Что нового

DYNACO PREAMP (Pas-3)

poker

Well-Known Member
Долго не было времени на дальнейшие эксперименты, то понимаш работа, то ковидло пристало...Однако каникулы новогодние это наше все)) Притащил я упитанный такой мощник от приятеля (аккуфейз 600), чтоб не было мыслей насчет нехватки динамики и прочего недоконтроля акустики), вооружился набором кабельной продукции с достойной экранировкой, ну и скрестил ужа с ежом)
На сей раз связка оказалась более удачной, ушла резкость и зуд в сч-диапазоне, громкостью можно смело пользоваться до 12 часов. Баса хватает) правда он несколько другой, в отличие от камня: более объемный и чуть менее точный что-ли, но не сказать что прям критично, быстро привыкаешь)
Винил играет довольно вкусно, устраивает, единственно не удается до конца избавиться от фона, он стал потише и пониже, но есть)
По минусам: регуляторы родные это что-то) каналы прыгают по уровню в зависимости от положения ручки громкости) ровно только на полодинадцатого) но хуже всего с регуляторами баса: его нет до 3/4 а потом резко херак! ))да ещё и по каналам неодинаково. Мне кажется на помоечку они напросились) менять только на что?) Ну да ладно, разберемся) Ещё может транс на 220 махнуть сразу? Где то Олег ссылку кидал, надо найтить. Да и вообще, подумалось, надо все питалово в отдельную коробку убрать) тем более там Леха такой МаскваСити напаял, штуку от жены не занычкуешь!))
Посмотреть вложение 20116Посмотреть вложение 20117
Если уж питание в отдельную коробку: точно есть смысл два транса(отдельно на фоник и отдельно на пред) вывести.
Оригинальный транс от динако это хорошо, но он маловат и на пред и на фоник.
 

водянной

Well-Known Member
Если уж питание в отдельную коробку: точно есть смысл два транса(отдельно на фоник и отдельно на пред) вывести.
Оригинальный транс от динако это хорошо, но он маловат и на пред и на фоник.
А в коня ли корм будет?..
 

водянной

Well-Known Member
Чем лучше питание, тем лучше корм...
Это безусловно... Вопрос в том - прирастет ли качество в пропорциональном объеме от вложенных средств... Не хотелось бы вкладывать рубли, а получать копейки... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я так понял, что у Олега есть конкретный опыт, вот и интересуюсь...
Леш, все зависит от состояния каждого конкретного аппарата, опыт тут особо не причем... я вот с одним NAC12 управился за неделю, он был практически в идеальном для своего возраста состоянии, с другим же провозился больше месяца
 

водянной

Well-Known Member
Ещё может транс на 220 махнуть сразу?
Не знаю что за ссылку давал Олег, а я тебе писал в личке - в мануале на аппарат, на 13 странице, есть как перевести силовой транс с 120 В на 240 В... Там правда все на английском, в котором я ни в зуб ногой... ))) Но по схеме вроде так... )))
 

водянной

Well-Known Member
Леш, все зависит от состояния каждого конкретного аппарата, опыт тут особо не причем... я вот с одним NAC12 управился за неделю, он был практически в идеальном для своего возраста состоянии, с другим же провозился больше месяца
Понятно... ))) Ну когда дойдет до покупки, буду искать в идеальном для своего возраста состоянии... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
В США есть контора которая продает КИТы для сборки и у них вроде трансы по выбору, я уже где-то давал на нее ссылку, надо поискать
 

сещемару

Well-Known Member
Если уж питание в отдельную коробку: точно есть смысл два транса(отдельно на фоник и отдельно на пред) вывести.
Оригинальный транс от динако это хорошо, но он маловат и на пред и на фоник.
Если уж так вопрос стоит, все его внутренности перенести в большую коробку. Даже с отдельной коробкой в питании полностью от кондеров питания в корпусе не удастся избавиться.
После длинных анодных проводов нужна будет "поддержка" и фильтрация, особенно в фонике.
Я так понял, что у Олега есть конкретный опыт, вот и интересуюсь...
Ну да, точили мы так :)
Леш, все зависит от состояния каждого конкретного аппарата, опыт тут особо не причем... я вот с одним NAC12 управился за неделю, он был практически в идеальном для своего возраста состоянии, с другим же провозился больше месяца
У Олега был в отличном состоянии, полностью заводской выриант.
 

сещемару

Well-Known Member
Это безусловно... Вопрос в том - прирастет ли качество в пропорциональном объеме от вложенных средств... Не хотелось бы вкладывать рубли, а получать копейки... )))
В DYNACO будет, только коробочка маловата и неудобная. Все приходится делать через....
 

сещемару

Well-Known Member
Понятно... ))) Ну когда дойдет до покупки, буду искать в идеальном для своего возраста состоянии... )))
Вот это правильно и лучше с оригинальными платами. Особенно фоник, Сереге полностью оригинальный поехал)
 

poker

Well-Known Member
А в коня ли корм будет?..
смотря какие цели преследовать :)
Если в приоретете виниловый тракт, то это сверх бюджетное решение с возможностью выстроить звук под свои предпочтения..
Можно один пред из него сделать(убрать фоник), можно один фоник (убрать пред), можно и то и то использовать.
Главное в целях определиться. Результат, даже на данном этапе, очевидно весьма положительный(тот же акуфейзовский пред, даже сейчас не конкурент. многим и этого достаточно)
 

сещемару

Well-Known Member

Верх