Что нового

Знатоки по Dynaudio имеются?

seabound

Member
Абсолютно НЕ правильно, вы поняли.
На данном этапе ТС не нужно менять никакие компоненты системы, покраней мере не те, что он озвучил.
Сейчас необходимо узнать от ТС все подробности его системы и комнаты в которой она находится.
ПЛЮС о том, какой звук ему нравится, какой он хочет получить и что его не устраивает в звучании на данный момент.
Далее можно будет хоть о чем то поговорить.
А на какие, по Вашему мнению стоит обратить внимание ( я понимаю ,что праймер 22 и дюнаудио ексайт 36 очень посредственный уровень, и естественно я их со временем их заменю ( по очереди - на все сразу не хватит золотого запаса )
 

YAMADAN

Active Member
А на какие, по Вашему мнению стоит обратить внимание ( я понимаю ,что праймер 22 и дюнаудио ексайт 36 очень посредственный уровень, и естественно я из со временем их заменю ( по очереди - на все сразу не хватит золотого запаса )
Вы чего? Я же пишу что не надо ничего менять. Надо вначале подтянуть остальные элементы системы до уровня Праймера и Эксайтов. А до этого устранить проблемы в системе. А для этого нужно узнать о ней по больше.
 

YAMADAN

Active Member
- Ребята, меня кошка задолбала. На что ее поменять?
- Бери черепаху.
- Нет, лучше бери собаку или енота.
- Нет, лучше заведи рыбок или на худой конец хомяка.
- Или купи кошку по дороже, с родословной, от чемпионов каких-нибудь.
...
...
...
- Ребята, купил собаку. Та же фигня. На что ее поменять, задолбала уже.
- Бери енота, не ошибешся.
- Нет, бери хомяка или паука.
...
...
...
Ребята взял енота, та же фигня, че делать, на что менять?
....
- Ну х.з. рыбок может?
...
- А чем вообще задолбала то кошка, потом собака и енот?
- Да ссут в тапки!!!
- Блин, так ты тапки новые купи, и они в них ссать не будут.
- Блин, а че вы сразу не сказали, я тут енотов уже обыскался и кошку с собакой выходит зря в деревню отвез.
- Ну а мы то откуда знали че у тебя там за проблемы с ними.
 

seabound

Member
Yamadan, меня почти все устраивает. Просто планирую Primare CD 22 и интегральник I22 переместить в спальню, чтобы играли с полочниками Dynaudio Audience 52 . А усилитель в зал хочу уровнем гораздо выше ( расмотрю б/у). Чтобы впоследствии можно было перейти на Focus 340 или даже Contour 3.4
 

YAMADAN

Active Member
Yamadan, меня почти все устраивает. Просто планирую Primare CD 22 и интегральник I22 переместить в спальню, чтобы играли с полочниками Dynaudio Audience 52 . А усилитель в зал хочу уровнем гораздо выше ( расмотрю б/у). Чтобы впоследствии можно было перейти на Focus 340 или даже Contour 3.4
Это конечно все очень хорошо, но штука в том, что устранив проблемы в системе вы получите прибавку в звуке более существенную чем просто заменив усилитель и АС на модели в два-три раза дороже. Сам через это все прошел.
 

YAMADAN

Active Member
Просто прежде чем вслепую вбухать кучу денег в усь и АС, правильнее послушать как имеющиеся компоненты на самом деле могут играть, может их и менять не придется или придут другие идеи в голову, другая марка АС и усилителя. И вообще всей концепции звука (поймешь какой звук ТВОЙ). Ведь пока систему "отполируешь" опыта наберешься достаточно, и слухового и вкусового и в плане что на что влияет и куда копать дальше.
 

YAMADAN

Active Member
Незнаю как обьяснить максимально понятно.
Вобщем система это не просто компоненты и чем они лучше тем лучше играет система.
Да, в какой-то степени это так. Но штука в том, что зависимость эта, зависит от всех остальных факторов.
Т.е. если ничего не делать, не подбирать кабели, расстановку АС, забыть про то, каким током питается система, что за мебель у тебя в комнате, на чем стоят компоненты, где они стоят, какая длинна кабелей и т.д. То разница от суммарной стоймости системы например за 5000$ и за 20000$ будет где-то 20-30%. Т.е. абстрактная система за 5000 будет играть условно на 4 балла из 10, а за 20000 на 5 баллов из 10. Притом кабели могут быть дорогие или дешевые это особо не повляет, ведь они куплены абсолютно на абум.
 

seabound

Member
Незнаю как обьяснить максимально понятно.
Вобщем система это не просто компоненты и чем они лучше тем лучше играет система.
Да, в какой-то степени это так. Но штука в том, что зависимость эта, зависит от всех остальных факторов.
Т.е. если ничего не делать, не подбирать кабели, расстановку АС, забыть про то, каким током питается система, что за мебель у тебя в комнате, на чем стоят компоненты, где они стоят, какая длинна кабелей и т.д. То разница от суммарной стоймости системы например за 5000$ и за 20000$ будет где-то 20-30%. Т.е. абстрактная система за 5000 будет играть условно на 4 балла из 10, а за 20000 на 5 баллов из 10. Притом кабели могут быть дорогие или дешевые это особо не повляет, ведь они куплены абсолютно на абум.
Кабели (сетевые,межблочные и акустические) Tchernov Classic IC
 

YAMADAN

Active Member
Кабели (сетевые,межблочные и акустические) Tchernov Classic IC
Это абсолютно ни о чем не говорит. Кабель он как специя в кулинарии, т.е. его цена и количество значения не имеют, нужно все подбирать на вкус индивидуально к каждому блюду. И корректировать звучание как тебе больше нравится. Я неоднократно сталкивался что кабель за 15 т.р. играет в системе лучше чем за 150 т.р. А у кого-то будет на оборот, просто ему по характеру звучания подойдет второй, на ценнике которого лишний ноль указан.
 

YAMADAN

Active Member
Скажите лучше, что у вас в качестве источника? Я так догадываюсь это СДплеер? Какой?
Что с питанием? Какой сетевой фильтр?
Живете в многоэтажке или частный дом? Дом старый или новый?
 

Aleks-2

Well-Known Member
YAMADAN, Вы не в те дебри полезли, ТС хочет просто поменять нынешнюю акустику на акустику более высокого класса и подобрать под нее соответствующее усиление... и все:)
 

seabound

Member
Yamadan, Вы пытаетесь сберечь мне мне деньги )))))
Усилок в любом случае нужен, писал выше почему, но хотелось чтобы он выжал максимум из Excite X36 и его хватило бы на старшие модели Dynaudio ( ну нравятся мне дины- ничего не поделаешь :) )
 

YAMADAN

Active Member
YAMADAN, Вы не в те дебри полезли, ТС хочет просто поменять акустику и подобрать под нее соответствующее усиление... и все:)
Хорошо, тогда у меня всего один вопрос к ТС - "Вас устраивает звук который сейчас?". Если ответ - да!
То можете смело менять АС и усиление все будет отлично, звук как устраивал так и будет устраивать, особо переживать не за что. Но если ответ - нет! То давайте с этим что-то делать. Ибо если он не устраивает сейчас, то менять в первую очередь нужно сами понимаете что.
 

seabound

Member
Yamadan я читал еще на AVCAFE много Ваших довольно интересных мыслей по улучшению Вашей системы,ошибках, потраченных средствах и т.д. Понимаю,что аудиомания это болезнь ( и у меня в том числе ), но как показывает практика невозможно из начальных или чуть повыше компонентов получить хороший звук, а идти путем проб и ошибок не хочется. Поэтому хотел бы услышать от участников форума о проверенных решениях в отношении Dynaudio .
 

Lostt

Well-Known Member
То давайте с этим что-то делать. Ибо если он не устраивает сейчас, то менять в первую очередь нужно сами понимаете что.
второй приход Христа седьмого дня:D
человек хочет аппаратуру выше классом, вы его в секту затягиваете:)
странно что Клотц еще никто не предложил:D
 

YAMADAN

Active Member
Вся беда ситуации когда кто-то спрашивает "Что мне купить", в том, что люди которые начинают давать советы (модели, марки), полагают что все кто слушают музыку - одинаковые. А на самом деле у каждого аудиофила исключительно свой кайф в звуке, то есть один ловит кайф от одного, второй от другого, а третий вообще другой жанр слушает. И получается что каждому нужна своя система. И человек который советует другому что ему купить, совершенно не понимает, что тому вообще надо. И ТС ему даже обьяснить не может в чем его кайф. Он может только сам послушать и сказать есть кайф или нет. А может он вообще еще и сам не понял до конца в чем его кайф.

Короче ребята. Не хотите, разбирайтесь сами.

П,С, Во времена АВкафе я еще только делал первые шаги в настройке своей системы. Сейчас компонты теже, но уже прогресс как говорится на лицо, а точнее на ухо. :) Посмотрим что будет дальше.
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Посмотрим что будет дальше
Да как у всех - будут куплены агрегаты выше классом... :)
Другой вопрос - я уже не раз говорил, что лучше (если позволяет бюджет) прыгать Через класс. Тогда действительно слышна разница, за что уплочена денюжка...
Ну хочет человек слушать депешей на аппаратуре, которую они не заслуживают - был бы счастлив...
 

SVladimir

Active Member
Доброе время суток уважаемые форумчане. Может кто знаком с акустикой Dynaudio?
Имею Dynaudio Excite X 36 . Уходить от Dynaudio не хочется,но хотелось бы перейти на ступень или две выше.
Смотрю в сторону Dynaudio Focus 340. Заменив Excite на Focus будет ли ощутимый прирост в звуке или стоит смотреть в сторону Contour 3.4? ( музыку слушаю исключительно электронную - Depeche Mode,Kraftwerk, Space, Pet Shop Boys. Никакого джаза, блюза и классики. )
Попробуйте в pult.ru организовать прослушку: http://www.pult.ru/product/58798.ht...ocus_340_maple&ymclid=73004713379670456110003
с
http://www.pult.ru/product/stereousilitel-luxman-l507ux/harakteristiki#parameters
 

YAMADAN

Active Member
Ага, только не в зале Пульт.ру, а у себя дома и не меньше чем неделю слушайте. А потом повторите тоже самое еще хотябы с двумя связками усь+АС. А уж потом, хорошо подумав что-то решайте.
 

Верх