Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

сещемару

Well-Known Member
Ну т.е. я не так уж и промахнулся... И в Юрин огород камушек упал... :D
Да хорошие столы, если был бы выбор стола с тонармом. Я бы купил именно эти.
Это потому, что я ничего у тебя не отнял...
Самодельщики - это другой взгляд на мир..
Не то чтобы прям самадельщик... В последнее время просто делали точную настройку А класса.
Может быть я много чего сделал, у меня много идей и наработок, куда потом все это ставить)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как предположение - по это причине, установка МС картриджей на прямом приводе, не самый лучший вариант... ))
Нет, но, безусловно, влияние всех бед возрастает, как и на любом другом приводе.
В целом там верно описано влияние двигателей и механических частей приводов на звук.
К ролику я бы добавил разгонные и тормозные призвуки, на различных вариантах ролика добавляется призвуки трения/соприкосновения резинки ролика с опорным диском. В зависимости от конфигурации и веса самого диска этот звук может быть весьма слышным.
Про пассик добавлю, что резиновые нестабильности вращения тоже весьма ощутимы. Нитка стабильнее в плане скорости, но почти всегда поёт самостоятельно. Иногда это очень отчётливо слышно, и от этого нытья никак не уйти. Был прецедент. Два месяца по винтику перебирал весь вертак, нитка так и свистит.
Про дд добавлю, что ещё дешевые или убитые движки много стрекота дают в звучание. Лёгкие опорные диски действительно беда. Но она для любого привода актуальна. Были прецеденты, когда владельцы недорогих дд, в частности АТ, были вынуждены добавлять фольгированную обёртку на картридж, немного спасало. Ну, и конечно хороший клэмп помогал в организации звучания.
Кому что, каждый выбирает сам. Я выбрал дд и слезать с него не намерен, его проще готовить, и проблем меньше.
 

сещемару

Well-Known Member
Интересно, попытка исправить недостатки тангенса и тонарма одновременно.
А звучание будет разным))
Как у тангенса есть столы с относительно длинным тонармом из за диска. Для тангенса конечно длинным, они мне не очень понравились.
 

poker

Well-Known Member
Интересно, попытка исправить недостатки тангенса и тонарма одновременно.
А звучание будет разным))
Как у тангенса есть столы с относительно длинным тонармом из за диска. Для тангенса конечно длинным, они мне не очень понравились.
тут тоже плюсы не очевиды: антискейтин будет дискретным, плюс дополнительные векторы силы на голову влиять начинают...ну и вес плюс инерция заметно увеличивается в такой конструкции....
 

сещемару

Well-Known Member
тут тоже плюсы не очевиды: антискейтин будет дискретным, плюс дополнительные векторы силы на голову влиять начинают...ну и вес плюс инерция заметно увеличивается в такой конструкции....
Ну это да, самое точное положение иглы на месте резака. И конструкция. Правда не так красиво :D
 

Верх