Что нового

А теперь про холодильники)))

drwinston

Administrator
Команда форума
Так случилось, что стоит вопрос выебора холодильника.
Раньше было проще, они были надёжные механические и качественные. Теперь ваще непонятно что брать.
По сути нужен либо сайд-бай-сайд, либо морозильник, либо как-то что-то большое и качественное, поскольку летние заготовки надо в чём-то хранить.
Есть мнения, товарищи джентльмены?
 

muzonnornik

Well-Known Member
Я уже лет 10 по Либхеру сохну. Не знаю "сайт-байт" он или чего там, но "смотрится" он как танк - мощщщщь! Первый раз его на горбухе видел, он и тогда (до всех кризисов) большее сотки тянул, сейчас даже представить страшно. Весь такой из нержавейки... У нас автокраны и бульдозеры ихние по промзоне бегают - дизайн один в один:rolleyes:
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Либхер стоит в кандидатах. Морозильник.
У меня предыстория такова.
С давних пор симпатизировал АЕГ. До момента слияния с Электролюксами. Стиралка, паскудномойка, плита ляктрическа, всё было АЕГ.
Холодильник тоже. Морозильник тем более. Но в прошлом году киндер неудачно положил в морозилку ведро с мясом, оставшимся после его пикников, и морозильник проработал больше суток с открытой дверцей и засбоил... Ноу фрост, из первых. Честный родной швед. Поменяли часовой механизьм-релюху, ещё полгода проморозил, теперь совсем в ноль и плюс ушёл. Буду восстанавливать, но не прямо ща. Он условно на дачу должен поехать, там жить.
А тут под новый год захандрил АЕГ холодильник. Но он десятилетний, уже после слияния, серия Санто. Там уже не так всё ультимативно. И сука, перестал держать температуру в морозилке. Пиликает алармом, спать мешает, уронил с -18 до -10... Короче, его ждёт профилактика тоже, может перезарядка, мож чип перепаять какой пора пришла, посмотрим. А если выживет, то на дачу тоже отправится.
Вот и думаем-гадаем, что прикупить.
Джентльмены, поделитесь мыслями и опытом.
 

водянной

Well-Known Member
У меня трудится уже 15 лет Индезит, двухмоторный... но по ходу, сейчас таких уже не делают... ))) А вообще, далек я от этого... хотя учась в вузе, на 2 курсе, работал как раз на холодильном производстве - Бирюсу делал... )))

Попробую одного давнего знакомого поспрошать - работал(ет) по ремонту холодильников... может чего умного скажет... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бирюса с мишкой))))
Он у нас тридцать с лишним лет отработал.
Сейчас точно такого не делают
 

DV-2

Well-Known Member
Попробую одного давнего знакомого поспрошать - работал(ет) по ремонту холодильников...
Только недавно говорили на эту тему с ремонтником - сестре холодильник дозаправлял фреоном.
Мораль проста - хочешь всерьез и надолго - бери японцев типа Панасоник...
Япы в холодильно-кондиционерной технике впереди планеты всей. Все остальные далеко и в пыли. Ну и как приятный бонус - полностью инвертор (ШИМ).
 

DV-2

Well-Known Member
Где их взять-то?
В магазинах...
 

водянной

Well-Known Member
В магазинах...
И есть уверенность, что это япы делали?..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Логика в панасе есть. Пром кондеи они хорошие делают. Факт. Подумаю в эту сторону.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
И есть уверенность, что это япы делали?..
Он мне посоветовал в своё время кондиционеры японские - поставили... прелесть! Инверторы... Тихо, качественно и... экономично!
Да - изначально стоить отслюнявить денюжку... но, - оно того стоит.
Я теперь стал стойким приверженцем ШИМ электроники.
 

водянной

Well-Known Member
Он мне посоветовал в своё время кондиционеры японские - поставили... прелесть! Инверторы... Тихо, качественно и... экономично!
Да - изначально стоить отслюнявить денюжку... но, - оно того стоит.
Я теперь стал стойким приверженцем ШИМ электроники.
Вадим, я про другое... Может производство в китай вынесли... или это не так важно?..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Он мне посоветовал в своё время кондиционеры японские - поставили... прелесть! Инверторы... Тихо, качественно и... экономично!
Да - изначально стоить отслюнявить денюжку... но, - оно того стоит.
Я теперь стал стойким приверженцем ШИМ электроники.
Я по тому же принципу мыслю. Раньше решение было из трёх немецких букв. Теперь же всё немного смешано ...
Панасы - гуд, но мне бы сайд-бай-сайд, а у нас представлено только несколько простеньких моделек с маленькими морозилками. Более того, как всегда в наличии ничего))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вадим, я про другое... Может производство в китай вынесли... или это не так важно?..
Фиг знает. По кондёрам всё ок. А там и так, и сяк попадалось. Правда, я давненько ничего не строил большого, куда бы приходилось бы ставить такие машины. Но по старой памяти они хороши
 

Aleks-2

Well-Known Member
Так случилось, что стоит вопрос выебора холодильника.
Раньше было проще, они были надёжные механические и качественные. Теперь ваще непонятно что брать.
По сути нужен либо сайд-бай-сайд, либо морозильник, либо как-то что-то большое и качественное, поскольку летние заготовки надо в чём-то хранить.
Есть мнения, товарищи джентльмены?
Второй это встройка, так, на всякий случай... сам встройку не уважаю
А по мне так идеальный вариант отдельный морозильник, имею два но у меня места очень много, есть где поставить
 

Aleks-2

Well-Known Member
В магазинах...
Это Китай...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Второй это встройка, так, на всякий случай... сам встройку не уважаю
А по мне так идеальный вариант отдельный морозильник, имею два но у меня места очень много, есть где поставить
На полляма морально не готов, пока во всяком случае. И как-то раньше это сильно меньше обходилось даже в вариантах Миле.
Я сейчас не вспомню, почём там АЕГшники стоили до слияния, к ним не было вопросов, и до сих пор нет. Да и дубль всё же великоват, я полторашку больше рассматриваю.
Но, опять же либхер пока кандидат номер один, уверенности маловато из-за болгаринов с отвёртками
 

Верх