Что нового

ЦАП с Китая.

poker

Well-Known Member
Иными словами вся эта вышеописанная кухня не что иное как обычный стандартный комп? Я правильно понял?)
оптика есть, практичекски, на всех компах (иногда не выведена с платы, что не важно)
В чем вопрос?

И на AMR Ultimate CAS и на стандатном ПК и на студийных изделиях ,и на стримерах всяких итп, Toslink по отношению к коаксиалу ведёт себя похожим образом и работает по тому-же алгоритму с сочевидными и слышимыми различиями

Вывод:
Если разница, на слух, не понятна: это фиаско, разбирайся с трактом :)
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
Иными словами вся эта вышеописанная кухня не что иное как обычный стандартный комп? Я правильно понял?)
Раньше были.
А вы ждали что нибудь инопланетного?
Слава! Блин! Ну и ты туда же!? Что там на этом настраивать?)
Ну у меня на lynx есть пару страниц настроек разных :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
В общем как всегда со стороны друзей-теоретиков никакой конкретики а лишь одна вода и общие рассуждения... сейчас играет Wadia 270SE/27IX, соединение по AT&T ST кабелем AudioQuest (стекло) и никаких вышеописанных проблем.
 

сещемару

Well-Known Member
В общем как всегда со стороны друзей-теоретиков никакой конкретики а лишь одна вода и общие рассуждения... сейчас играет Wadia 270SE/27IX, соединение по AT&T ST кабелем AudioQuest (стекло) и никаких вышеописанных проблем.
Стекло не пластик))) Но лишение преобразования не Гут)
Во, у них есть AES, интересно как они по нему работают. Обычно у него гораздо выше точность и при разумной длине кабеля отсутствует джиттер. Не пробовал? Если умеют, DAC будет вести по своему клоку CD player. Жаль что далеко не везде реализовано, самый большой плюс AES.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Джиттер на ST и AES практически одинаков, проверял посредством вот такого девайса https://www.stereophile.com/digitalprocessors/824/index.html, DAC управляет транспортом через фирменный интерфейс ClockLink... через AES точнее, это да, но и несколько суше, причем независимо от используемого фильтра.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А у нас, представляете, притормозил кортежек... вываливает компания в кубанских нарядах, да как запоют перед домом!!!!
Наши гости аж в панике - шо это такое?? Какие голоса - Голосища!!!!
Мы выскочили - давай обниматься, поздравляться... наливаться и выпиваться... Я от радости мужикам бутылку коньяка подарил - заслужили!!!
В общем - кайф!!!!
Там случаем Виктора Сорокина не было?
 

сещемару

Well-Known Member
Джиттер на ST и AES практически одинаков, проверял посредством вот такого девайса https://www.stereophile.com/digitalprocessors/824/index.html, DAC управляет транспортом через фирменный интерфейс ClockLink... через AES точнее, это да, но и несколько суше, причем независимо от используемого фильтра.
Суше да и локализация с расположением инструментов лучше. Скорее всего из преобразований.
По сигналу самая точная синхра)))
Отдельный Clock у меня тоже есть
Лучше хуже от предпочтений зависит и жанра. БСО точно лучше будет, а для джаза наверное наоборот пожирнее надо.
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
оптика есть, практичекски, на всех компах (иногда не выведена с платы, что не важно)
В чем вопрос?
Вопросов никаких!) Оптика есть далеко не на всех материнках, а там где есть прилеплена по остаточному принципу. А уж на ноутах (которые предпочтительнее) тем паче.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Как интересно живут люди на Кубани. С утра машины тонут от ливней.
К вечеру Московский Казачий хор на фоне замершего водоема.
Чудеса!!! :D
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не завидуй - это грех...
А фото - это просто нашел примерно похожее по костюмам. Темно на улице уже было - для тебя задокументировать не было возможности. Извини...
Ни разу не завидую.
По поводу фото. Если б на моей улице остановился кортежек DeepPurple, я бы со всех ракурсов с ними сфоткался. Для себя и для потомков. Как никак, История!
А в остальном, у меня привычка дурацкая - сопоставлять факты, увиденное и услышанное.
Не обессудь.
 

Вячеслав

Well-Known Member

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, ну не бурчи... светлый же праздник! И, дай Бог, прожить тебе подольше, независимо промолчал ты или выговорился!!! :)
Вообще...сидел, молчал, отмечал праздник. Вдруг новость...наводнение. Потом еще новость...Хор приехал. Подумал, одно к одному, все сходится, праздник у людей. Проверил, Ан Нет. Чудеса!
А если так, по человечески, мне фиолетово. Пусть будет добрым каждый день.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Я прошу прощения за свой флуд, но в этой теме немного затронули...
В одном селении Пензенской области, где частенько бываю, очень чтутся традиции. У моей жены многие из них до сих пор вызывают недоумение! :D Например, на Пасху селяне не просто готовятся, красят яйца и освещают куличи, но и запасаются сладостями, т.к. в 0 часов 01 минуту по домам начинают ходить дети и извещать о воскрешении Христоса. Селяне щедро одаривают детей!
Никогда ничего подобного не было у нас в городе...
Вчера, после 11 часов за рулем, вернулись домой. Пока разбирали вещи, слышу робкий стук в дверь. Открываю - стоят двое, девочка и мальчик, ряженые в шубки, с шапками для сбора даров, и как запоют! Да так здорово! Не попрашайную, как обычно на колядки, а такую светлую, добрую песенку о рождении Христа, поздравлении и пожелании добра!!! Я аж растерялся... Стою как дурак и говорю: "Я ж вам что-то дать должен???" Во блин...
В общем, загреб 2 горсти маленьких шоколадок из вазы, насыпал им в шапки. Они очень довольны, а я просто счастлив! Как блаженный! Так светло на душе от их песенки стало!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я прошу прощения за свой флуд, но в этой теме немного затронули...
В одном селении Пензенской области, где частенько бываю, очень чтутся традиции. У моей жены многие из них до сих пор вызывают недоумение! :D Например, на Пасху селяне не просто готовятся, красят яйца и освещают куличи, но и запасаются сладостями, т.к. в 0 часов 01 минуту по домам начинают ходить дети и извещать о воскрешении Христоса. Селяне щедро одаривают детей!
Никогда ничего подобного не было у нас в городе...
Вчера, после 11 часов за рулем, вернулись домой. Пока разбирали вещи, слышу робкий стук в дверь. Открываю - стоят двое, девочка и мальчик, ряженые в шубки, с шапками для сбора даров, и как запоют! Да так здорово! Не попрашайную, как обычно на колядки, а такую светлую, добрую песенку о рождении Христа, поздравлении и пожелании добра!!! Я аж растерялся... Стою как дурак и говорю: "Я ж вам что-то дать должен???" Во блин...
В общем, загреб 2 горсти маленьких шоколадок из вазы, насыпал им в шапки. Они очень довольны, а я просто счастлив! Как блаженный! Так светло на душе от их песенки стало!
В этом мне видится возрождение добрых русских традиций. Все же, когда-нибудь, добро должно восторжествовать на нашей русской земле.
Поверьте, это не пафос! В основе своей русские люди - добрые люди. И достойны лучшей жизни.
 

Верх