Что нового

Знатоки по Dynaudio имеются?

DV-2

Well-Known Member
Ага, только не в зале Пульт.ру, а у себя дома и не меньше чем неделю
Улыбнуло...
Дины в среднем с пол-года разминаются перед выходом на пик возможностей.
Да и к чему все эти танцы с бубном, если человек живет с Динами и, вполне имеет представление.
 

YAMADAN

Active Member
Да и к чему все эти танцы с бубном, если человек живет с Динами и, вполне имеет представление.
Блин, ну хотябы для того чтобы понять стоит ли разница в звуке тех денег которые за нее просят в салоне.

Если нет возможности тащить к себе, то хотябы, хотябы, возьмите с собой в салон пару толковых аудиофилов, иначе вообще фигня получится. Они хоть как-то вас направят в адекватном направлении в поисках искомого вами звука. Ибо на консультантов надежды в этом плане мало, у них свои интересы.
 

DV-2

Well-Known Member
Блин, ну хотя бы для того чтобы понять стоит ли разница в звуке тех денег которые за нее просят в салоне.
Это самый глупый вопрос у меломанов всего мира! Любовь к чему-то не меряется "цена-качество"...
Вы же слушаете попсу на цапе за полляма - и ни гу-гу. Для меня это нонсенс, а для Вас вполне себе кошерно. :)
 

devovan

Member
Если нет возможности тащить к себе, то хотябы, хотябы, возьмите с собой в салон пару толковых аудиофилов, иначе вообще фигня получится.
Слушать в последствии будет он, а не аудиофилы.
Просто надо по-возможности послушать свои эксайты в салонах (домой вряд ли кто даст на прослушку) с разными усилителями и от этого отталкиваться.

К примеру - Electrocompaniet ECI-5 MK II, новый сейчас можно купить за 190 тысяч.
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Давайте по порядку -

Это самый глупый вопрос у меломанов всего мира! Любовь к чему-то не меряется "цена-качество"...
Про любовь речи нет, человек хочет качества и должен хотеть понимать за что платит до того как назад уже не будет пути.

Вы же слушаете попсу на цапе за полляма - и ни гу-гу. Для меня это нонсенс, а для Вас вполне себе кошерно.
Я его не выбирал, купил на абум два года назад, пришла посылка, сижу вот теперь слушаю. Кстати тоже думал что будет прям писец какая разница после цапа Праймера. Первые две недели так и казалось а потом, эйфория прошла и появилось четкое понимание, что звук всеравно гавно. Начал мучать систему и вот уже через два года что-то начало нарисовываться.

Слушать в последствии будет он, а не аудиофилы.
С этим никто не спорит. Но аудиофилы смогут ему подсказать что послушать в этом салоне а что не стоит, и нет нет снять лапшу с ушей бодро раздаваемую консультантом.

К примеру - Electrocompaniet ECI-5 MK II, новый сейчас можно купить за 190 тысяч.
Насколько мне известно данный бренд небыл замечен в драйвовости которая требуется ТС. Он скорей для спокойных жанров, типа классики, джаза и софт рока.
 

YAMADAN

Active Member
Вобщем ТС такой совет.
Не спешить. Вначале просто походить со своими дисками по салонам по слушать разный звук, разных систем, чтобы понять как ТВОЯ МУЗЫКА может играть и что тебе надо. У меня такой возможности никогда небыло, и это сильно удлиннило мой путь.
Не зацикливайтесь на Динаудио, полно и других брендов, менее прожорливых в плане мощности уся да и по подаче, не слушая других АС, нельзя сказать что ты любишь Динаудио и хочешь только их.
 

YAMADAN

Active Member
А потом Осенило и... полез других учить уму-разуму... :)
А вы значит у нас ученый? И знаете о чем-то больше меня?
Давайте, научите ТС, как правильно. Что-то не похоже. С такими советами можно просто на сайте салона в окошке переписке спросить "Что мне купить?". И получишь тот же по качеству ответ. Т.е. пару вариантов не основанных вообще не начем, не на твоих вкусах и не на остальных твоих компанентах и условиях их проживания в твоем доме.
 

seabound

Member
Вобщем ТС такой совет.
Не спешить. Вначале просто походить со своими дисками по салонам по слушать разный звук, разных систем, чтобы понять как ТВОЯ МУЗЫКА может играть и что тебе надо. У меня такой возможности никогда небыло, и это сильно удлиннило мой путь.
Не зацикливайтесь на Динаудио, полно и других брендов, менее прожорливых в плане мощности уся да и по подаче, не слушая других АС, нельзя сказать что ты любишь Динаудио и хочешь только их.
Прежде,чем купить первые Dynaudio Excite X32 я отслушал разные линейки Chario, Kef, Focal, Dali, Canton, Yamaha soavo, Triangle, Naim - мой выбор был осознан.
 

сещемару

Well-Known Member
К примеру - Electrocompaniet ECI-5 MK II, новый сейчас можно купить за 190 тысяч.
Electrocompaniet ECI-5 MKII хорошо не раскачает контура, если напольники. Слушали с моими АТС, а контура ещё сложнее в нагрузке.
 
Последнее редактирование:

YAMADAN

Active Member
Прежде,чем купить первые Dynaudio Excite X32 я отслушал разные линейки Chario, Kef, Focal, Dali, Canton, Yamaha soavo, Triangle, Naim - мой выбор был осознан.
Все бы хорошо, только вот каждая АС с разным усилителем, источником и кабелями играет по разному. И выходит вообще что реально оценить АС невозможно а только в конкретной связке с остальными компанентами которые также имеют свои почерк, свои минусы и плюсы. Вобщем тема с этой аппаратурой очень замороченная. Многим это вообще все не надо. Поэтому можно просто купить хороший усилитель по дороже вашего, потом по такому же принципу и АС купить и источник потом со временем, кабелечками поиграться и постепенно при желании улучшать и доробатывать. Что в принципе мы все и делаем. Иначе нужно брать сразу всю систему, там же в салоне подобрать все кабели, сетевой фильтр и прочие дела. Короче, это все опять философия. Конретно вам на любом форуме десяток усей и десяток АС посоветуют точно. А дальше думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. :D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Всё уже было: и вопросы и ответы. Прошел год, а воз и ныне там.
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1025860

Для людей со стажем в нашем хобби ответ на все вопросы на поверхности. Вними совету Умных ( без сарказма!) людей и пойди всё сам послушай.
 

Верх