Что нового

Акустические кабели

drwinston

Administrator
Команда форума
Я тоже такого мнения, скорее всего суть в привыкании к звуку. А вот аппаратура действительно меняет свой звук с прогревом причем каждый раз после часа прослушки на хорошей громкости.
Отказать однозначно. Мы толпой слушали, привыкание синхронно быть физически не может, тем более не суть в громкости - факт прогрева присутствует и на большей, и на меньшей громкости, в разных составах и вне зависимости от национальности и пола владельца системы.
 
G

Gibalok

Guest
Прогрев а нагрев - давайте отличать. По нагреву тут все ясно.. Обсуждали.. Прогрев компонентов тоже..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Неее! Не вхождение в рабочий режим, а приобретение свойств. Не нагрев!
 

kanonier

Well-Known Member
Уважаемые родственники Фомы, как вы объясните такой пример? На прогретой аппаратуре, которую только что слушал, заменил недорогой но качественный Proel HPC 700 на Цунами (время прошло не более 10мин.). Включил и ужаснулся... НЧ исчезли, как-будто рег. тембра "низких" выкрутил до упора влево. Такое продолжалось не одну неделю. Потом, как по щелчку, загудели низы (слушать тоже нельзя было). Короче, только через несколько месяцев звук сбалансировался и расцвёл так, как я совсем не ожидал. Списать на привыкание не получится, т.к. дело не в нюансах, а кардинальных изменениях.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Предполагаемый ответ -
Это у вас там сварка в доме работала!
:) :) :) :)
 
G

Gibalok

Guest
Что вам тунами не нравятся. У меня сейчас почти все кабели тунами. Все на месте и басы и середина и вч
 

YAMADAN

Active Member
Сколько у меня было кабелей, (покупал всегда новые (кроме одного межблока)), звук сразу или нравится или нет, а если нет, то уже и не понравится, так у меня было с серебрянным межблоком. Купил новый, сразу поставил и расстроился, грел пол года, всеравно играет плохо, резкий и грязный собака с ним звук. Всю грязь с записи выпячивает и усиливает, незнаю может он для хай-резов вылизанных только и сгодится.
 

kanonier

Well-Known Member
Что вам тунами не нравятся. У меня сейчас почти все кабели тунами. Все на месте и басы и середина и вч
Мне Цунами нравится. Использую. И всё на месте, как Вы говорите. Просто попытайтесь осмыслить, то что я написал выше.:)
 

YAMADAN

Active Member
А остальные медные, что сетевики в аллкайбелс заказывал, что акуст. тоже там, да и межблоки в а-мании, всегда все нравилось сразу из коробки, не более 30 минут разыгрывались.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А остальные медные, что сетевики в аллкайбелс заказывал, что акуст. тоже там, да и межблоки в а-мании, всегда все нравилось сразу из коробки, не более 30 минут разыгрывались.
А-мания непрогретым не торгует, только если специально попросить не греть. У них там стенд какой-то засекреченный имеется :)
 

YAMADAN

Active Member
Круто, не знал, ну а аллкейбелс то торгует, так что всеравно непрогретые у меня сразу играли, кроме серебра, тот так и не заиграл как мне нравится, серебро оно и в африке серебро, зато теперь буду знать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Дмитрий говорил, что греют всё, да и Саша тоже об этом обмолвился как-то
 

vadim abr

Active Member
Михаил, заинтгриговал неотеком, негодник :)
Да не чего удивительного нет,Neotech один из лидеров по поставке качественной меди на рынок,многим фирмам изготавливает провода.Cам пока только испытал один кабель это силовой в нарезку Neotech NEP-5001 он у меня на выделенной линии исключительно для усилителя.Отличнейший кабель рекомендую у кого нет выделенки.
 

3kcnepm

Member
У меня тоже так, либо сразу нравиться, либо нет. А истязать себя и уши плохим звуком из-за прогрева не собираюсь (я кабель не за 3000 р покупаю чтобы с ним мучатся). Купил, играет, вписывается в систему значит нормуль, если что-то не то, то ищу применение ему в другой системе или с другими компонентами.
 

YAMADAN

Active Member
Почему-то с аппаратами такого никто не замечал, ставишь компонент и он сразу либо круто играет либо нет. Да, небольшая резкость и легкая неточность могу присутствовать, но на 98% все ясно - сразу.
Ни у кого небывает такого что поставил, и плюешься пару месяцев, терпишь, мучаешься, а потом вдруг через 100 часов Вааа.... как красиво заиграл, хорошо что не продал. )))))
Почему тогда с кабелями должно быть иначе? Тупо народ привыкает к плохому звуку не подходящих кабелей. И "прогреваются" не медь, а уши. )))))
Либо же просто человек настолько придирается к звуку, что микроскопическая размазанность или капельку тарелочки цикнули не так как надо, и сразу вердикт - звук полный отстой, слушать невозможно, кабель не подходит, или надо греть или надо ставить на другой компанент, или коннектор не с той метализацией. Вот таких вот и называют - аудио...черы. Им вечно что-то не так, слышат как муха в соседней комнате лапками потирает, и с.ка портит весь звук системы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ямадан, зачем так категорично? Люди разные. Я ж не пишу, все, кто не слышит прогрева кабелей глухие и т.д. А ведь для меня прогрев кабла - очевидный факт, проверенный много раз на практике. Я просто описал свой опыт, поделился соображениями на сей счёт. Предложил другим сделать то же самое.
А с другой стороны, я имею упертого гитариста, которому наплевать вообще на всё, у него даже после замены межблоков в контрольном тракте - "да вообще ничего не изменилось" ... Хотя, микрофонные кабели он съел и добавки попросил :) значит, не все так плохо, не совсем потерян для нашего общества :)
 

Верх