Что нового

Jamo.

TargeT

New Member
Не выдержал, решил писАнуть. Первый раз. Когда-то на форуме ещё А-мании писал-читал. Форумчане многие знакомы.
По теме: я купил себе JAMO ещё лет 7-8 назад С 807. Будучи в командировке в Москве, 3 дня бегал по салонам слушал разное, что-то было хорошо, но дорого, что-то по карману, но звук так себе. По моему в ПУЛЬТЕ менеджер подключил JAMO 6хх шестьсот какую-то серию. Звук плоский, бас ватный. Взглянув на мою скривившуюся физиономию менеджер рассказал, что когда-то на Горбушке он слушал 8 серию и вот она-то его впечатлила. Быстро собравшись, я рванул в салон на Варшавке (там под Всемикабелями был салон и я знал, что у них есть С 807). Сел, подключили, вроде всё ровно - бас, верхи, есть хорошая живая серединка, цена приемлемая да ещё и скидку сделали. В общем решился и купил, доставка в обрешетка ТК. Привез домой подключил к кембриджу 651А. Первое впечатление - ужас и зачем я их купил, сцены нет, бас подбухивает, начал думать как их сдать обратно и взять что-то другое. Позвонил менеджеру салона - он меня успокоил сказал, что надо пару недель их разыграть. Я заткнул фазики поролоном и стал мужественно их "греть". Через три недели вытащил поролон и примерно через месяц акустика наконец-то заиграла, появилась сцена, объём, точная локализация инструментов, упругий и глубокий бас, Великолепная середина. В общем Борзенков в ролике не обманывает.
Сейчас главное... Всем проснуться...
Всё что ниже JAMO 8хх серии будет отстой - киношная акустика. Jamo Concert 8 и выше - это продолжение легендарной D830 и иже с ней.
Кембридж продал. Сейчас играет с РР на КТ88, SE на 6LQ6 и даже подключал к SE на 6Ф3П. С РР конечно супер - великолепная связка, лучше ничего больше у знакомых и не слышал, поэтому больше ничего и не ищу, вопрос для себя закрыл. Провода Кеды ХТ400. Весь усилительный тракт ламповый.
 

Вячеслав

Well-Known Member
По сути всё так и есть.
Всё это уже писано-переписано многократно.... :rolleyes:
Просто Амати колбасится по осени - это стабильно.
Не все так плохо. По моей информации, Игорь готов к финальному прыжку.
Надо потерпеть два-три дня и Всё закончится. Может быть! :)
 

Amati

Well-Known Member
Всё что ниже JAMO 8хх серии будет отстой - киношная акустика.
Может быть так и есть, хотя у знакомого С606, плотно занимается винилом, покупает,продаёт,слушает,чистит и т.д. Ни чего другого не хочет, кроме как С 606.
Теперь то что касается Jamo 707. Не прав я оказался по поводу того что возможно она киношная.
Сегодня позвонил двум владельцам такой акустики, они подтвердили что разница в поставках комплектующих для кросов. Аргумент конечно слабый, но другого нет.
Первый DVD проигрыватель появился в Японии в ноябре 1996.
Акустика которую я хочу приобрести, 1995 г постройки. По сему думаю, что в те времена ещё ни кто не думал про домашнее кино. Ещё один слабый аргумент, но лучше два слабых, чем вообще ни чего.
Да я уже давно эмоции выключил по этой теме...
Путь аудиофила - тернист и труден. Не помнишь Кто это когда то написал? ;)
 

TargeT

New Member
Ни чего другого не хочет,
Просто Jamo Concert 8 и выше не слушал, поэтому и не хочет...
Дело вот в чем... (сейчас расскажу чужую байку с чужого форума) D830, а потом и Concert 8 инженеры JAMO создали в противовес ведущим и признанным брендам в аудио по демократической цене, типа "мы тоже можем..." Это им удалось в полной мере, но больше этот подвиг они не повторяли.
Опять таки, дело не в том, что 707 серия 1995г., а в том, что она просто другая. Под киношной акустикой подразумевается не то, что она кино озвучивает, а то что она "бум, тыц"... На авито продают кстати C807 и не дорого и D830 - дорого.
 

Amati

Well-Known Member
А у тебя? Метания и хождение по кругу.
Вадим, ну ты ж знаешь, всё что мне нужно было, я всего достиг. В том числе и с помощью тебя.
Ни какого метания и кругов.
Просто есть возможность приобрести свою давнюю мечту. + есть работа на зиму. Разборка, очистка, промазка. Правда как в ней добраться до НЧ, пока ума не приложу.
 

Amati

Well-Known Member
Опять таки, дело не в том, что 707 серия 1995г., а в том, что она просто другая. Под киношной акустикой подразумевается не то, что она кино озвучивает, а то что она "бум, тыц"...
У меня есть Jamo, напольники, правда 97 г.в. Чеслово не наблюдаю за ней ни бум ни дыщ. Правда, каждый по своему слышит все эти бумы и дыщи.:)
 

DV-2

Well-Known Member
всё что мне нужно было, я всего достиг
есть возможность приобрести свою давнюю мечту
Хм... разрыв шаблона...?
Мечта - это и есть то, что называется "всё что мне нужно было".
А твоя мечта - лучшая по звуку Джамо - так? Так...
Тогда бег за 707 - это бег по кругу, так как это мягко говоря, не лучшая по звуку АС у данной фирмы.
 

Amati

Well-Known Member
Умеешь ты незаметно белое в чёрное перекрасить.
Мечта - это и есть то, что называется "всё что мне нужно было".
Просто я долго мечтаю. В 97 году я её в первый раз увидел и услышал.
Тогда бег за 707 - это бег по кругу,
А может быть следующая ступенька. Возможно уже вниз.:)
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Умеешь ты незаметно белое в чёрное перекрасить.
Я просто говорю правду - не более того...
Просто я долго мечтаю. В 97 году
Мечты молодости Всегда неактуальны через двадцать лет - планки развития разные...
следующая ступенька. Возможно уже вниз.
Вот я и говорю - разрыв шаблона...
 

Верх