Что нового

К Л А С С И К А

muzonnornik

Well-Known Member
Michel-Richard de Lalande - французский композитор, органист, дирижёр и педагог. Представитель эпохи барокко. Самый знаменитый представитель Версальской школы.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Новый для меня композитор. Представитель итальянского "позднего барокко": Франческо Онофрио Манфредини.

Только что я рассказывал о чешском лэйбле Nibiru в соответствующей теме... и вроде все "там" не плохо и даже очень.... а этот сд от уже расхваленного мной немецкого CPO - блин, бальзам в уши. Вот что-то среднее между любимыми мной ECM (не хватает чуть "эмоций") и Chandos (немного "легковесное" звучание) - CPO золотая середина!
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Иоганн Давид Хайнихен (нем. Johann David Heinichen; 17 апреля 1683 — 16 июля 1729) — немецкий композитор позднего барокко, музыкальный теоретик, придворный капельмейстер.
Бодренько так, по весеннему)))
Вот тут волынки. На тюбе/буке г полное, а "в живую" прям по нервам)))
А Archiv Produktion порадовал плотным и напористым звуком - зачет!
Я правда брал со скидкой "в районе НГ", но и без скидки, за двойник, это совсем какая-то смешная цена для Archiv Produktion.
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Долго "искали" мне этот CD. Хотел именно в таком исполнении:
За одно ознакомился с новым для меня Швейцарским лэйблом: Pan Classics.
Кроме цены "выше среднего" ни чем выдающимся на данном CD он (лэйбл) не отметился. Не плохо за свои деньги, но не более - чуть суховат, как мне показалось.
Ну а сам материал - выше всяких похвал.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вот хорошая подборка произведений Вивальди.
И исполнение и звук - на отлично. Это не первый мой CD от Испанского лэйбла Glossa. Осечек еще не было.
Рекомендую и CD и фирмУ.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Очаровательный московский коллективчик. Я слушал много вариаций композиции данной - этот лучший. Даже великий Альфред Деллер мутнеет на их фоне)))
http://instagr.am/p/CL_kIojqDJ-/
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Очаровательный московский коллективчик. Я слушал много вариаций композиции данной - этот лучший. Даже великий Альфред Деллер мутнеет на их фоне)))
http://instagr.am/p/CL_kIojqDJ-/
Вот, что за блядство такое, на сцену с бумажками ходить... Это ж не сортир! Ну вышла с папками - обосралась, ну стой спокойно)))) , нет блин, вертится как уж на сковородке.... К слову, поют прилично, дудку со скрипкой и гамбой не состроили - сложновато слушать, яйцы крутит немного. Но в целом недурно, хоть и из Москвы))))
 

водянной

Well-Known Member
Вот, что за блядство такое, на сцену с бумажками ходить... Это ж не сортир! Ну вышла с папками - обосралась, ну стой спокойно)))) , нет блин, вертится как уж на сковородке.... К слову, поют прилично, дудку со скрипкой и гамбой не состроили - сложновато слушать, яйцы крутит немного.
Лёш, ну это же не рок-н-ролл... ))) И если что, ты тоже любишь левой ногой дрыгнуть... ))) А вообще, очень даже живенько... А если учесть, что композиция длится 3:14, так вообще кайфовенько... )))

Но в целом недурно, хоть и из Москвы))))
Ну от петербуржца, в адрес москвичей, круче комплимента и не бывает... ))))
 

Верх