Что нового

Апгрейд мощника Victor M-7050.

водянной

Well-Known Member
А нет тут неувязочек - музыкальная мощность, это кратковременные всплески и падения, не совпадающие по каналам. Реально, для акустики с чуйкой 87-90Дб нужно 0,5-10 ватт для комфортного прослушивания любой музыки...
Всплеск по току как правило возникает при включении усилителя - заряжаются емкости и схемы входят в режимы. Далее все идет спокойно и размеренно.
И тем не менее, Док помнится настаивал на минимум двойном запасе стабилизатора по мощности... максимальной мощности. И если не менять внутреннюю разводку по питанию, то тогда какой смысл в замене сетевого кабеля с вилкой?
Я понимаю, что провода первички силового транса ощутимо тоньше, но тем не менее, замена сетевого кабеля и вилки, дали положительный эффект. По логике, замена внутренних проводов и удаление лишних фишечек, тоже должно сказаться... Но даже если станет не хуже, хотя бы порукоблудствую... ))) В крайнем случае, вернуть все назад никогда не поздно - стараюсь вносить изменения так, чтобы потом можно было отыграть назад... ))
 

DV-2

Well-Known Member
..на фото серебро AN
Серебро - это просто серебро... хоть с подписью, хот нет. И, кстати, у него не настолько меньше сопротивление - провода на фото совсем уж дохлые...
Типа: ну если я чего решил, то выпью обязательно!
Решил - пей... можно и без теории вокруг да около.
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Типа: ну если я чего решил, то выпью обязательно!
Сам же подстрекаешь... )))

Решил - пей... можно и без теории вокруг да около.
Обязательно выпью, но надо же и типа тост сказать... ))) А молча пить - это не в традициях форума... )))
 

poker

Well-Known Member
Посоветуй, будь ласков... ))) Если не куплю, то хоть кругозор расширю... )))
к Винценту кабель АН точно не гуд (не потому, что Винцент плохой - просто не в тему)
WE наоборот, будет ближе к истине Дело даже не в бюджете

...и ,на моем фото, напомню, ламповый фоник SE, а не каменный мощник :)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
WE наоборот, будет ближе к истине Дело даже не в бюджете
Возможно... Но 6 GA все равно, однако перебор... ))) Например этот - Furutech FP-3TS762, чем не подойдет?.. У меня на фонике и вертаке стоит Furutech FP-314Ag, в сравнении с родными, много лучше... но других не пробовал - не дешевое удовольствие... )))
 

водянной

Well-Known Member
к Винценту кабель АН точно не гуд...
И тем не менее, ради общего развития... ))) В очень дальней перспективе маячит ламповый фоник... )))

...и ,на моем фото, напомню, ламповый фоник SE, а не каменный мощник :)
Это я сразу понял... что не мощник... и что точно не каменный... )))
 

poker

Well-Known Member
Возможно... Но 6 GA все равно, однако перебор... ))) Например этот - Furutech FP-3TS762, чем не подойдет?.. У меня на фонике и вертаке стоит Furutech FP-314Ag, в сравнении с родными, много лучше... но других не пробовал - не дешевое удовольствие... )))
дык кто ж точно подскажет :) ... WE 6GA с акцентом на бас и "аналоговые тембра"(по логике должен быть в масть), Furutech FP-314Ag проще..с не слитным звучанием (детальки разделены промежутками...хорошо бывает, когда акустика "бубнит", например..)
Это смотря чего искать от абгрейта :)
 

poker

Well-Known Member
Если честно, то и сам не знаю, чего ищу... ))) Наверное просто ничего не делать, для меня скучно... )))
а тогда какой смысл в необдуманом подтыкивание фильских, не дешевых, деталек?
можно просто улучшить ("сократить аппарат - удленнить змеевик", как говорил Жванецкий )
Сократить путь сетевого кабеля(очень не плохо, например, себя проявляют старые советские кабели "от утюга" - как вариант(всяко лучше бюджетных фурутеков, как ни крути :) ).
Обойти(заменить) выключатель питания - и денег не выкинешь лишних, и логику звучания не порушишь(только качество улучшишь)
 

водянной

Well-Known Member
а тогда какой смысл в необдуманом подтыкивание фильских, не дешевых, деталек?
Да вроде пока все достаточно бюджетно... кроме кабеля... да и то, в качестве примера привел, пойдет-не пойдет... )))

можно просто улучшить ("сократить аппарат - удленнить змеевик", как говорил Жванецкий )
Сократить путь сетевого кабеля(очень не плохо, например, себя проявляют старые советские кабели "от утюга" - как вариант(всяко лучше бюджетных фурутеков, как ни крути :) ).
И чем эти проводки "от утюга" так хороши?.. Советских проводков, думаю, нарыть смогу - есть в загашниках... ))) но есть сомнения, что они лучше фурутеков - типо современные технологии, ну и т.д.

Обойти(заменить) выключатель питания - и денег не выкинешь лишних, и логику звучания не порушишь(только качество улучшишь)
Любой механический выключатель, как мне кажется, будет изрядным колхозом... Это если бы оригинальное устройство ваять, тогда всё в наших руках... А тут вполне себе законченное устройство... и не хотелось бы портить картинку... ))) Чем промежуточное реле не вариант? Поставить его рядом с вводом силового кабеля, а включение реле запитать от штатного выключателя - два тоненьких проводка в экране... это всяко лучше, чем четыре проводка, общей длиной около 2 метров, да еще с фишечками сомнительного качества... А от реле прямиком (через предохранитель) на первичку силового транса - там получится общая длина провода не более 20-30 см и и заметно бОльшего сечения... Думаю, улучшение будет однозначно... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот и стоишь как дурак под дождём на перроне, глядя вслед ушедшему поезду))))
 

Верх