Что нового

Кто что сейчас слушает?

muzonnornik

Well-Known Member
Сам себе периодически удивляюсь:)
У "Сестер", на сколько я помню, всего три полноценных альбома и "куча" сборников. Жаль, конечно, что так мало альбомов - быстро они вышли в тираж...
На пике любви к ним взял первый их альбом и одну сборку 93-го года. На на них, наверное их лучшие вещи. Остальное уже как-то не цепляло.
Оба сд, к стати, американские "первопрессы" и звучат замечательно.
МоФи наверняка круче... :rolleyes:
 

Aleks-2

Well-Known Member

DV-2

Well-Known Member
 

muzonnornik

Well-Known Member
Эту "Трансильванию" можно смело делить на 2 и получим средний ценник в "европах" :D
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
... можно смело делить на 2 и получим средний ценник в "европах"
Лёш, мы с семьей сейчас «кочуем» по регионам, и вот как то вспомнил тебя, вернее твоё высказывание по поводу наших коллекций... и реально осознаю, что в основной массе, наши диски нахрен никому не нужны, кроме нас и барыг, которые нам же их и впаривают, сами купив за бесценок...
Я к чему... пару дней назад в одной деревне очень выгодно, по мнению продавцов, мне продали CD диски. Люди избавились от «никому не нужного хлама», нашёлся дурачок, который это купил (я про себя)! Отдал аж целых 1200 рублей за 50 дисков!!! Фирменных и лицензионных!!! Пока прослушал порядка 15 дисков, в машине и на муз.центре - записи офигительные! Хочется уже быстрее добраться домой и послушать на своей системе!
Вот и думаю, а ведь какой то человек их собирал, возможно был горд своей коллекцией, а после того, как его не стало, эти диски стали нафиг никому не нужны...
Взгрустнулось... мы как то обсуждали эту тему...
П.С.: прошу прощения за возможные ошибки и стилистику, пишу на калькуляторе...:)
 

DV-2

Well-Known Member
а после того, как его не стало, эти диски стали нафиг никому не нужны...
Взгрустнулось...
У меня сейчас дома сын в отпуске... Так вот решили провести эксперимент - Эппл против сидюка с ламповым выхлопом. Усилитель на 300В и АС Диатон с обработкой Ваксой.
Сын мне год клевал мозг (дистанционно из Питера) про то, что диски и прочая мишура, это анахронизм...
Ладно - давай бодаться! Старики на молодежь...
Эх - жаль не снимал на видео выражение его лица в момент переключения звука на усилителе. Второй день бурчит под нос себе про такой позорный разгром...
Так вот - я могу за коллекцию дисков быть спокоен!
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
А у меня дочь... Когда была школьницей ещё проявляла интерес, а уже будучи студенткой стало пофиг... Последние айфоны, айрподсы и, в лучшем случаи, колонка Маршал...
Хотя вот на днях папе пластинку подарила,:)
 

водянной

Well-Known Member
Юра, и у меня дочь... и достаточно уже взрослая - 31 год... но прониклась к аналоговому звуку, теперь мы все чаще и чаще вместе музыку слушаем... когда она дома... )) Так что, я тоже за своё спокоен... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Аналогично, 27 лет... заставила мужа продать стремный Marantz с Heco, сейчас винил, катушка (временно, будет кассетная дека), CD и First Watt с Harbeth. Периодически отжимает у меня по мелочи из обменного фонда то LP то CD... джазом и классикой интересоваться начала... а ее муж признает только файлы, по крайней мере пока, надеюсь что перевоспитаем
Люди избавились от «никому не нужного хлама»
Аналогичным образом купил порядка 400 пластинок у родственника бывшего сотрудника Московского опытного завода Грамзапись
 
Последнее редактирование:

Верх