Что нового

КДП в мансарде

Alnico

Active Member
Про цены я говорил на полном серьёзе. если они подходящие, то для оборотистых джентельменов могут возникать всякие бизнес идеи в области аудио.
Аксессуары, аудиомебель, изнашиваемые или дефицитные узлы популярных аудиоустройств. Например, нестандартные шеллы для винила. Вот у тонармов Торенс например нестандартные шеллы. За многие просят по 200 евро на ибее, и люди вовсю покупают. А куда деваться, проигрывателей Торенсов находу, всё ещё десятки тысяч по всему миру.
А ведь на 3Д принтере их вполне может изготовлять настырный кустарь-одиночка.

на западе много такого мелкого бизнеса. человек вгрызается в одну тему вечно модную распиаренную тему, например мотороллер Веспа. Изучает изучает, находит востребованную деталь. Достигает умения в её изготовлении и начинает делать и продавать. Кстати и сама Веспа достигла своей вечной популярности таким образом. Не кидались во все тяжкие а лизали-вылизывали свою технику. От модели к модели. Достигли совершенства.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да это я так, чиста придраться... :D Ну и у оригиналов стойки, заметно толще перемычек... )))
Это просто принцип конструкции. Любые параметры легко меняются. Я просто про то, что делать тут нечего! Любой конструктор -технолог, за 20 мин. подготовит чертёж и технологическую карту! И в цех....
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Сосна мне кажется пробный материал для таких подиумов с большой буквы. И вроде не благозвучная она, хотя может это мне просто так мнится... Надо твёрдое максимально тяжёлое дерево.
 

Alnico

Active Member
В раннем ЖЖ помню был очень популярный блоггер Карпентер или както так. Подвизался он в Москве столяром по заказам на буме нулевых и всё в форме фоторепартажей выкладывал в блог.
На хайпе раннего ЖЖ, и лёгкости бытия нулевых, к нему просто ломились с заказами. Даже интернетные селебры мелкого разлива в очередь стояли. Брал он за работу очень немало, но это только прибавляло к его популярности. Помоему через некоторое время он настоящую столярную фирмочку открыл. По образованию авиаинженер вроде был.
Надеюсь всё у него хорошо и успешный бизнес.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Читаю и умиляюсь. :D
Материалы, конструкции... Сосна, дуб, сорботан. Это скопище блох и филия.
Да сделайте просто развязку с полом и под размер акустики. Можно даже из подручных материалов. И будет счастье.
Атакама и иже с ними развод меломанов.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Читаю и умиляюсь. :D
Материалы, конструкции... Сосна, дуб, сорботан. Это скопище блох и филия.
Да сделайте просто развязку с полом и под размер акустики. Можно даже из подручных материалов. И будет счастье.
Атакама и иже с ними развод меломанов.
Ага, Слав! Только желательно бы и сам пол для начала развязать с перекрытиями! ;-)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ага, Слав! Только желательно бы и сам пол для начала развязать с перекрытиями! ;-)
Для начала и конца надо купить Поющие аппараты и не маяться дурью.
А все эти потуги... ну реально извращения.
Давно уже понял - вложи больше денежек в хороший аппарат и остальное Всё вообще не важно.
Если система не поет, то перекрытия не помогут. :)
 

Верх