Что нового

Кассетная дека в системе

DV-2

Well-Known Member
Ага, сравни по параметрам ламповый усь с каменным...
Да легко!
Ты мне для начала скажи: какие из параметров как влияют на итоговый звук... :)
Эти подколки я уже неоднократно проходил ранее.
Всё всегда упирается в стоимость реализации конкретного качества звука, а так же возможность раскрыть потенциал конкретных АС.

 

Aleks-2

Well-Known Member
Параметры - это единственные объективные данные, которыми мы можем оперировать без личных предпочтений...
А как же лента? Она же по параметрам уступает CD а CD делали и делают именно с неё...
какие из параметров как влияют на итоговый звук...
???
Параметры - это единственные объективные данные, которыми мы можем оперировать без личных предпочтений...
Только ты забыл что в аудио правит субъективизм и это та область где личные предпочтения стоят во главе угла...
 

DV-2

Well-Known Member
Саш... чего ты прикидываешься... - дело ведь не в ленте как таковой. Дело в ширине и скорости этой ленты... ну и прочего подмагничивания...
в аудио правит субъективизм и это та область где личные предпочтения стоят во главе угла...
Да это понятно. Разговор у меня про физику - если обсуждать психоакустику, то можно создать одну тему и... даже убрать счетчик страниц... :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Дело в ширине и скорости этой ленты
Минимальная ширина для записи исходника 1/2", скорость 15 ips
ну и прочего подмагничивания
Тут все стандартно, каждая дека настраивается на определенный тип ленты
 

водянной

Well-Known Member
Если плясать от физики, то это лучше на Вегалабе - там любят обсуждать качество звучания по картинкам на осциллографе... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
качественный сидюк порвёт винил по всем параметрам.
Тут простая логика здравого смысла - ничего личного....
Ну, логики тут как раз немного))) именно, что личное восприятие. Качественные носители никто не порвёт. Ни сидюк, ни винил. Да и чего их рвать, чай, не телефонный справочник.
 

Верх