Что нового

К Л А С С И К А

topor

Well-Known Member
Не аншлаг, как посмотрю.
А не афишировалось особо... Даже не знаю почему. Сам от знакомой узнал. Хотя уровень очень достойный, лауреаты международных конкурсов. Ну мы то не в накладе... Тишина, спокойствие...удачные места))
 

muzonnornik

Well-Known Member
А вот за этот CD америкосам благодарность.
Американский Композитор и аранжировщик (1927 г.р.-1996 г.с.) Уильям Мэллок изложил "Искусство фуги" Баха в оркестровой обработке.
Очень интересно - рекомендую.
Кроме художественной ценности внимание привлекает, что запись 1977г. была восстановлена, шикарно оцифрована и выпущена в 1995г., в крутом формате "голд" какой-то и т.д. и т.п. (Sheffield Lab Recordings - лейбл, специализирующийся на аудиофильском естественном звуке. )
Я в этих "форматах" не шарю особо - звук охренный вообщем! И да, за вменяемые деньги.
Я этот CD давно хотел, но он только в "этих американских" магазинах был, ближе не видел.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А я последнее время подсел на Алену Баеву
Даже разорился вот на такой комплектик
 

сещемару

Well-Known Member
А я приобрёл вот такой набор, сейчас до купил почти всю серию Angel 45.
И большое спасибо другу, у меня теперь есть шикарный Вагнер))) IMG-20210321-WA0002.jpgIMG-20210311-WA0010.jpegIMG-20210321-WA0004.jpg
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот такая замечательная коробочка

35 CD за очень смешные деньги... конечно многие его работы есть и на виниле, но его часто крутить как-то жаль
 

Aleks-2

Well-Known Member
Петю Серкина не знаю :rolleyes:
Жаль, Вариации в его интерпретации весьма интересны...
да, в курсе... "иголки/щетки/стиральные машины")))
Все гораздо прозаичнее - практически все оригиналы 60-х и 70-х годов
 

muzonnornik

Well-Known Member
12 концертов итальянского Доминико Скарлатти в интерпретации английского Чарльза Ависона.
Два CD на одном дыхании - очень рекомендую. Звучание от Хупериона выше всяких похвал - мощь, напор (на сколько это уместно для барокко))) - тот случай, когда включил и забыл про "как звучит".
 

muzonnornik

Well-Known Member
Johann Adolf Hasse - Немецкий композитор, певец и музыкальный педагог (1699 - 1783).
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Johann Friedrich Fasch (1688-1758) - немецкий композитор, капельмейстер

Весь сидюк убойный)))
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Я смотрю что ты плотно подсел на барокко... пора переходить на винил, там его порядок больше издано и издается
 

muzonnornik

Well-Known Member
Я смотрю что ты плотно подсел на барокко... пора переходить на винил, там его порядок больше издано и издается
Саш, я ещё и на Лейбл "CPO" подсел))) - ещё ни одного "прокола" не было)))
Вот правда, включил и забыл "про аппаратуру/носители" и т.д. и т.п.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Только то что принесли друзья для ознакомления, я про этот лэйбл раньше ни сном ни духом






Записано очень хорошо, мне понравились... Себе для начала закажу Евгения Королева, ну и то что принесли друзья тоже оставлю...
P.S. А Tacet оказывается тесно сотрудничает с лейблом Speakers Corner Records , что есть очень хорошо
Несколько CD пришло уже давно. Вот только сегодня смог послушать))) Подтверждаю - лейбл зачетный!
Очень напоминает ECM (родственные немецкие души?)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Несколько CD пришло уже давно. Вот только сегодня смог послушать))) Подтверждаю - лейбл зачетный!
Очень напоминает ECM (родственные немецкие души?)
Леш, посмотри еще здесь https://www.highdeftapetransfers.com/
 

muzonnornik

Well-Known Member
Новый для меня и композитор и лейбл.
И то и другое - гуд!

Из Вики: "О раннем периоде жизни композитора и о том, где он получил музыкальное образование, практически ничего не известно. Сомнения вызывает даже дата его рождения..."
Короче, "понакопали" всех эти, "малоизвестных композиторов" периода "Ренессанс-Барокко" числом в "несколько десятков" только во второй половине 20-го века. А сколько их было на самом деле... и сколько "прокакали" потомки "материала" одному богу известно :confused:
 
Последнее редактирование:

Верх