Что нового

Акустические кабели

drwinston

Administrator
Команда форума
Только никакая планка не спасёт от кривой записи, хотя бы и любимой группы...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А вот, к примеру, где взять-то качественную запись, скажем, того же Леннона МайндГеймз, где сцена сдавлена да размеров бесстрашия Чиваувы, Чихуахуа по-русски.
 

Quest

Active Member
Deep Purple - In Rock, Pink Floyd - Animals... Любимые альбомы, но запись :(:(:(
Прямо катастрофа какая-то гуманитарная!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пинки ещё туды-сюды, а что пёрплы, что цеппелины ранние - говень... увы... НО!!! Ведь цепляют всё равно!!!
 

Quest

Active Member
С этими альбомами не всё так просто. Я бы понял, если бы качество записи последовательно росло от ранних альбомов к поздним. Но там ведь парадокс какой-то.
Пёрплы 60-х записаны вполне сносно, 71 - хорошо, 72 - отлично, но 70 - прескверно(((
То же у Пинков: 75 и 79 - отлично, но 77 - сплошная вата... А я его больше всех люблю :(
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С этими альбомами не всё так просто. Я бы понял, если бы качество записи последовательно росло от ранних альбомов к поздним. Но там ведь парадокс какой-то.
Пёрплы 60-х записаны вполне сносно, 71 - хорошо, 72 - отлично, но 70 - прескверно(((
То же у Пинков: 75 и 79 - отлично, но 77 - сплошная вата... А я его больше всех люблю :(
А можно коды по ДИСКОГУ? Потому как конкретные издания даже одного и того же года сильно разнятся
 

Quest

Active Member
Кодами, к сожалению, не блесну. Я ж с дисками не вожусь)) Но все слышанные мною многочисленные ИнРоки звучали печально. А что касается Энималс, то мне удалось найти только одну уникальную фонограмму, на которой я услышал тарелочки. Это стерео-даунмикс из квадрозаписи, с которой Пинки тогда активно экспериментировали. Она, кстати, и скомпонована немножко иначе, чем классический стерео-вариант. Там Сноуи Уайт случайно отметился гитарным бриджем в первой композиции, зайдя за Гилмором в студию)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так это ж самое главное - по коду можно и завод, и метод, и год издания определить... Почему и важно поискать эти бар-коды, спец подписочки и прочее.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... А что касается Энималс, то мне удалось найти только одну уникальную фонограмму, на которой я услышал тарелочки. Это стерео-даунмикс из квадрозаписи, с которой Пинки тогда активно экспериментировали. Она, кстати, и скомпонована немножко иначе, чем классический стерео-вариант. Там Сноуи Уайт случайно отметился гитарным бриджем в первой композиции, зайдя за Гилмором в студию)))
Интересная штуковина, надо будет моего барабанщика тряхануть на предмет этого издания
 

Quest

Active Member
Вот ссылка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3147202
Там правда очень компетентный человек очень убедительно доказывает, что это наоборот апмикс в квадро из стерео с последующим даунмиксом :D Забавно, да?
 

сещемару

Well-Known Member
С этими альбомами не всё так просто. Я бы понял, если бы качество записи последовательно росло от ранних альбомов к поздним. Но там ведь парадокс какой-то.
Пёрплы 60-х записаны вполне сносно, 71 - хорошо, 72 - отлично, но 70 - прескверно(((
То же у Пинков: 75 и 79 - отлично, но 77 - сплошная вата... А я его больше всех люблю :(
А если собственные оцифровки посмотреть, винил рип? Есть вещи которые лучше сделаны чем CD...
 

Quest

Active Member
Смотрел, слушал. Иногда это даёт выход. Например, Eloy - Ra на CD записан очень тихо и вяло даже на ремастере. А вот виниловый рип гораздо бодрее. С вышеупомянутыми альбомами это не прокатило. Speed King - сплошная каша, дальше по альбому немного получше.
 

Amati

Well-Known Member
Люди добрые, подскажите пожалуйста!
На акустику приходят 2 кабеля. 1 на НЧ и 1 на СЧ и ВЧ. Допускается ли что эти кабели разной длинны. Кабель на НЧ на метр короче другого?
 
G

Gibalok

Guest
Думаю разницы не будет, но любой аудиофил скажет что это не по феншую
 

Amati

Well-Known Member
Да я бы и сам так сказал. Временно вынужден допустить такое неравенство.
 

Верх