Что нового

Английский звук или возвращение блудного попугая

DV-2

Well-Known Member
Можно и просто слушать... но на бюджетной системе ибо чем система выше по классу тем больше косяков она вытаскивает наружу
Тут и да, и нет...
У меня было несколько этапов обострения филии, когда я перекладывал и сортировал - хорошо, что не выбрасывал и раздаривал.
Но вот обострения проходили, на спокойную голову переслушивались старые, простолюдинские диски и как-то постепенно ушла в небытие эта, как теперь понимаю, маниакальная страсть достать до радуги...
Слушаю всё под настроение - включая пиратские диски с Горбушки.
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Тут и да, и нет...
У меня было несколько этапов обострения филии, когда я перекладывал и сортировал - хорошо, что не выбрасывал и раздаривал.
Но вот обострения проходили, на спокойную голову переслушивались старые, простолюдинские диски и как-то постепенно ушла в небытие эта, как теперь понимаю, маниакальная страсть достать до радуги...
Слушаю всё под настроение - включая пиратские диски с Горбушки.
Это правильно) Больше влияет как сделан был сам мастер или ремастер. Современная мода и манера изготовления вообще ни куда не годиться по большей части. Это больше всего огорчает.
А пиратка может не уступать фирменному диску, у меня есть такие. Вариация качества очень большая.
Да и если просят снять образ, я стараюсь сделать не хуже, оборудование есть для этого. Что скопировать, что записать.
 

водянной

Well-Known Member
Это если есть страсть искать и находить недостатки...
А если просто для души, для комфорта - без тараканов и самоедства...? Просто слушать музыку? Может не так страшен черт, как его малюют? :rolleyes:
Так в том-то и дело, что не было желания блох ловить... но один диск на редкость низкого качества... был у меня давно этот альбом на пленке - такое ощущение, что головка грязная... верха очень мало, середина как из под одеяла, низ как из бочки... в общем, жопа... :confused:
 

водянной

Well-Known Member
Можно и просто слушать... но на бюджетной системе ибо чем система выше по классу тем больше косяков она вытаскивает наружу
У меня одна система... ))) правда еще можно голову по проще поставить... Специально для этого есть PIONEER PC-11 - не особо помогло...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Тут и да, и нет...
У меня было несколько этапов обострения филии, когда я перекладывал и сортировал - хорошо, что не выбрасывал и раздаривал.
Но вот обострения проходили, на спокойную голову переслушивались старые, простолюдинские диски и как-то постепенно ушла в небытие эта, как теперь понимаю, маниакальная страсть достать до радуги...
Слушаю всё под настроение - включая пиратские диски с Горбушки.
И все-таки больше да, причем много больше...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Бывает... Очень хорошо помню как ты неоднозначно высказывался про качество LP производства EU... но ведь должны же быть свои "грабли"... ))) Месяца 3 назад, купил несколько дисков - чтобы еще раз... да ни за что... )))
Иногда просто нету нормальных изданий того, что хочется послушать.
Вот, очень люблю пластинку Трансформации Карела Вагнера и Любомира Брабеца, а где их взять в качестве хафспида)???. Только чешский супрафон.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Можно и просто слушать... но на бюджетной системе ибо чем система выше по классу тем больше косяков она вытаскивает наружу
Можно и не слушать тогда. Чисто критику почитал, обложку посмотрел и мнение составил. Всё)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это правильно) Больше влияет как сделан был сам мастер или ремастер. Современная мода и манера изготовления вообще ни куда не годиться по большей части. Это больше всего огорчает.
А пиратка может не уступать фирменному диску, у меня есть такие. Вариация качества очень большая.
Да и если просят снять образ, я стараюсь сделать не хуже, оборудование есть для этого. Что скопировать, что записать.
Лёш, если взять тех же старых чехов, то через три прогона они от мастера ничего уже не предоставляют. Только артефакты и искажения)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Иногда просто нету нормальных изданий того, что хочется послушать.
Вот, очень люблю пластинку Трансформации Карела Вагнера и Любомира Брабеца, а где их взять в качестве хафспида)???. Только чешский супрафон.
Леш, я же про другое, про качество носителя а не про качество контента...
А ещё есть Анна Герман на Мусе, Карел Готт на Амиге и ещё куча всего, включая того же Отса на мылодии рыжского роспилу.... И это оригиналы, в топовом варианте качества, в том смысле, что лучше этих вариантов нету.... А ещё есть такого же качества толпа америкосов типа Лакса Льюиса, куча хранцузов сороковых годов и прочие весьма значимые и интересные варианты музыкальной культуры
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, если взять тех же старых чехов, то через три прогона они от мастера ничего уже не предоставляют. Только артефакты и искажения)))
По правилам если мастер лента обычно не используется. С нее делается несколько копий и он уходит в архив. А с первых копий делаются копии для тиража. Если это лента.
Леш, я же про другое, про качество носителя а не про качество контента...
Пираты обычно не заморачиваюся с качеством. Хотя все можно сделать.
 

сещемару

Well-Known Member

DV-2

Well-Known Member
По правилам если мастер лента обычно не используется. С нее делается несколько копий и он уходит в архив. А с первых копий делаются копии для тиража. Если это лента
И к чему эта информация?
Старые диски лучше зазвучат? :rolleyes:
 

сещемару

Well-Known Member
И к чему эта информация?
Старые диски лучше зазвучат? :rolleyes:
Вдруг кому интересно будет :).
До середины 90-х - 2000х. Потом прошла мода звук под 0, компрессия приличная что бы на айфонах играло.... Даже фильских записях есть.
На студии определенно лучше, не смотря на многие недочеты, которые хорошо слышно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По правилам если мастер лента обычно не используется. С нее делается несколько копий и он уходит в архив. А с первых копий делаются копии для тиража. Если это лента.
...
Лёш, это далеко не всегда работает и с лентой. А уж то что далеко не всегда на ленту писали, как раннего Элвиса и его одноклассников, блюзменов, и вообще огромный пласт муз.культуры 30-50х годов.
Это помимо того, что сплошь и рядом оригиналы мастера в СССР вообще размагничивались, использовались под рабочие ленты для других проектов. На разорившихся студиях запада так же исходники и мастера исчезали в небытие, хорошо, иногда всплывали, когда у уволенных звукорежей бабки заканчивались)))
 

сещемару

Well-Known Member
Лёш, это далеко не всегда работает и с лентой. А уж то что далеко не всегда на ленту писали, как раннего Элвиса и его одноклассников, блюзменов, и вообще огромный пласт муз.культуры 30-50х годов.
Это помимо того, что сплошь и рядом оригиналы мастера в СССР вообще размагничивались, использовались под рабочие ленты для других проектов. На разорившихся студиях запада так же исходники и мастера исчезали в небытие, хорошо, иногда всплывали, когда у уволенных звукорежей бабки заканчивались)))
Ну это всегда так))) Ни когда все идёт по плану))
А таких боксов 45" наверное у Алекса много, под Моно систему. Я то на обычной слушал
 

Aleks-2

Well-Known Member
Моно LP много, и старые и переиздания, кстати некоторые переиздания звучат гораздо лучше первопрессов. И под моно будет совсем отдельная система
 

Amati

Well-Known Member
А такое разве кто-то еще покупает?
Я как то купил вот это издание за сущие копейки.
Готов пободать. Я япами наверно нет, но с любой европой смело.
Сам удивляюсь такому звучанию.
 

сещемару

Well-Known Member
Моно LP много, и старые и переиздания, кстати некоторые переиздания звучат гораздо лучше первопрессов. И под моно будет совсем отдельная система
Ну это да, первопресс в таких очень старый, ремастер бывает удачный.
 

Верх