Что нового

ELAC Miracord 60

drwinston

Administrator
Команда форума

Aleks-2

Well-Known Member
Кстати, года 3-4 назад SME приобрела Garrard и Loricraft Audio и возобновила производство Garrard... цена правда совсем не радует
P.S. На мой взгляд единственный Technics который годится для домашнего использования
 

poker

Well-Known Member
Кстати, года 3-4 назад SME приобрела Garrard и Loricraft Audio и возобновила производство Garrard... цена правда совсем не радует
P.S. На мой взгляд единственный Technics который годится для домашнего использования
ну а толку? стоит как колекционное авто, звук есть...но не на столько хорош, чтобы тянуло купить :(
Это как новодельный Торенс DD (TD 124 DD) : вроде выглядит как 124-тый....и звук, вроде, приличный...но в сравнении со 124-тым "рафинад" :(
Плюнешь, и купишь новодельный Miracord 60 глядя на такие предложения :) (это для привязке к теме)
Ибо хрен не слаще редьки, а ценник отличается :)
 

poker

Well-Known Member
С лориками не сталкивался. А гаррардов лично я в жизни в адекватном техническом состоянии без скрипов, прокрутов и прочих пепелацных призвуков не встречал.
И с того, что кто-то считает, что ролик круче директа, мои текниксы не перестанут работать тише)))
зависит от
С лориками не сталкивался. А гаррардов лично я в жизни в адекватном техническом состоянии без скрипов, прокрутов и прочих пепелацных призвуков не встречал.
И с того, что кто-то считает, что ролик круче директа, мои текниксы не перестанут работать тише)))
Док, директ хорош как винил для системы начального уровня (по звучанию), не более.
Многих это устраивает "с запасом" плюс лак, цена и изобилити на рынке.
Многим, и лично мне, даром не нужен (лучше уж приличный CD - дешевле, удобнее и толку больше)
Личное мнение на основе лчного опыта. Не для споров :)
 

likelives

Well-Known Member
Итак, продолжим, не торопясь. Намедни соединил один из крепежных болтов мотора с землей вертака. Вот так пока. Понятно, временно.

20221115_204911.jpg

Фон, я бы даже сказал, больше похожий на звон, ушел. Наслаждаюсь полученным результатом и готовлюсь к дальнейшим действиям.

20221115_204440.jpg
 

likelives

Well-Known Member
Люблю я, грешным делом, вот этого дядьку. А этот двойничек, в особенности. Выдал он тут аккурат в сентябре нечто подобное. Хорош, что там говорить. Слушал я его, правда в цифре, но это уже детали, непосредственно к музыке, это по косательной. Ну и ладно. Подумалось. А как здешнее, уважаемое сообщество, относиться к таким вот пластиночкам? Новодел. Чего уж там...

20221119_095441.jpg
 

Aleks-2

Well-Known Member
Новодел он очень разный, есть и хороший и есть редкий отстой... к примеру я стараюсь избегать Made in EU /EEC
 

likelives

Well-Known Member
Новодел он очень разный, есть и хороший и есть редкий отстой... к примеру я стараюсь избегать Made in EU /EEC
- Доктор, не читайте советских газет перед едой.
- Позвольте, профессор, так других и нет.
- Тогда не читайте никаких...
За достоверность текста не ручаюсь, но смысл тот же. Как-то загорелось мне Бонамассу 18-го года преобрести. И именно в штатах. Так отговорили добрые люди. жалуются на качество печати. А так-то, конечно. Альбом, альбому рознь. хотя откровенного отстоя, мне, во всяком случае, не встречалось. Качество разниться, конечно. Но тут, думаю, от исходной записи все зависит. Гай, а точнее Хэмбридж пишет отлично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ValK

likelives

Well-Known Member
Не только, любой косяк в цепочке запись-мастеринг-прессовка приводит к самым негативным результатам
Ну, это само собой. Скажу больше и исключительно из своего опыта, даже тираж одной пластинки может отличаться качеством пресса. Уж не говоря о заводе их напечатанном. А иногда сигнальные экземпляры, те, которые, не для продажи, уступают в качестве записи, скажем, первым прессам. А второй, к примеру, бывает лучше первого.
Но, сейчас не об этом. Я о новоделах, в общем, в плане звука именно на моем новодельном проигрывателе. Заметил, что они зазвучали явно лучше, чем прежде. Даже по сравнению с винтажными пластинками, которые, в свою очередь, тоже прибавили в качестве. Но, не на столько. Интересный нюанс. Могу только догадываться почему так происходит.
 

Alex51

Well-Known Member
Блин, ну как по теме текст :) :)
" Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения» — например, от внешнего вида плацебо, его цены и общей сложности получения «лекарства» (это усиливает доверие к его действенности из-за нежелания считать усилия и деньги потраченными зря), степени доверия врачу, авторитета клиники."
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну я бы не был бы столь категоричен, у меня один и тот же LP при всех равных условиях на DD и пассике звучал по разному...
 

Aleks-2

Well-Known Member
В общем то да... хотя пластинки 50-60 годов, в частности mono, на DD с современными тонармам+голова звучали гораздо менее интересно чем на том же DD но со старыми тонарм+голова. Про такие тонкости как SUT даже упоминать не буду...
 

Aleks-2

Well-Known Member
"Тараканил" уже давно, сейчас только пассики и один ролик под моно... ну и когда друзья приходят дабы самим утвердится в выборе
Головы, трансы, провода и т.п. уже давно подобраны, установлены и работают, ничего нового пробовать желания нет, все устраивает
 

likelives

Well-Known Member
В большинстве случаев так и есть - психология... она такая психология... :)
Психология, это точно. Как-то в обсуждении очередной пластинки в ФБ я сказал, что дело даже не в звуке, как таковом, а в том ощущении от данного звука. На что мой собеседник (продавец джазовых пластинок и большой знаток данной темы) ответил очень интересно. "Звук там, звук здесь. Ерунда. Я об эмоционально объемном. Типа, слушаю пластинку, какой я до и после." Запомнилось. :)
 

Верх