Что нового

Акустика под лампу.

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не слышал конкретно свою модель, это всё были старшие топовые Квантумы, на которые у меня не хватало решимости вваливать такие суммы, а в итоге я из бюджетки выжал то, что в ММ не смогли из 908-го достать :) :) :)
 

DV-2

Well-Known Member
Но веть наверняка есть пара-тройка решений которые люди пользовали (или продолжают пользовать),слышали у друзей-знакомых и т.д.
Как уже писал, есть несколько подходов:
1. Слушаем АС и под её почерк подгоняем весь тракт.
2. Слушаем источник и под него....
3. Слушаем источник с усилителем и под них подбираем нейтральную, полустудийную АС.
Я Вам предложил вариант №3 с JBL и №1 с Омегой.
№3 гарантированный в плане ровной АС высокого класса, которая покажет всю красоту однотакта на 300-ке и прелесть винила. Но и выявит косяки плохих записей и хренового электричества в сети (если оно имеет место быть).
Омега в чем-то похожа на жабли - детальная и не прощающая косяки и халтуру, но имеет свой характерный почерк - не для громкой и шумной музыки...
Я бы взял JBL.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Очень поддержу джибиэлю. Она дофига на те аудионы похожа :) :) :) только сильно дороже, наверное.
 

gosvit

Well-Known Member
300В не потянут JBL. Хотя даже если бы и тянули, новодел от JBL не советую.
Рега с 300В не слышал, но то что слышал с транзисторами было чудовищно.
Клипш Хереси - сыграют, но бас там валится от 100 гц.
Советую Pioneer CS-E700, Pioneer CS-99A (эти заметно лучше) или Pioneer CS-100.
Еще лучше Altec Valencia, но придется удвоить бюджет.
 

gosvit

Well-Known Member
Не будут 4312 нормально играть с 300В - говорю это исходя из личного опыта. Pioneer CS-99A были очень хороши с однотактом 7 Вт (Unison Research Simply Two). Это проверенный вариант, как и CS-100. Насчет жанровости Корал не знаю - но лично я бы обратил на эти АС самое пристальное внимание.
 

gosvit

Well-Known Member
Возможно малый коэфф. демпфирования или небольшая мощность. Конечно есть усилители с огромными тяжелыми трансами, которые сыграют, но думаю что у ТС обычный среднестатистический однотактник - он их не раскроет, и сам не раскроется. Из лампы им подойдет двухтактник от 30 ватт.
По крайней мере у меня было так.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про пионеры скажу, что они ещё более тяжкие, при том что разрешение не ахти, деятельность тоже так себе, разве что вид брутальный. На Трехсотой не слушал, но со ''старым красивым Маранцем'' играть отказывались, бормоча что-то невнятное, а вот присно памятные Сонусы с фаберами аж соловьями заливались :)
Джибиэли играли прекрасно со старым дохлым Сансуйчиком, правда, с его топовым большим братом играли ваще изумительно, аж позавидовал ненадолго...
Это все старые и отнюдь не прокаченные ресиверы, на сетевых шнурах от настольных ламп с коэф.демпфирования ниже плинтуса со звучанием закошенным под лампу... Делайте выводы :)
 

DV-2

Well-Known Member
Конечно есть усилители с огромными тяжелыми трансами, которые сыграют
Это на демпфирование не влияет. :)
Из лампы им подойдет двухтактник от 30 ватт
Вспомнилось, как перед покупкой в А-мании тестили мой усилок (18Вт, однотакт) на всем, что было в салоне... Всё прекрасно играет, включая трехполоски 85-90Дб. Так вот, попросил подключить на какой-нибудь каменный усь для сравнения - стыкуем Денон 2010...:eek: Унылое говно.... Вроде ватт куча, ДФ стремится к нулю, а звук... унылое...
Так вот к чему это я - ДФ и ватты это совсем не показатель. 4312 имеет чуйку в 93Дб и, что бы озвучить стандартную комнату им нужно 1,5-2 ватта. Берем с запасом на БСО - 5-6 ватт что бы соседи тоже прониклись духом музыки! Вот и вся арифметика...
P.S. У меня трехполосные АС с чуйкой 93ДБ и комната 30кв. с потолками в три метра - даже на БСО больше 12 часов не выкручиваю - уши вянут...
 

gosvit

Well-Known Member
Так не в громкости дело. Понятно что 2-3 ватт достаточно чтобы было громко.
Если нужно только это - тогда вопросов нет.
Однотакт 18 ватт и 8-10 ватт - две большие разницы.
Помимо 8-ваттного на 300В у меня есть 20-ваттный однотактник на 845 лампах,
так вот он действительно играет с чем угодно, но это здоровенная чушка весом 40 кг.

0.jpg
 

gosvit

Well-Known Member
Про пионеры скажу, что они ещё более тяжкие, при том что разрешение не ахти, деятельность тоже так себе, разве что вид брутальный. На Трехсотой не слушал, но со ''старым красивым Маранцем'' играть отказывались, бормоча что-то невнятное
У меня CS-100 отказывались играть с транзисторами, я пробовал штук 8 разных.
Именно невнятное бормотание было. Подключил 7-ваттный однотактник - просто сказка, волшебная середина (лучшая из всего что слышал), бас хороший появился. Знакомый взял CS-99A к двублочнику Пионер Элит и обломался. Сменил Пионер на однотактник - все, полный восторг.
 

DV-2

Well-Known Member
Так не в громкости дело. Понятно что 2-3 ватт достаточно чтобы было громко.Если нужно только это - тогда вопросов нет.
Громко - это значит хватает тока для раскачки...
Однотакт 18 ватт и 8-10 ватт - две большие разницы.
Это всего-лишь меньше чем двукратное увеличение громкости.
Я конечно понимаю к чему Вы клоните, но данные Жабли не тот случай...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня CS-100 отказывались играть с транзисторами, я пробовал штук 8 разных.
Именно невнятное бормотание было. Подключил 7-ваттный однотактник - просто сказка, волшебная середина (лучшая из всего что слышал), бас хороший появился. Знакомый взял CS-99A к двублочнику Пионер Элит и обломался. Сменил Пионер на однотактник - все, полный восторг.
Вязали эти винтажно-космичечские пионеры и с Унитаз-ресерчем - весьма не очень! Звук просто распался на полосы,
 

Верх