Что нового

Кассетная дека в системе

DV-2

Well-Known Member
Тем более, что это бесплатно...
Ну как бесплатно? Тебе так и так нужно будет изменять изначальную конструкцию, а это изменит в какой-то степени расклад по полному сопротивлению.
Разобрав и собрав силовую часть Любого устройства, ты получишь на выходе хоть чуть-чуть, но иной тональный баланс.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не все силовые одинаково полезны. Особенно для винтажных аппаратов.
Есть смысл просто попробовать. Без изменения конструкции деки.
Абсолютно все аппараты реагируют в плюс, просто кто-то больше, кто-то меньше, ну, и кабло надо подбирать. Я пока тему не окучивал конкретно, только общие тенденции выявил.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Абсолютно все аппараты реагируют в плюс, просто кто-то больше, кто-то меньше, ну, и кабло надо подбирать. Я пока тему не окучивал конкретно, только общие тенденции выявил.
Ну если резкость звука, сибилянты и прочие сущности это в плюс, то наверное я в звуке ничего не понимаю.

P.S. Сколько надо перебрать кабла, чтобы источник болеме зазвучал по сравнению со штатным винтажным?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если в системе эти звуки присутствуют изначально, просто задушены разного рода каблом типа хуже ПВС ? Сущности кабелем, корректно сделанным, не создашь.
 

водянной

Well-Known Member
Ну как бесплатно? Тебе так и так нужно будет изменять изначальную конструкцию, а это изменит в какой-то степени расклад по полному сопротивлению.
Разобрав и собрав силовую часть Любого устройства, ты получишь на выходе хоть чуть-чуть, но иной тональный баланс.
Ничего там не надо менять. Я уже посмотрел, когда с кинематикой возился - силовой кабель припаян сразу к контактам сетевого выключателя. Надо всего-то отпаять старый и припаять новый... ))) Ну и естественно оценить изменения... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
А если в системе эти звуки присутствуют изначально, просто задушены разного рода каблом типа хуже ПВС ? Сущности кабелем, корректно сделанным, не создашь.
Лёша, не надо ничего выдумывать. Ставил DH Labs, ПВС, Oyaide. Результат + - хреновый. Возвращаешь штатный, все в кайф. И причем здесь система???
 

Вячеслав

Well-Known Member
Как я понял, это все источники. И принципиально другие, чем у меня. Все они цифровые. ))
Правильно понял. И элементная база у тебя тоже принципиально другая, вся аналоговая. :)
Я бы еще вчера поменял силовой.
 

водянной

Well-Known Member
Я бы еще вчера поменял силовой.
Куда спешить? Спешка в 3 случаях нужна... ;) В деке надо сначала привести в порядок ЛПМ... тупанул малость - один пассик не заметил, теперь вот жду когда приедет. Когда все закрутится, завертится в штатном режиме, тогда можно будет и шнурком поиграться + к тому времени, приедут несколько свежих кассет, а то у меня что есть, очень заезженные, затасканные по машинам... )))

Ну и хотелось бы приобрести тестовую кассету, да что-то никто не делится опытом, какую лучше взять... ))
 

powerday

Active Member
имея систему и слух способный слышать смену силового кабеля, никакие тесткассеты не нужны.
Все можно настроить на слух)))
 

Aleks-2

Well-Known Member

Ранее был достаточно скептичен по отношению к этой деке... однако признаю что был не прав, пишет просто замечательно, записанные на Tascam кассеты шикарно звучат на TEAC и Tandberg. Был приятель со своей декой, два дня писали с катушек и с винила...
P.S. Но TEAC C1 MK2 все-таки интересней будет...
 

Верх