Что нового

Адвенты.

Вячеслав

Well-Known Member
Мне кажется, что реальному человеку, желающему приобрести конкретную акустику интересны мысли реальных людей. Обзоры производителей можно и так найти в сети...
На этом ресурсе Адвенты уже так распиарили, что уже как-то неудобно чего-то еще хвалебное писать.
 

Grekslava

Member
Мне кажется, что реальному человеку, желающему приобрести конкретную акустику интересны мысли реальных людей. Обзоры производителей можно и так найти в сети...
Вы не совсем правы, про Адвенты всё найти очень сложно, поверте, я когда увлёкся ими, проштудировал весь интернет, и находил всё по крохам.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вы не совсем правы, про Адвенты всё найти очень сложно, поверте, я когда увлёкся ими, проштудировал весь интернет, и находил всё по крохам.
А я и не искал. :)
Мне Олег сказал, что акустика классная. Я и купил. А читать уже потом стал, когда понял, что действительно это Моя акустика.
 

Grekslava

Member
На этом ресурсе Адвенты уже так распиарили, что уже как-то неудобно чего-то еще хвалебное писать.
Ну хоть один ресурс, где есть владельцы Адвентов, а не так, по взгляду определяют, двух полоска, значит плохая акустика. Я поэтому и выложил описание производителя, инженеры всё доходчиво объясняют, почему Адвенты в принципе не могут плохо звучать.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну хоть один ресурс, где есть владельцы Адвентов, а не так, по взгляду определяют, двух полоска, значит плохая акустика. Я поэтому и выложил описание производителя, инженеры всё доходчиво объясняют, почему Адвенты в принципе не могут плохо звучать.
Мне кажется, могут. Если остальные компоненты не в тему.
 

Grekslava

Member
А я и не искал. :)
Мне Олег сказал, что акустика классная. Я и купил. А читать уже потом стал, когда понял, что действительно это Моя акустика.
Ну тебе Слава повезло, умный человек посоветовал, а я как слепой котёнок тыкался, интернет штудировал.
 

DV-2

Well-Known Member
На этом ресурсе Адвенты уже так распиарили
Хм... это скорее можно назвать попал в яблочко с наскока по наводке... с последующим обсуждением на повышенных тонах.
У меня похожая хрень была с Мингдой на форуме А-мании - ну ты помнишь...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Хм... это скорее можно назвать попал в яблочко с наскока по наводке... с последующим обсуждением на повышенных тонах.
У меня похожая хрень была с Мингдой на форуме А-мании - ну ты помнишь...
Не отрицаю, в яблочко. Но сколько было внутренних сомнений и переживаний...
А обсуждение было уже потом, когда меня это вообще не напрягало.
 

Grekslava

Member
Мне кажется, что реальному человеку, желающему приобрести конкретную акустику интересны мысли реальных людей. Обзоры производителей можно и так найти в сети...
Я только за, если есть реальны владельцы которые могут поделится своими впечатлениями, но я считаю лишним не будет, описание производителя, как, из чего и почему, и я повторюсь, обзоры производителя в интернете очень скудные, а здесь раз тема про Адвенты, почему не выложить, чтобы людям облегчить поиск. Я вот допустим так и не нашёл в сети, какая же всё таки чувствительность у Адвентов? Может кто знает?
 

Grekslava

Member
А тебе зачем? Я тоже искал. Потом просто стал слушать музыку.
Чисто любопытство, я когда продавал первую пару Адвентов, очень много людей задавали вопрос о чуйке, и я не знал что ответить, говорил честно что не знаю, и пытался объяснить людям, что они очень хорошо поют, на слово не верили и хотели именно цифры.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Чисто любопытство, я когда продавал первую пару Адвентов, очень много людей задавали вопрос о чуйке, и я не знал что ответить, говорил честно что не знаю, и пытался объяснить людям, что они очень хорошо поют, на слово не верили и хотели именно цифры.
Теперь то уже всё, продал. А люди да...любопытные...цифры слушают.
 

DV-2

Well-Known Member
много людей задавали вопрос о чуйке, и я не знал что ответить
Чувствительность АС штука весьма хитрая - она разная на разных частотах и зависит еще от расположения в комнате.
Вот типичный пример графика чувствительности АС на разных частотах у разных динамиков и ФИ в зависимости от поворота к слушателю.
Много Вы почерпнёте из этой информации?
 

Grekslava

Member
Чувствительность АС штука весьма хитрая - она разная на разных частотах и зависит еще от расположения в комнате.
Вот типичный пример графика чувствительности АС на разных частотах у разных динамиков и ФИ в зависимости от поворота к слушателю.
Много Вы почерпнёте из этой информации?
Так вот именно, но людям не объяснить, давай цифру и всё. Я честно сказать, то же слушаю ушами, моё или нет.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Да продал, но на душе кошки шкребут, наверное всё таки опять буду покупать. ;)
Их уже в нормальном состоянии совсем мало осталось. Если только с оторванными подвесами покупать и реставрировать самому.
 

Grekslava

Member
Их уже в нормальном состоянии совсем мало осталось. Если только с оторванными подвесами покупать и реставрировать самому.
Так я именно такие и ищу, что бы были с убитыми родными подвесами, их легче переклеивать, на первой паре такие хреновые подвесы были, ели их отклеил.
 

Вложения

Верх