Что нового

Ломка по картриджу... )))

Amati

Well-Known Member
И в разных комнатах!))))
Конечно. Ведь тут главное что б соседи прониклись всей глубиной и трагизмом нашего исполнения.
А по сути темы. Я Лёху Водянного очень даже понимаю. Сам прошёл через это.
Вот вставишь в тракт что то новое, вроде бы лучше, вроде бы всё есть, ну что ещё нужно?! А душа не лежит.
Ну вот чего то не хватает.
И так было пока полочники Магнаты не появились.
Вот тут блызнуло что то светлое. Начал рыть, копать, читать всякую инфу - отзывы, сопоставлять как это будет, если будут напольники?
И даже когда вез Магнаты в машине, не был уверен что это будет то что нужно. Все 115 км, пытался представить как это зазвучит у меня в КДП.
И вот когда уже подключил, прогнал пол трека, вот тут сел на жопу и спокойно выдохнул.
Верю что и у Лёхи так же произойдёт.
Хотя понимаю что речь о, несколько разных элементах трека.
Лёха написал что ездил по салонам, слушал разные связки. Маленький совет - ездить со своими исходниками. Так легче будет найти точку отсчёта.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Конечно. Ведь тут главное что б соседи прониклись всей глубиной и трагизмом нашего исполнения.
А по сути темы. Я Лёху Водянного очень даже понимаю. Сам прошёл через это.
Вот вставишь в тракт что то новое, вроде бы лучше, вроде бы всё есть, ну что ещё нужно?! А душа не лежит.
Ну вот чего то не хватает.
И так было пока полочники Магнаты не появились.
Вот тут блызнуло что то светлое. Начал рыть, копать, читать всякую инфу - отзывы, сопоставлять как это будет, если будут напольники?
И даже когда вез Магнаты в машине, не был уверен что это будет то что нужно. Все 115 км, пытался представить как это зазвучит у меня в КДП.
И вот когда уже подключил, прогнал пол трека, вот тут сел на жопу и спокойно выдохнул.
Верю что и у Лёхи так же произойдёт.
Хотя понимаю что речь о, несколько разных элементах трека.
Лёха написал что ездил по салонам, слушал разные связки. Маленький совет - ездить со своими исходниками. Так легче будет найти точку отсчёта.
Весь трагизм твой в недоверии ближним. Лёха тебе сто раз предлагал Магнаты и шнурки кустические от Вани послухать.
И я неоднократно говорил тебе об этой акустике. Но ты ж кремень.
Ну да ладно. Потерял несколько лет красивой музыки у себя, не в счет.
Главное, сейчас доволен!
 

powerday

Active Member
Dynavector - думаю...возможно...мне понравилось! Но уж точно не Деноны и всякие там AT!)))
кстати динавектор шум вокруг динаветора, сильно преувеличен.
у приятеля есть новый динавектор.. играет так себе.
Верх и вокал неплохи.
Бас - еле на троечку.
Вертак у него имаха 2000, фонокор какой то ламповый и очень помпезный.
вот здесь можно скачать Шадэ (с перечисленного сетапа) и послушать
https://drive.google.com/file/d/1c4_JKmgV5dTdB0fJcXSY56KyBnXoa-NX/view?usp=sharing
track2
https://drive.google.com/file/d/1Y7d1exgQiEdIWVQD0OZdxfb4wld-A_gt/view?usp=sharing

==================================
а здесь можно сравнить как играют трек шадэ - 5 разных катриджей (моих)
это к вопросу о споре про звучании разных катриджей (иголок)

 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
кстати динавектор шум вокруг динаветора, сильно преувеличен.
у приятеля есть новый динавектор.. играет так себе.
Верх и вокал неплохи.
Бас - еле на троечку.
Вертак у него имаха 2000, фонокор какой то ламповый и очень помпезный.
вот здесь можно скачать Шадэ (с перечисленного сетапа) и послушать
https://drive.google.com/file/d/1c4_JKmgV5dTdB0fJcXSY56KyBnXoa-NX/view?usp=sharing
track2
https://drive.google.com/file/d/1Y7d1exgQiEdIWVQD0OZdxfb4wld-A_gt/view?usp=sharing

==================================
а здесь можно сравнить как играют трек шадэ - 5 разных катриджей (моих)
это к вопросу о споре про звучании разных катриджей (иголок)

Динавектор тоже очень разный... прослушал оцифровку вашего приятеля - не понравилось вообще!
Так же послушал ваши треки на ваших 5 картриджах... Сами понимаете, крайне сложно что-либо понять после оцифровки и прослушивая на компе через J-River и мультимедиа акустику!!! Субъективно мне показалось что приятнее всего отрезок под названием e200. Хотя повторюсь, попытка как-то адекватно оценить это посредством компьютера, уже неверна сама по себе! В целом я не получил удовольствия ни от одного трека. Тускло, без энергетики и подачи...Надо живьём слушать!
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Как это по-русски. Несколько лет мучиться ради ожидания оргазма!
:rolleyes:
А ведь был момент, когда 1000-ю серию можно было прикупить...
Я ещё помню советовал под 15-й Маранц или Бэху 7хх-8хх, или Магнат верхний (полочники) - полная синергия.
Это не по русски - это по Аматински... (включая пропитку подвесов).
 

Alex51

Well-Known Member
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
Конечно. Ведь тут главное что б соседи прониклись всей глубиной и трагизмом нашего исполнения.
IMG-376d45dd2ee617efe08d1274506be350-V.jpg
:D


написал что ездил по салонам, слушал разные связки. Маленький совет - ездить со своими исходниками. Так легче будет найти точку отсчёта.
Спасибо, Игорь, за совет... ))) Именно так и стараюсь делать. Но не везде есть вертаки. Правда, крайний раз, когда слушал голову "Отелло", специально попросил поставить "Обратную сторону", т.к. дома ее часто слушаю... Причем у них был винил именно того же издания, что и у меня... )))
 

водянной

Well-Known Member
Забегая вперед, решил чуть пофлудить про корректоры...
Ни чё так, пофлудили... )))
Джентльмены, убедительная просьба - давайте вернемся к теме... Что хотелось получить, вроде накидали, спасибо Саше и Лёхе... Правда Олег почему-то пока отмалчивается... Если бы еще он подкинул несколько вариантов фоников в озвученном бюджете, было бы совсем хорошо... И можно было бы погрузиться в изучение мат.части... )))
 

водянной

Well-Known Member
Для себя сделал вывод - слишком мало я еще слышал разных систем... Видимо, эти огромные белые пятна и не дают осознать, что собственно мне в конечном итоге надо... куда стремиться... )))
 

poker

Well-Known Member
Что вижу (читаю) то пою. Это ты пропагандируешь минимализм в виниле. И я уже в курсе, кто во что горазд.
А зайдет человек несведущий, начитается и подумает... Ну его нахер, этот винил.
Правда, я тоже так думаю. :D У меня уже деньги кончились. :)
да все просто с винилом:
либо деньги не лезут в карман а жилплощадь "в изобилити" : берешь все подряд по отзывам, оставляешь пару любимых вертушек, пару-тройку фоников и десяток разных голов для разных жанров и изданий - это идеально

если места мало и бюджет скромный: собираешь дома достойный цифровой тракт и отслушиваешь по друзьям-знакомым итп готовые виниловые источники. Если "торкнуло" на прослушке после цифры - копишь на понравившуюся LP связку. Если "не торкнуло" - идет оно лесом :)
 

сещемару

Well-Known Member
Из редкого можно было бы попробовать голову AKG, но она больше под тангенс, ну лёгкий тонарм на крайний случай :). Просто у меня это штатная голова на вертаке:D
 

водянной

Well-Known Member
Из редкого можно было бы попробовать голову AKG, но она больше под тангенс, ну лёгкий тонарм на крайний случай :). Просто у меня это штатная голова на вертаке:D
Лёш, совсем недавно обсуждали уже эти головы... Не встанут они на мой тонарм, а легкого тонарма у меня пока нету... )))
 

Верх