Что нового

Кассетная дека в системе

Aleks-2

Well-Known Member
Еще как пляшет - или ты покупаешь усилитель или акустику по флюидам эфира вместо ТТХ?
Tocaro 45D - сопротивление без провалов, 8 Ом, чувствительность 103 Дб, по ТТХ должны играть с однотактом... однако нет, не играют, требуется достаточно мощный РР
Border Patrol, 12-ти ватный однотакт на 300-й лампе, да и тот же 60-ти ватный Naim, спокойно контролируют Dynaudio Sapphire на которых дохнет 250-ти ватный Marantz PM 15
И подобных примеров можно привести массу
 

DV-2

Well-Known Member
Border Patrol, 12-ти ватный однотакт на 300-й лампе, да и тот же 60-ти ватный Naim
Так ведь это просто Честные ватты - ведь так?
Tocaro 45D - сопротивление без провалов, 8 Ом, чувствительность 103 Дб
Значит есть провалы до 1-2 Ом в импедансе... У Бивней ведь похоже - 8 Ом по паспорту, а по факту до одного провал...

Я ведь про физику веду речь как старт - исключений из правил общего шарлатанства маркетологов много, но не нужно низводить физику - она объективна.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В каком месте???
Если ты про Technics, который ты мне осенью сдал на сохранение, то он ваще не алё.
Скорость не держит. Так и пылится с той поры вместе с McCartney.
Здрасьте-приехали! Мы ж его потом запускали и не раз! Это вы просто скорость недощелкнули! Ты просто забыл)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Здрасьте-приехали! Мы ж его потом запускали и не раз! Это вы просто скорость недощелкнули! Ты просто забыл)))
Не забыл. Щелкал по разному. На один трек хватает, потом опять крутить надо.
К этому Техниксу надо ручку от граммофона. :D
 

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, разбирайтесь с граммофонами в граммофонной теме... :)

Приехали новые пассики и шнурок Victor (JVC) LC-OFC Hi-Fi Audio Cord, Japan. С пассиками вышел небольшой казус - разобрал-то слегка, соответственно увидел только то, что на поверхности... и не увидел еще один пассик - от приемного узла к датчику автостопа. А должен был догадаться, что там есть пассик - иначе бы как автостоп вращался бы - очень давно этим не занимался, потерял навыки... ))) Ну ничего, придется до заказать еще один пассик... благо автостоп и со старым пассиком с трудом, но крутится... Но если подключить счетчик, то встает... ну переживу как-нибудь пока без счетчика... ))) Зато на воспроизведении стало все работать вполне прилично. На старых пассиках детонации были слышны, после замены - норм... ))
И после замены шнурка звук стал по приятнее, стоял-то вообще не пойми что. ))

Осталось до разобраться с пассиками и дождаться новых кассет - там посмотрим как играть будет. Но в принципе, я уже доволен приобретением.

И еще вопрос: на всех аппаратах есть клемма заземления, а на деке нету. Может имеет смысл поставить? Когда копался с ЛПМ, специально посмотрел, внутри рядом с разъемами RCA, есть штатное заземление - может поставить на корпусе клемму и подключить? Хуже-то точно не будет... )))
 

powerday

Active Member
И еще вопрос: на всех аппаратах есть клемма заземления, а на деке нету. Может имеет смысл поставить? Когда копался с ЛПМ, специально посмотрел, внутри рядом с разъемами RCA, есть штатное заземление - может поставить на корпусе клемму и подключить? Хуже-то точно не будет... )))
ваши руки не для скуки :)

деке заземления не требуется, это не фонокорректор
 

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, порекомендуйте тестовую кассету... )) Порыл инет - есть... не мало... но какую лучше взять? ))
 

водянной

Well-Known Member
Неужели никто ни разу не пользовался?.. )) И еще вопрос - имеет ли смысл менять силовой кабель с вилкой?..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Силовой - конечно есть смысл менять. Больная тема, но из песни слова не выкинешь. Если в мощнике главное сечение кабеля, а в источнике не только сечение, но и материалы)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не все силовые одинаково полезны. Особенно для винтажных аппаратов.
Есть смысл просто попробовать. Без изменения конструкции деки.
 

водянной

Well-Known Member
Не все силовые одинаково полезны. Особенно для винтажных аппаратов.
Это я помню, обсуждалось неоднократно... Но там в основном фигурировали усилители, а тут источник... Хотя, в любой деке есть усилитель воспроизведения... ))

Есть смысл просто попробовать. Без изменения конструкции деки.
Вот и хочу, просто попробовать... тем более, что лежит метровый кусок кабеля с вилкой - остался от пионеровского мощника... на этом мощнике, этот шнурок ощутимо добавил.
А изменять там нечего... )) Питание сразу 220В. Разве что поменять электролиты, наверняка подсохли. Но это когда-нибудь по позже. Сейчас основная задача ЛПМ привести в порядок, а потом наиграться до состояния, когда руки зачешутся чего-то изменить... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это я помню, обсуждалось неоднократно... Но там в основном фигурировали усилители, а тут источник... Хотя, в любой деке есть усилитель воспроизведения... ))
Все в точности наоборот. Для усилителей замена силового почти всегда на пользу.
А вот для винтажных источников надо пробовать.
Я менял на Маранце 63-м и на Деноне. Звук менялся кардинально не в лучшую сторону.
Вот и хочу, просто попробовать... тем более, что лежит метровый кусок кабеля с вилкой - остался от пионеровского мощника... на этом мощнике, этот шнурок ощутимо добавил.
А изменять там нечего... )) Питание сразу 220В.
Бывает, что вырезают отверстие под аппаратный разъем. Для удобства поиграть разными силовыми.
В результате оставляют штатный, но уже приходится покупать ответку.
 

водянной

Well-Known Member
А вот фоник - это источник или усилитель?.. ))

Бывает, что вырезают отверстие под аппаратный разъем. Для удобства поиграть разными силовыми.
В результате оставляют штатный, но уже приходится покупать ответку.
Вырезать точно ничего не буду... Все пробы делаю по принципу - можно вернуть все назад, никто и не заметит... )))
 

Верх