Что нового

Jamo.

DV-2

Well-Known Member
Легче всех мне - у меня всегда было несколько равноценных хобей... и все финансово затратные...
Легко вышел из этого порочного круга "улучшения улучшенного".
 

Вячеслав

Well-Known Member
Легче всех мне - у меня всегда было несколько равноценных хобей... и все финансово затратные...
Легко вышел из этого порочного круга "улучшения улучшенного".
Я тоже хотел финансовые "реки" направить в другое русло. Хотел машину поменять.
Но наверху решили - нехрен, старая еще ездит. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Легче всех мне - у меня всегда было несколько равноценных хобей... и все финансово затратные...
Легко вышел из этого порочного круга "улучшения улучшенного".
Мне ещё легче. У меня это и хобби, и профессия, и даже отдых. Всё вокруг музыки.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Блин, промахнулся мимо картинки, 300-е здесь не при делах, имел ввиду вот эти
Нашел немного информации по этим и другим лампам семейства 6L6.
Перевод Гугла:

"350B / 350A: Это большая трубка в форме бутылки из-под кока-колы с черными пластинами, обычно встречающаяся только в марках Western Electric, Tung Sol или National Union (производства W-E). Эта трубка имеет примерно те же характеристики, что и разновидности 6L6GC и KT66. 350B имеет стандартное восьмеричное основание, в то время как 350A имеет старомодное 5-контактное основание без центрального пластикового шпоночного паза и пластинчатое соединение на верхней металлической крышке. Эти 350-е, как говорят, являются лучшими по звучанию в этом семействе, наравне с лучшими из серии Genalex Gold Lion, но их очень мало. Трубки Western Electric были отмечены качеством и длительным сроком службы, поэтому, если вы найдете пару, возможно, вам стоит попробовать их! Для большинства приложений, требующих 7581, KT66 или 6L6GC, эти трубки будут отлично работать и отлично звучать. У них разные характеристики тока накаливания и другие незначительные различия, поэтому вам всегда следует проконсультироваться с производителем усилителя, дилером или техническим специалистом, прежде чем заменять эти трубки на стандартные. "
 

Вячеслав

Well-Known Member
И еще немного про эти лампы. В разделе про лампы выложу сайт, где очень много информации по разным лампам.
Надеюсь, кому то будет полезно.


"ХОРОШО, ТАК СКАЖИ МНЕ, КАК ОНИ ЗВУЧАТ!!

Все продолжают говорить: "Вы должны получить (заполнить пробел) марку тюбиков, иначе вы просто не круты!" Но хорошо ли они звучат? Трубка должна хорошо звучать для ваших ушей и издавать тот звук, который вы ищете, и никто не может точно сказать вам, какая это может быть трубка! Вот некоторые общие замечания:

Типы 350B, KT66 и EL37, как правило, сами по себе относятся к классу. 350B-это король типов 6L6 с невероятным, ощутимым воздухом и глубиной звука с резким фокусом и динамической мощью. Он не всегда совместим со всеми усилителями из-за различных требований к току и накаливания. Британский NOS KT66 также относится к этой категории и обычно совместим с любой схемой 6L6GC, как и EL37. Теплый и насыщенный, как и большинство британских трубок, опять же с хорошим запасом мощности. EL37 лишь немного менее мощный, и его с каждым днем становится все труднее найти. В США есть KT66 под названием 7581A, и он практически такой же, как 6L6GC, и в основном производится компанией GE. Чистый, детализированный, воздушный и мощный. Бежевая базовая версия, изготовленная для усилителей, превосходна и является самой редкой в этом типе. Перечисленные здесь типы обычно используются в приложениях hi-fi, но KT66 иногда предпочитают для британского звучания в гитарных усилителях, которые требуют 6L6GC. Существует очень хорошая версия KT66, изготовленная с помощью трубок с канавками, которые звучат аналогично Genalex, доступных в различных вариантах твердости. Одна из лучших доступных трубок KT66 текущего производства.

Типы 6L6GC Наиболее необходимы для гитарных усилителей, но они делают прекрасную трубку hi-fi в любом усилителе, требующем KT66, 7581 или даже 5881. Черные пластины RCA-это звезды, и это правильно. Они насыщенные, теплые, детализированные, кремовые и мощные. Никакая другая трубка не подходит близко, кроме, возможно, NOS GE 6L6GC. GE немного более линейна сверху вниз и лишена некоторых преимуществ RCA, но мы все еще говорим о двух лучших трубках NOS в этом классе! GE часто обходится гораздо дешевле, но это может измениться по мере их нехватки. Сильвания сделала эту трубку для многих других брендов. Они, как правило, яркие и блестящие, если немного более тонкие в басах. Обычно трубка Sylvania made NOS является победителем, когда дело доходит до выгодной производительности. Не упускайте из виду некоторые из существующих производственных труб. Немногие, которые заслуживают внимания, - это JJ из Словацкой Республики и Крылатый C из SED, Санкт-Петербург, Россия. Оба имеют близкие к NOS акустические системы по гораздо более низкой цене. Тип 6L6GC может заменить любой из приведенных ниже типов, но для работы с максимальной производительностью может потребоваться регулировка смещения или модификация. При замене типов трубок консультируйтесь с специалистом по усилителям.

типы 5881 и 6L6WGB Тунг Соль - самая востребованная трубка здесь. Оригинальные коричневые базовые трубки 1950-х и 1960-х годов, часто используемые для военных (JTL5881 или JAN 6L6WGB используются взаимозаменяемо), гладкие, детализированные и почти такие же мощные, как типы 6L6GC. Они обладают большой теплотой, но при этом сбалансированы плавными воздушными максимумами и широкой динамикой. GE и Sylvania-это следующая лучшая вещь и выбор, если учитывать стоимость. Эти трубки с коричневой основой часто имеют серебряное пятно только сбоку, и обе версии для США и Канады одинаково хороши. Они ярче и компактнее звучат, но часто на треть дешевле, чем Tung Sol. Наконец, JAN Philips 6L6WGB с зелеными или синими этикетками-отличная сделка, но ее становится все труднее найти. Они были сделаны в конце 1970-х годов в США и несколько ярко звучат, но часто по цене намного ниже, чем любой из вышеперечисленных типов. Это может измениться по мере истощения запасов. Как правило, гитарные усилители, для которых требуется 6L6GC, не могут использовать эти трубки без регулировки схемы смещения или даже модификаций. Обратитесь к специалисту по усилителям, если вы не уверены.

5932, 1614, 6L6Y и другие типы стекла 6L6G/A/B Металлические типы 1614 и 6L6Y пользуются хорошей репутацией в некоторых усилителях McIntosh. RCA-это те, которые чаще всего запрашиваются, с прекрасной динамикой, богатой теплотой и детализированными воздушными максимумами. Вместо них часто можно использовать стекло военного типа 5932 (или любое другое, за исключением GC, KT66 или 5881), и в этом случае часто встречается Сильвания. Они мощные для своего размера, с приятным резким и живым звуком. Наконец, более низкая мощность 6L6 metal, 6L6GA и 6L6GB выпускаются во многих марках NOS. RCA-самый теплый, GE довольно сбалансированный, а Сильвания-самая яркая из них. Говорят, что большие формы G являются самыми музыкальными. Как и типы 5881, они не могут использоваться в усилителе, требующем 6L6GC или KT66, без, по крайней мере, регулировки смещения или, что более вероятно, модификации схемы. Обратитесь к специалисту по усилителям, если вы не уверены
 

poker

Well-Known Member
Обоснуй.
Я читал много хвалебных отзывов про эту лампу. Только народ не очень заморачивался объяснением, с чем сравнивали.
тебе нужны лампы под твою схемотехнику: подробнейшее описание как, например, они звучат в двухтактном Макинтоше тебе НИКАК не поможет :) (это не выходная 300B)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Обоснуй.
Я читал много хвалебных отзывов про эту лампу. Только народ не очень заморачивался объяснением, с чем сравнивали.
На всей линейке ламп муллард, тунсол, електрохармони, львы те же просматриваются четкие фамильные черты.
Я ставил ёлки и 12ах7. Сравнивал. Тунсол - середина жёсткая всё остальное подспрятано. Лампа для перегруза, для металлюг. Низ скромный, верх простой. Ни тебе кожи на барабанах, ни хрусталя на посуде.
У мулларда всё получше. Он более пластичен, по верхам маловато отдаёт. Но к примеру, для блюзовой гитары даст хороший звук, для вокала тоже положительно сказывается.
Лучше всего конечно Лёвы, у них и диапазон, и динамика, всё как надо.
Так что нахрен тунсолы)))
Если много верха, и надо немного его прибрать, то муллард, если всё ровно, то Джейки, но лучше сразу Львов.
 

Вячеслав

Well-Known Member
На всей линейке ламп муллард, тунсол, електрохармони, львы те же просматриваются четкие фамильные черты.
Я ставил ёлки и 12ах7. Сравнивал. Тунсол - середина жёсткая всё остальное подспрятано. Лампа для перегруза, для металлюг. Низ скромный, верх простой. Ни тебе кожи на барабанах, ни хрусталя на посуде.
У мулларда всё получше. Он более пластичен, по верхам маловато отдаёт. Но к примеру, для блюзовой гитары даст хороший звук, для вокала тоже положительно сказывается.
Лучше всего конечно Лёвы, у них и диапазон, и динамика, всё как надо.
Так что нахрен тунсолы)))
Если много верха, и надо немного его прибрать, то муллард, если всё ровно, то Джейки, но лучше сразу Львов.
КТ66, которые ставил и есть Golden Lion Genelex.
Надо что-то другое.
 

Верх