Что нового

Asw cantius-1

Aleks-2

Well-Known Member
Tocaro 40E, ширик 8 Ом, без кроссовера, чувствительность 97, работают от 40вт...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У Магната чуйка 91Дб, а у Динов 86Дб. Дины любят длительный прогрев - это все знают... А вот проработавшись, нормально играют с соответствующим их статусу усилением.
Любая аппаратура высокого класса требует тщательного подбора - я думаю, что это не требует пояснения.
Я про прогрев хорошо в курсе. Магнаты холодные тоже как дрова.
Так что не оттуда ноги растут. А вот лишние 6дб это конечно очень существенная разница по току. О том и речь
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Tocaro 40E, ширик 8 Ом, без кроссовера, чувствительность 97, работают от 40вт...
От сорока ватт каких? Как замеряли?
Это всё умозрительно. Мощность развивается, а в маркетинге декларируется)))
Отсюда и все споры)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну да. Есть такое пишут.
На кефах тоже написано, рекомендуют от 70...
Карвер хорошо справляется.
 

poker

Well-Known Member
Легко и непринужденно... - а в чем трудность? У меня Зингали 93 Дб - я их слушал на всех видах усилителей и везде интересно по своему...

Хм... есть целый подраздел РР в классе А - слушай на здоровье!

Олег... хорош уже в позу вставать - у нас тут не детский сад и уж как минимум имеются возможности понимания схемотехники и производителей в целом и общем - это не бином Ньютона.
Можно и динаудио с усилением на 5ватт слушать - в чем проблема, звук будет :) только зачем? Как и твои зингали с пушпулем слушать можно, если нет нормального усилителя.
 

DV-2

Well-Known Member
Как и твои зингали с пушпулем слушать можно, если нет нормального усилителя.
Дело не в пушпуле или однотакте - дело в качестве самого усилителя и, что самое главное, - какой звук ты хочешь в итоге получить на конкретной музыке в конкретном помещении.
 

DV-2

Well-Known Member
Можно и динаудио с усилением на 5ватт слушать - в чем проблема, звук будет :) только зачем?
Я уверен на все 100, что ты ни разу в жизни Дины на пятиватном однотакте не слышал... впрочем и я тоже...
Поэтому домыслы опущу.
 

poker

Well-Known Member
Дело не в пушпуле или однотакте - дело в качестве самого усилителя и, что самое главное, - какой звук ты хочешь в итоге получить на конкретной музыке в конкретном помещении.
качество такое у двухтактного усилителя :) вследствии конструкции
если нет понимания и 5ватт в динаудио можно, и PP к лаутерам однополосным - принцип одинаковый
(о чем и написал)
 

DV-2

Well-Known Member
По твоему будет только у тебя - у остальных будет по ихнему...
Это факт, который не требует доказательства.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, в наследство мне досталась система Victor состоящая из вертушки, преда, мощника и двух пар акустики а остальное пластинки. Все что сейчас есть по большей части куплено за свои заработанные деньги
Остается только порадоваться, что у тебя большая зарплата. И можешь себе позволить много больше, чем я. И это не сарказм.
Мне же приходится довольствоваться тем, что есть.
И негатив в адрес моих аппаратов весьма раздражает.
 

Aleks-2

Well-Known Member
И негатив в адрес моих аппаратов весьма раздражает.
Слав, откуда такая мнительность? Ты же не единственный обладатель подобного и уж совсем не главный пиараст... не надо все принимать на свой счет. Если обидел то извини, не хотел.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, откуда такая мнительность?
Старею, наверное.
Слав, откуда такая мнительность? Ты же не единственный обладатель подобного и уж совсем не главный пиараст... не надо все принимать на свой счет. Если обидел то извини, не хотел.
Вот именно, что не единственный. У многих здесь на форуме есть и Адвенты и "синие платы" и китайские конструкторы.
Мы соберемся и...напишем на тебя жалобу...коллективную. )))



Никогда не пиарил свою систему. Смысла не вижу. Мне заходит на Ура, а другому покажется "отстоем".
И не обиделся я. Просто такие комменты цепляют.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Ну а что тогда мне делать когда в негативном ключе упоминается Naim или Harbeth?
Это они тебе завидуют. :)
Мне вот Naim понравился. А Harbeth категорически нет. И просто говорю, что не мое, без лишних слов.
Этих то марок здесь ни у кого нет и не предвидится...
А зачем покупать то, чего ни у кого нет? Да еще пиарить здесь. :)
Вот от этого все непонятки.
 

poker

Well-Known Member
Не знаю: в кругу моих знакомых ни Найм ни Харберт никогда не был популярен.
Проаками было повальное увлечеие с середины 90-тых, немного Динаудио и не на долго брали (ни туда ни туда Найм точно не в тему)
AE-шки с Нймом не плохо дружат...но общий уровень близок к Проак-ам: никакого смысла в замене нет вообще.
PMC - ATC на любителя, ближе к студии..и точно не под Найм
Подо что брать это усиление? Винтаж или рупора тоже не к Найму... Кастлы с ним дружат..но брать их точно не хочется.
Родная , Наймовская акустика вполне приличная. Но, в своем бюджете, не близка к лидерам :(

Ну а Харберты, после Спендоров итп, как то совсем никому не зашли из друзей....Выглядят достойно, звучат неубедительно(всегда чего то недоигрывают) .

Извиняюсь, но нет ни одного любителя(в моём кругу общения) этих брендов :( Было пару Найм ДАК-ов (и сам подумывал купить лет семь назад+-), но все продали заменив на поприличнее (типа AN)
Пожалуй эта техника - Найм и Харберт - (как у многих Монитор Аудио и Кембридж когда то) - давно пережитый этап в системе и возвращаться к нему точно не хочется.
 
Последнее редактирование:

Верх