Что нового

И снова о выборе винилового проигрывателя.

Aleks-2

Well-Known Member
Ну кто бы сомневался, что ты так скажешь...
Ну по большому счету у меня нет никаких предрассудков, я даже ММ употребляю, правда не Grado
Джентльмены, вы противоречите друг другу... )))
Никаких противоречий, Denon он же тоже разный есть
 

сещемару

Well-Known Member
Может глупость... ))) Но почему не взять фономотор от Revox и поставить в стол для обычного, поворотного тонарма?.. :D
Проигрыватель это не только мотор, думаете будет лучше? Сильно сомневаюсь))).
А чем сам проигрыватель не устраивает? Очень даже вполне, я правда не одну неделю потратил на его настройку.
 

сещемару

Well-Known Member
ну смотри
на пальцах
Если допустить, что грузчик поднимат 500 кило и все время бегает, то разгрузка фуры на складе будет намного быстрее (у нас так считал хозяин произыодства :) - алегория)

Так же и с DD: если допустить идеальный электромотор, с абсолютно равномерным вращением, то DD - идеальный привод.
Увы, хрен с ним магнитизмом головы и даже вибрациями под пластинкой (решаемо), но равномерности вращения электромотора пока никто не добился (приемлемой, на мой слух, чтобы сменить проигрыватель на DD). Даже в EMT с DD звук "стерильный", сглатывает заметное количество нюансов (понятно, я сильно придераюсь для наглядности..но тот же Гаррард, хоть и "шоркает роликом" звучит заметно живее поднимая больше микронюансов записи).

из доступных по цене DD (если хочется "попробовать кактус") - ну Виктор тот же...да, на нем будут различия MC голов понятны. Но расчитывать на раскрытие звучания головы точно не придется.
Кстати Revox заметно обыграл по ньюансам и микродинамике, атаке и динамике тебе известный ПроДжек.
 

DV-2

Well-Known Member
по большому счету у меня нет никаких предрассудков
Слушай Саш - вот давай допустим, что у тебя изъяли ВСЮ аппаратуру - включая ВСЕ носители информации - ты гол как сокол!
Я в роли исполнителя желаний, подхожу к тебе (а ты рыдаешь и дрыгаешь ножками по полу...) и предлагаю исполнить ТРИ желания (без последствий).
1. Один комплект аппаратуры - источник+усилитель+АС
2. Любой один формат на выбор - тысяча штук.
3. Обвеска к системе - три штуки.
Решение без времени на обдумывание - сейчас...
Сможешь? :rolleyes:
 

сещемару

Well-Known Member
А хозяин ПроДжекта с этим согласен?.. )))
Нынешний? Он у меня был несколько лет.
Да, он ко мне приезжает новые пластинки слушать. Качество мастера и штампа. До сих пор его пластинок стоит килограмма три. Не как не получается состыковаться.
 

водянной

Well-Known Member
Нынешний? Он у меня был несколько лет.
Да, он ко мне приезжает новые пластинки слушать. Качество мастера и штампа. До сих пор его пластинок стоит килограмма три. Не как не получается состыковаться.
Аааа, ты про свой старый вертак... Ясно. ))) Я чуть ошибся и не туда погнал... )))
 

сещемару

Well-Known Member
Слушай Саш - вот давай допустим, что у тебя изъяли ВСЮ аппаратуру - включая ВСЕ носители информации - ты гол как сокол!
Я в роли исполнителя желаний, подхожу к тебе (а ты рыдаешь и дрыгаешь ножками по полу...) и предлагаю исполнить ТРИ желания (без последствий).
1. Один комплект аппаратуры - источник+усилитель+АС
2. Любой один формат на выбор - тысяча штук.
3. Обвеска к системе - три штуки.
Решение без времени на обдумывание - сейчас...
Сможешь? :rolleyes:
А я бы не чего не изменял, что у меня сейчас есть.
 

Верх