь уровнем повыше ( Marantz 11 или Accuphase на вторичке )
 

devovan

Member
Маранц как мне кажется не подойдет для динаудио, да еще и для электроники. Акку надо смотреть на 400-тые модели, не меньше. Т.к. у вас праймар, можете рассмотреть двублочный - пред и мощник.

PS. Контуры интереснее фокусов, но они не для маленьких комнат.
 

seabound

Member
Маранц как мне кажется не подойдет для динаудио, да еще и для электроники. Акку надо смотреть на 400-тые модели, не меньше. Т.к. у вас праймар, можете рассмотреть двублочный - пред и мощник.
Усилитель однозначно надо менять, но главный вопрос по Dynaudio Focus 340 - будет ли заметный прирост по сравнению с Excite X 36?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Если позволяют финансы и помещение (АС должны отстоять от стен не менее чем на метр) то лучший выбор - Contour 3.4...
Усилитель однозначно надо менять, но главный вопрос по Dynaudio Focus 340 - будет ли заметный прирост по сравнению с Excite X 36?
Будет... но Contour 3.4 будет еще лучше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Прирост будет. Безусловно.
Если есть возможность, то конечно в Контура уходить правильнее. С Маранцами старшими и мощными а-ля 11-й играют. Диско и электронку тоже. Акуфейсы с Динами дают своеобразный звук, правильный, но слегка выхолощеный. Не слушая не стоит брать.
 

seabound

Member
Прирост будет. Безусловно.
Если есть возможность, то конечно в Контура уходить правильнее. С Маранцами старшими и мощными а-ля 11-й играют. Диско и электронку тоже. Акуфейсы с Динами дают своеобразный звук, правильный, но слегка выхолощеный. Не слушая не стоит брать.
Весной слушал на Горбушке Contour S 3,4 c Accuphase E 460 - честно говоря, ожидал лучшего
 

Aleks-2

Well-Known Member
Весной слушал на Горбушке Contour S 3,4 c Accuphase E 460 - честно говоря, ожидал лучшего
Когда у меня приятель выбирал усиление к Contour S 5.4 прослушали несколько моделей Accuphase... они показались менее интересными чем Threshold, Spectral и ASR
 

devovan

Member
Комната 18 кв/м - акустика вдоль большой стены, большой палас, напротив диван. Excite X 36 не загудели ни разу, даже заглушки не использовал никогда.
В 18 кв я бы 260 (220) фокусы взял бы. Но это мое мнение. У меня были 260-ые, комната 22 кв. Играли с Т+А и Плиниусом Хаутонга. Электроника (ДМ, Massive Attack, Моби, Parov Stelar и прочие) интереснее играли с Т+А. Плиниус был лучше на более мелодичной музыке (Бочелли, Ill Divo, J. Groban и пр).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Полочники? У меня перед X36, были X32 - не хватало баса на мой взгляд,поэтому и поменял на 36. Полочники стоят в спальне ( Dynaudio Audience 52) Я рассматриваю вариант только Focus 340 или Coutor 3.4
Если "рассматриваете," то и думать нечего. Берите Контура. После них на х-сайты и фикусы будете смотреть как на звуковую тюрьму
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А может лучше сменить Динны на, например, Totem!?
 

DV-2

Well-Known Member
Если "рассматриваете," то и думать нечего. Берите Контура. После них на х-сайты и фикусы будете смотреть как на звуковую тюрьму
Хрен знает, что вы все такое говорите... это сродни Ямадану - качать музыку с ютуба и МР3 и слушать всё это говно на миллионной аппаратуре...
В коня-ли корм - а?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тотем похуже по динамике. Если джазню всякую или там чего невнятное, то можно, а тут памп важен. Так что контура и сварочники...
 

Верх