Что нового

Акустические кабели

YAMADAN

Active Member
Интересное решение. По характеристикам проводник идентичный, а далее тефлон и сечение за 3001. Да и АС у вас серьезные, я бы оставил 3001 к ним :cool:
Там во второй системе полочники маленькие и толстенно-тяжеленный 3002 очень туда не вяжется. Да и по живее он играет, бас по собранее (с моими 10" это очень кстати). Но я подумаю.
 

Deisler

Active Member
Там во второй системе полочники маленькие и толстенно-тяжеленный 3002 очень туда не вяжется. Да и по живее он играет, бас по собранее (с моими 10" это очень кстати). Но я подумаю.
Я может чего не понимаю, но 3002 легче 3001, не путаете их? Или пропиленовая изоляция так дает?
 

YAMADAN

Active Member
Не, не путаю, у 3002 конструкция другая, он в 2 раза толще и в 2 раза тяжелее и значительно дешевле (из-за отсутствия тефлона).
 

Deisler

Active Member
Ясно. В любом случае, с сечением 8AWG я бы в напольники воткнул.
 

YAMADAN

Active Member
Надо быстрей брать, а то Неотек начал изобретать модели с префиксом II с добавление посеребренки. Лично меня это не привлекает. Очень может быть что следующая поставка от Неотека в Россию будет уже не чисто-медной.
 

Deisler

Active Member
Вот этот бы с удовольствием послушал.

NES-1001
With a large cross section area 9AWG (6.5sqmm), NES-1001 creates a different neutral depth of the sound with full range dynamics. This varied construction uses with individual *Teflon insulation and PE Air tubes low inductance and low capacitance design.

UP-OCC Tech. Sliver Conductor
*Teflon Individual Insulation
Polyethylene Air Tube Design
Bi-wire Available
 

YAMADAN

Active Member
Вспомнил прикол:
Когда я получил посылку с этими двумя акуст. кабелями (3001 и 3002), достаю резиновые мешки (такие портфельчики на молнии) из посылки, и сердце в пятки, труханул конкретно, портфельчик с 3002 такой толстый набитый до отказа, тяжелый, а с 3001-ым блин, дохлый и легкий, думаю, ну аллкайбеловцы "суки", проморгали один кабель, положили только на одну колонку, настроение в ноль, побледнел наверно весь. Открываю, блин, 3001-й - лежат оба кабеля просто они реально жиденькие, миллиметров 13 в диаметре. :D

П.С. 3002 щас померил диаметр - 23 миллиметра, во! :cool:
 
G

Gibalok

Guest
Михаил, заинтгриговал неотеком, негодник :)
 

YAMADAN

Active Member
Михаил, заинтгриговал неотеком, негодник :)
Я не настаиваю, и не агитирую, просто делюсь впечатлениями.
Вообще я лублю звук - чистый, легкий, детальный, живой, мягкий и комфортный.
А кому-то может подавай динамичный, яркий, цикающий, кричащий, и чтоб бас в грудь бил.
Поэтому на что-то агитировать дело не благодарное.
 

YAMADAN

Active Member
3002 он всеже чуть-чуть резковатенький, но от того - живой, больше души в голосе, больше эмоций, причмокиваний, вздохов реалистичных, вобщем немного более одушевленные СЧ и ВЧ.
А 3001 когда его ставишь после 3002, ощущение, такой НЕИСТОВОСТИ, СИЛЫ, БРУТАЛЬНОСТИ, комната как буд-то увеличилась, больше воздуха, звук мягче, легче, свободнее, хочется поставить что-нибудь вот такое и выкрутить ручку до упора.



Хотя я кайфую с этого всего у себя и на 3002-ом кабеле.
 
Последнее редактирование:
G

Gibalok

Guest
Оффтоп. Опять слушаю Ю Сун На и Вакениуса.. Блин после первой я даже захлопал в ладоши.. После ткаих эмоций хочется еще больше эмоций..

 

YAMADAN

Active Member
Дядька на гитаре лобает круто. Им бы еще туда барабанную установку поставить. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А теперь, джентльмены, прошу немного вернуться к вопросу прогрева. Из моего опыта могу сказать, что медь греется дольше посеребренки. И вообще, не прогретые кабеля далеки от своего родного звука. Был пример с Цунами, когда, включив, захотелось сразу выключить и поострить про схожесть с металлопластиком для водопровода. А тот же Магнум в системе соседа буквально за 5-6 часов пришёл в норму.
А эти ваши космические кабеля тоже так же греются?
 
G

Gibalok

Guest
я не верю в прогрев кабелей. верю в прогрев и нагрев компонентов. НО кабель..
 

3kcnepm

Member
я не верю в прогрев кабелей. верю в прогрев и нагрев компонентов. НО кабель..
Я тоже такого мнения, скорее всего суть в привыкании к звуку. А вот аппаратура действительно меняет свой звук с прогревом причем каждый раз после часа прослушки на хорошей громкости.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
я не верю в прогрев кабелей. верю в прогрев и нагрев компонентов. НО кабель..
Я тоже не верил, пока не собрал систему на которой это всё оч хорошо слышно. Более того, я суровый практик, пока несколько раз в одно и тоже не упрусь лбом, считаю ошибкой, совпадением, а то и мнительностью, но результат всегда беру на заметку. А с т.з. физики процесс прогрева объяснить не сложно, но на уровне теорий, а вот математикой пока ни одна сволочь не удосужилась описать, может и не зря этим гадам нобелевку не дают :)
 

Верх