Что нового

Акустический кабель.

Вячеслав

Well-Known Member
Товарищи-теоретики, вы вот всё это зачем пишите? Похвастаться своими знаниями? Допустим, в теории все так и есть. Только теории здесь не работают. Все эти согласования-балансировки не более чем цифры. И к восприятию звука конкретным человеком не имеют значения.
Мне, как потребителю и далекому от этих всех теорий человеку, нужен результат. То есть звук, который мне нравится.
Звук не та ипостась, которая без теории мертва. Слишком много условностей.
 

DV-2

Well-Known Member
вы вот всё это зачем пишите?
Для всестороннего развития...
Мне, как потребителю и далекому от этих всех теорий человеку, нужен результат.
Конкретно в твоём случае - нужен источник с регулируемым выходом (как у меня). Легко подстраивается под любой усилитель...
Это может быть как сидюк, так и ЦАП.
Амплитудой ты компенсируешь рассогласование - вуа-ля!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Для всестороннего развития...
Допускаю. Только на практике не работает. Это не спорт, где голы - секунды решают. Личное восприятие не измерить!
Конкретно в твоём случае - нужен источник с регулируемым выходом (как у меня). Легко подстраивается под любой усилитель...
Это может быть как сидюк, так и ЦАП.
Амплитудой ты компенсируешь рассогласование - вуа-ля!
У меня Денон тоже с регулируемым выходом, но по аналогу. В цифре не работает. Да это и не важно. По цифре звук намного круче.
Рассогласование, по амплитуде вход-выход, в моей системе значительное по теории. А звук очень даже приличный для меня.
А для развития...ну может быть. Только в одно ухо влетело, в другое вылетело. Потому что, ну не работают эти теории. Да и хлопотно это, подбирать систему под теории.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это нормально - питерская традиция...
Жаль, что ты другие аргументы игнорировал.
А ведь придет на форум неискушенный меломан, прочитает теории и начнет свои поиски, согласно заветам теоретиков.
Оченна долго будет искать свой звук.
 

DV-2

Well-Known Member
придет на форум неискушенный меломан, прочитает теории и начнет свои поиски, согласно заветам теоретиков
... и создаст изначально правильную систему, от которой можно плясать в любую сторону.
Но! Я всегда говорил - если есть возможность, покупайте монобренд! Или компоненты, рекомендованные производителем.
 

Вячеслав

Well-Known Member
... и создаст изначально правильную систему, от которой можно плясать в любую сторону.
Это вряд ли. Будет много чего перебирать согласно теории. Потом плюнет и купит то, что ушам нравится.
Но! Я всегда говорил - если есть возможность, покупайте монобренд! Или компоненты, рекомендованные производителем.
У нас есть яркий пример монобренда - Игорь+Маранц. Чем все закончилось всем известно.
 

DV-2

Well-Known Member
И чего рекомендует Маранц к своей продукции - а? Это раз...
Второе - это вообще не для него подача...
Третье - стихийное тыканье пальцем в небо не есть "яркий пример монобренда" - это из другой оперы...
 

Вячеслав

Well-Known Member
И чего рекомендует Маранц к своей продукции - а? Это раз...
Второе - это вообще не для него подача...
Третье - стихийное тыканье пальцем в небо не есть "яркий пример монобренда" - это из другой оперы...
Тут трудно не согласиться.
И все же, монобренд не панацея для оправдания теории. Во первых, всегда очень затратно. Во вторых, не всем монобренд зайдет по звуку. Ну и в третьих, много проще собрать систему из разных брендов, как по звуку так и по бюджету.
 

DV-2

Well-Known Member
И все же, монобренд не панацея для оправдания теории.
А панацеи вообще не существует в природе - это марковка для ослика...
А вот базовые принципы - они основаны на физике и психоакустике - изучать матчасть и слушать своими ушами!
А уж потом выносить мозг на форумах... :rolleyes:
 

Вячеслав

Well-Known Member
А панацеи вообще не существует в природе - это марковка для ослика...
А вот базовые принципы - они основаны на физике и психоакустике - изучать матчасть и слушать своими ушами!
А уж потом выносить мозг на форумах... :rolleyes:
Из всего вышесказанного - слушать своими ушами!
Матчасть как не изучай, мало чем поможет. Проверено. Слишком много не поддающихся анализу факторов. Как то, взаимодействие акустика-комната и т.д.
Ну и слушать, что говорят искушенные в Практике-Прослушке, люди. В этом залог успеха. И то на 90%.
 

водянной

Well-Known Member
Матчасть как не изучай, мало чем поможет. Проверено.
Это как изучать... ))) Точнее - как понимать и разбираться, в этой самой, мат.части... Безусловно, гораздо проще подойти по принципу: нравится - не нравится... и напрягаться изучать ничего не надо... ))) Suum cuique.
 

poker

Well-Known Member
Это как изучать... ))) Точнее - как понимать и разбираться, в этой самой, мат.части... Безусловно, гораздо проще подойти по принципу: нравится - не нравится... и напрягаться изучать ничего не надо... ))) Suum cuique.
по упрощенной теоретической части (а академиков не встречал на форумных обсуждениях :) ): винил лампа - магнитная лента и CD формат полный отстой и не заслуживет внимания против современных DSD HI-RES итп изделий...а подбор кабелей вообще "шаманство " :)
На практике все с точностью наоборот
Можно пинать на вкус и восприятие. Но это лишь жалкие отговорки.
А, по сути: поверхностное изучение и манипулирование теорией дает крайне ложные результаты в данном вопросе :)
 

Верх