Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

водянной

Well-Known Member
Почему? Тоже присматриваюсь именно к круглому уровню. Но, тоже сомневаюсь в точности.
Ну как сказать... Тебе приходилось покупать обычный, пузырьковый уровень? Ну скажем 60 см в длину. Если брать дорогой и качественный, то там очень редко может случиться брак, а если какой-то дешман, то там брака гораздо больше... Проверять на качество, обязательно надо в обоих случаях, но во втором особо тщательно... К чему это я? Сравни длину (в данном случае диаметр) круглого уровня и уровня, длиной 60 см - какой будет точнее? Естественно второй... ))) Вот и получается - мало того, что круглый уровень, изначально чешманская поделка, так у нее еще и класс точности ну практически отсутствует... И поэтому, проверять эту поделку надо очень тщательно. + ко всему, этот уровень так устроен, что там все на уровне глазомера - на сколько ровно пузырек вписывается в нарисованную окружность.
У тебя же есть шаблон, там все есть для настройки шелла. И точность не сколько не уступит точности круглого уровня... ;)
 

DV-2

Well-Known Member
Тебе приходилось покупать обычный, пузырьковый уровень? Ну скажем 60 см в длину.
Вот я думаю так - если руки из жопы растут, то никакой уровень не поможет... А если с мозгами и руками всё в порядке - задача вполне решаемая и не тараканная, как её ты пытаешься намалювать.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Помню дружбан показывал круглый уровень, который при утилизации какой-то подземной машины (шведы или америкосы в основном были) он забрал тот уровень, который шел кажется в ЗИПе. Так он был не в пример больше по диаметру и на метал основании с какими-то циферками и обозначениями. Ну там и правда, что бы его в ноль выставить, надо изрядно помучиться. Но для шела он вряд-ли бы подошёл :)
 

водянной

Well-Known Member
Вот я думаю так - если руки из жопы растут, то никакой уровень не поможет... А если с мозгами и руками всё в порядке - задача вполне решаемая и не тараканная, как её ты пытаешься намалювать.
В первом случае, категорически согласен - руки из жопы угробят всё... )) А во втором, без приборов все равно не обойтись... И нет там ни каких тараканов, но есть всем известный шаблон, который необходим и достаточен... как в математике... ;)
 

водянной

Well-Known Member
Помню дружбан показывал круглый уровень, который при утилизации какой-то подземной машины...
Ну так-то тоже подобное имеется... ;) Скоро буду выставлять две душевые системы скрытого монтажа, так там есть и круглые уровни, и прямоугольные (прозрачные), больше десятка... и тоже не китай, и не отечественные... )) Конечно заберу, т.к. послу установки они уже не нужны. Ну может раздам, если кто попросит. Остальное будет валяться некоторое время... а потом, когда надоест их перекладывать с места на место, выкину в мусорку... ))
Эти уровни конечно дают некоторое представление о горизонтальности, но очень приблизительное. В чем-то этого вполне достаточно, например в треноге под какой-то прибор... Но в виниле желательно бы по точнее... Хотя, кто не стремится к совершенству, тому даже и такой уровень без надобности... )))
 

водянной

Well-Known Member
Тогда у тебя должны быть все приблуды, которые выше Алекс рекомендовал... :)
Не все сразу... Какие-то уже есть, какие-то будут, а какие-то не будут никогда... Потому как есть разные варианты, решения одной и той же проблемы... ;)
 

Alex51

Well-Known Member
Не все сразу... Какие-то уже есть, какие-то будут, а какие-то не будут никогда... Потому как есть разные варианты, решения одной и той же проблемы... ;)
Всё верно! Есть в наличии жменя таких маленьких пузырьковых уровней ( оптом было дешевле да и думал может подарю кому). Изделие очень приблизительное, очень. И да, прозрачный плексовый шаблон с рисками ( коих валом везде) позволяет выставить шелл по горизонтали а переставив его на торец картриджа( шелла) - наклон. Это конечно не тараканьи бега для перфекционистов но доступно и вполне точно.
 

Миша

Active Member
Пришлось заказать тонарм Grove Master 3 , 12 дюймов 305 мм ., кто пользовался таким ? Эффективная масса 29 гр , это очень много , понимаю , продавец заверил что все головы встают на него без проблем
 

водянной

Well-Known Member
...продавец заверил что все головы встают на него без проблем
Похоже продавец очень далек от понимания, что такое комплианс и эффективная масса... И как они между собой связаны... Ну либо у него одна задача - наплести с три короба, но обязательно продать... )))
 

Верх