Что нового

ЦАПы и все для них

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, так, а кто виноват... Я этих штеккеров на гитарные пидали ))) напаялся сотнями... Наелся по самое нимагу. Очень рекомендую НЕ покупать, а перепаять родной. Он точно паяется)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К стати, то ли там, то ли во "Все кабели" нашел прям вот хорошие. За два с половиной килорублей. Диаметр не тот...
А не перебор ли? Для Кембрика)))? Он сам полрубля в базарный день)))) Это я к тому что, есть смысл в апгрейде. В подборе большого нормального блока питания, точно будет лучше звучать кембр. А к нему уже не грех и за пару тыщ штеккер поискать
 

likelives

Well-Known Member
Ну, так, а кто виноват... Я этих штеккеров на гитарные пидали ))) напаялся сотнями... Наелся по самое нимагу. Очень рекомендую НЕ покупать, а перепаять родной. Он точно паяется)))
Так он же запаянный пластмассой. Как его потрашить-то? :oops:
 

водянной

Well-Known Member
Может. Только, не в этом случае. ;)
Пока горячо, вопрос. Нормальный, это что? Пример, плиз. :)
Ну может не в этом случае... Но вот Док говорит, даже эта твоя дешевая цифровая приблуда, с хорошим БП будет играть лучше... ))

А нормальный - это линейный... С хорошим запасом по мощности... ;)
 

likelives

Well-Known Member
А не перебор ли? Для Кембрика)))? Он сам полрубля в базарный день)))) Это я к тому что, есть смысл в апгрейде. В подборе большого нормального блока питания, точно будет лучше звучать кембр. А к нему уже не грех и за пару тыщ штеккер поискать
Не спорю. Мысль интересная. Надо подумать...
 

likelives

Well-Known Member
А нормальный - это линейный... С хорошим запасом по мощности... ;)
Мощности, как ты сам понимаешь, там "кот наплакал". Но мысль, сама по себе, интересная. Вернемся еще к этому.
Пока срочную работу работаю. Беру паузу. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну вот и я добрался сюда. В мир цифровой музыки. И, надо сказать, не совсем по своей воле. Не то, чтобы я страстный любитель и ценитель цифры. Винилом болен. Но цифру, как факт не отрицаю и слушаю. По мере необходимости. Да и тракт у меня до нельзя простенький. Приличный, тихоходный комп, довольно старенький и начального уровня ЦАП. Cambridge Audio DacMagic 100.

Посмотреть вложение 27237
Намедни решил взять виниловую паузу и ознакомиться с подвернувшимся мне новым для меня диском в цифре. Включил свой DacMagic, который, к слову, давненько не слушал. А он, сцука, не подает признаков жизни. То есть, не включается. Совсем. Ну, думаю, опять что-то с проводом питания. Такое уже было разок. Пошевелил провод, пошел исцеляющий ток.
Не тут-то было. Меряю напряжение на выходе шнура стабилизатора питания. Ничего. Безжалостно режу плюгявенький шнурок, ближе к вилке, проверяю наличие 12V. Есть результат.

Посмотреть вложение 27238
Уже хорошо. Значит, как я и думал, все дело в шнурке, будь он неладен. Прозваниваю его. Так, для порядка. Нате, здрасте! Короткое показывает. Я, честно говоря, обрыв подозревал. А тут, вонаночо. Получается, на выходе было 0V из-за короткого замыкания в вилке? Впрочем, я в этом не очень разбираюсь...
Ладно. Отрезаю под корень штекер и машинально проверяю этот огрызок на КЗ. Опять-таки, для порядку. И, что вы думаете? Опять короткое. Полностью не разборный раз'ем, приказал долго жить.

Посмотреть вложение 27239
Пилять... надо искать новый. А что делать? Шнурок приличный, я еще найду у себя в закромах. А вот походящий конектор...
В общем, как и подозревал, поиск нужного раз'ема, был не из легких. Подходящий по размерам нашел только в одном месте. Но, какой-то уж больно жиденький...
Постоянный 12 в 2 А... Я думаю, что если взять на 4 или 6 А будет уже лучше.
 

likelives

Well-Known Member
Срезать на... И всё.
Останется голая металюжка, на неё и напаять
Срезал ее на фиг. Посмотрел...
Что там могло закоротить, так и не понял. Все же замуровано...
Ну и... не суть.
Теперь можно проверить работоспособность СА "на соплях". Ну, это уже на выходных... сегодня же пятница.
Кста... с пятницей, други!!! Ура!!!
 

Верх