Что нового

Кто что сейчас слушает?

drwinston

Administrator
Команда форума
Каждый видит то, что хочет видеть...
Классный фильм!
Нее, это просто у каждого своя профдеформация ))) Многие знания умножают печали )))
На самом деле сейчас подобных ляпов в кино на порядок больше стало. Вон, в старых зооспартанцах и клеопёдре никто со стременами на конях не скакал, более того, даже костюмчики болеме душевно подбирали по эпохе, а теперь просто пургу гонють... Дожили. Джонни Кэш у них рабов в лифте режет)))
В общем, хоть там кое-что смотреть и можно, но так показывать нельзя.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это не знания Док - это неспособность видеть Главное за внешней мишурой....
Согласись - в этом фильме стремена не определяют суть повествования.
Фиг знает...
Если бы татаро-монголы со шмайсерами в Рублёве скакали, это бы тоже мало чего меняло в основной канве, но как-то криво же...
Я понимаю, когда Теду Нили под рёбра римский легионер МР40 тычет, так там и Иуда ниггер и соул всякий поёт. Пеплумы же всё-таки должны выдерживать историцизм эпох достаточно строго.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да вот в том и вопрос, насколько можно вольно относиться к подобным вещам...
Я понимаю, когда Эйзенштейн для плезиру мильон вёдер на конников понадевал, и в балахоны их укутал. Их можно, они немцы. Но тут-то наши, вроде, римляне ))))))
Для меня всегда фильм с конкретной датой, а там она имеется, ОБЯЗАН выдерживать пиитет к эпохе. Без подобных ляпов. Без татрских шлемов 18 века, без стремян армейского образца 30-х годов, позже просто не было)))) без устраивания конных баталий в дремучих лесах и протча, и протча, и протча)))
Либо же надо как Лукас поступил. Давным-давном, в одной далёкой галлактике действия вести.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот как-то так я к Гладиатору отношусь.
От себя добавлю, что кенгурятники те ещё актёры. Последний нормальный бегал по экрану в шляпе и с ножом. Он хоть честный был. Грыз кроков, бил гадов. Просто и незатейливо. Как секс в субботу после концертного знакомства.
А вот когда из одного кишки выпустили, а второго и вовсе в английскую народную мифологию запустили...
Ну, гонял бы себе в хот-роде по пустыне под Тину Тёрнер, так нет же понесло его в историю, а потом и того хуже в религию...
В общем, по-прежнему в большом долгу перед народом
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сложно... у нас уже поздно, а позже 22-00 не продают... ))) могу предложить армянский коньяк или мариинскую водку... )))
Мариинского ничего не надо))) Мне Гергиева по дороге на дачу больше чем за гланды)))
 

Верх