Что нового

К Л А С С И К А

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, вот, при всём уважении.
Я всё детство оттрубил в детском хоре. При чём в очень серьёзном. Всегда были хор номер два или три. Первое место было занято хором радио и ТВ, они в законе. Концерты были часто. Гастроли и поездки с записями тоже регулярно. Никогда с папками не выходили. Всегда всё было наизусть.
Академики считали допустимым петь не зрителю, а в бумажку, мы же - никогда.
И не приму я эту хренотень, и не просите)))
Кому с бумажкой - сортир за сценой))))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Может у "академиков" партитура чуть сложнее, чем в "хорерадиотв"? ;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Может у "академиков" партитура чуть сложнее, чем в "хорерадиотв"? ;)
Ню нести не на.
В советское время в хоре ТВиР абсолютно разнообразный репертуар был от того же Бабаха до того же Блаблантера да ещё и через всякую Шнитку или, не приведи господь, Эдисона Денисова... А у нас и того хуже, мы не в законе, нам про ленина тоннами петь не надо было, мы брали католическим и православным репертуаром, немецкой классикой и конечно ленинградскими композиторами.
Академики отличаются не репертуаром, а постановкой аппарата. А это никак к бумажкам не относится. Это просто разное воспитание. У этих сраных "протестантов" никакого пиитета к публике и окружающим. Всё для себя. Ну чего от них ждать, если у них причастие можно без исповеди и не выходя из машины...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И все же... Лёш, делай поправку на время... ))) Тогда все по другому было... )))
Как это? Бах?
Академики всегда с папками на сцену ходили, для них это нормально считалось. А артисту всегда западло было, и сейчас осталось
 

водянной

Well-Known Member
Вот представьте в те годы, чтобы какие-то пи....сы парады устраивали и права качали... а тех, кто их терпеть не может обвиняли в отсутствии толерантности... это же уму не растяжимо...
А вы по какие-то бумажки спорите... )))
 

водянной

Well-Known Member
Суровее все было ... и костры инквизиции ещё горели, местами)))
Костры конечно перебор, но суровости бы добавить не помешало... Хотя... учитывая отечественную способность делать по принципу - хотели как лучше, а получилось как всегда... может оно и к лучшему... Предпочитаю все же эволюционный путь развития... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Во какую кралю нашел на просторах инсты: Lola Astanova
http://instagr.am/p/CNFngFmATuY/ http://instagr.am/p/CF7Ox6jgd0l/
Ну ясен пень, "за что глаз-то зацепился")))
Начал копать: кроме фактуры, там и все прочее прилагается. Девочка-то наша! Понятно: откуда "у них" такие???
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
А я вот намедни посетил концерт в местной консерватории, Рахманинову посвященный. Наши наконец-то Steinway Мацуевский расчехлили)) Плюс скрипка и виолончель... Молодцы девчонки наши! Час как 20 минут пролетели! Я прям прибалдел)) Живое есть живое...IMG-3268ceb38627a9838e2afb1d7c1f6969-V.jpg
 

muzonnornik

Well-Known Member
А я вот намедни посетил концерт в местной консерватории, Рахманинову посвященный. Наши наконец-то Steinway Мацуевский расчехлили)) Плюс скрипка и виолончель... Молодцы девчонки наши! Час как 20 минут пролетели! Я прям прибалдел)) Живое есть живое...Посмотреть вложение 20838
Не аншлаг, как посмотрю.
 

Верх