Что нового

ДВА КОЛЕСА

alex-GAV

Well-Known Member

huNta

Well-Known Member
Что сказать! Круто!
А у нас особо и ездить некуда! Просто печаль!
Скажите, а как у Вас дела с растением " якорец" обстоят?
У нас началась пора его, теперь колесам пипец!
У нас тут тоже не очень разбежишься - по посёлкам ездить надоело, да и опаснее чем по платке. Единственный путь более-менее на Лазутинку по шоссе и там по лесу и лыжероллерной трассе. Подъёмы там жёсткие, но везде можно заехать, хоть на последних передачах, но можно, прогуливающиеся на великах правда пешком идут. Про "якорец" не слышал, это что за напасть то? Тут если и колешь колёса, то на шипах боярышника после обрезки на участках, ну и стёклышки случаются опять же в посёлке.
 

alex-GAV

Well-Known Member
У нас тут тоже не очень разбежишься - по посёлкам ездить надоело, да и опаснее чем по платке. Единственный путь более-менее на Лазутинку по шоссе и там по лесу и лыжероллерной трассе. Подъёмы там жёсткие, но везде можно заехать, хоть на последних передачах, но можно, прогуливающиеся на великах правда пешком идут. Про "якорец" не слышал, это что за напасть то? Тут если и колешь колёса, то на шипах боярышника после обрезки на участках, ну и стёклышки случаются опять же в посёлке.
Вот такая дрянь, если наедешь - 100% в колесе, затем отламывается и её еле видно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Вроде такого не было, но фиг знает откуда мелкие шипы месяц назад выбесили - доходило до того что по два раза за день клеил камеры на шинах arysun(их хватает максимум на 2000-2500 км) , сейчас вроде отошло, да и поставил свежий континенталь, там протектор по центру потолще.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Вроде такого не было, но фиг знает откуда мелкие шипы месяц назад выбесили - доходило до того что по два раза за день клеил камеры на шинах arysun(их хватает максимум на 2000-2500 км) , сейчас вроде отошло, да и поставил свежий континенталь, там протектор по центру потолще.
Вот от этой напасти как раз и могут быть мелкие шипы. У меня рекорд был, 18 дырок на две камеры. :eek:
 

водянной

Well-Known Member
29 августа 1885 г. (138 лет назад) немецкий изобретатель Готлиб Даймлер запатентовал первый мотоцикл.

1693276486835.png
 

водянной

Well-Known Member
Лучше бы он запатентовал геликоптер - там меньше людей бъётся. ;)
Не факт... Посчитай сколько мотоциклов и сколько вертолетов... Хотя наверное, это не главное. А главное в том, что вертолетами управляют, в подавляющем большинстве, профессиональные пилоты, а на мотоциклах гоняют все, кому приспичило... зачастую даже не имея прав.... И довольно часто, вообще без мозгов... ))
 

huNta

Well-Known Member
Не факт... Посчитай сколько мотоциклов и сколько вертолетов... Хотя наверное, это не главное. А главное в том, что вертолетами управляют, в подавляющем большинстве, профессиональные пилоты, а на мотоциклах гоняют все, кому приспичило... зачастую даже не имея прав.... И довольно часто, вообще без мозгов... ))
Не мог сразу вспомнить название автожира, имелся ввиду он. А по мотикам - у меня недавно знакомый поехал в отпуск на мотоцикле. На реверсной полосе ему под ноги сдуло пластиковый разделитель. Вернулся чел на инвалидной коляске, ходить больше не сможет.
 

водянной

Well-Known Member
Не мог сразу вспомнить название автожира, имелся ввиду он.
Не знаю, не специалист... Но нет у меня доверия, к тому, что не по земле перемещается... ))

А по мотикам - у меня недавно знакомый поехал в отпуск на мотоцикле. На реверсной полосе ему под ноги сдуло пластиковый разделитель. Вернулся чел на инвалидной коляске, ходить больше не сможет.
Всякое бывает... Был случай, знакомого убило входной дверью в подъезде - порыв ветра был очень сильный... Вот кто бы знал?.. Думается мне, что единичные случаи не в счет...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про автожиры. Самый знаменитый автожир - малышка Нелли.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не факт... Посчитай сколько мотоциклов и сколько вертолетов... Хотя наверное, это не главное. А главное в том, что вертолетами управляют, в подавляющем большинстве, профессиональные пилоты, а на мотоциклах гоняют все, кому приспичило... зачастую даже не имея прав.... И довольно часто, вообще без мозгов... ))
Факт!
Мотик - самый травматичный вид транспорта
 
Последнее редактирование:

Верх