Что нового

Ломка по картриджу... )))

drwinston

Administrator
Команда форума
Японцы получали готовые матрицы а не исходники на пленке, все дело в качестве массы для пластинок
Когда как. Нередко и многоканал получали под пересведение. Это зависело от непосредственного договора на издание.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
вы уверены?
многие, очень многие японцы отпечатаны с американских и европейских матриц.
И по звуку ничем не не отличаются от оригиналов
У них даже крэклы в одних и тех же местах, с оригинальными изданиями)))

Таки нет, всетки отличаются,
шумят и шуршат гораздо меньше оригиналов, в силу лучшего качества виниловой массы, и аккуратной печати..

а вот судить обо всех японцах, по нескольким испорченным изданиям, как минимум странно.
Я не просто уверен, я абсолютно уверен.
Но и Вы тоже правы, у япов качество массы на очень высоком уровне стало в 60-е года,
И я не сужу про всех, просто я покупаю в основном музыку 50-60-х годов, и не имею желания случайно прилипнуть на круглую сумму только из-за того, что япы битлам глазки на свой манер подрисовали))) Кстати, тоже известный факт, сейчас эти релизы чумовых денег стоят.
Большинство же японских пластинок, если мы уж решили как-то обобщать, имеют превосходную массу, качественную нарезку, но при этом очень своеобразное звучание. Яркое, праздничное, нарядное, в общем, цыганщина ипонская)))
Я привык к оригинальному звуку любимой музыки. Предпочитаю рассматривать картины в оригинале, а не в раскрасках фломастерами.
Никого не призываю к тому же, прекрасно понимаю, что далеко не все в состоянии это чувствовать))))
 

powerday

Active Member
Большинство же японских пластинок, если мы уж решили как-то обобщать, имеют превосходную массу, качественную нарезку, но при этом очень своеобразное звучание. Яркое, праздничное, нарядное, в общем, цыганщина ипонская)))
Я привык к оригинальному звуку любимой музыки. Предпочитаю рассматривать картины в оригинале, а не в раскрасках фломастерами.
вы не правы.
Заметно, что японских пластинок у вас нет, но стереотип (запущенный продаваторами винила) вы знаете хорошо.
Впрочем, каждому свое.
 

powerday

Active Member
Давайте сделаем так.
Попозжа я выложу несколько треков с японов и другоих прессов (для сравнения) , а вы скажете, какой рип сделан с японского пресса.))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Давайте сделаем так.
Попозжа я выложу несколько треков с японов и другоих прессов (для сравнения) , а вы скажете, какой рип сделан с японского пресса.))
А давайте лучше в "угадай мелодию" поиграем... :D

Вы так и не ответили на вопрос...

...у меня 9 ММ катриджей и пара МС...
изображение_2021-11-05_214539.png

Или секрет?..:cool:
 

poker

Well-Known Member
Давайте сделаем так.
Попозжа я выложу несколько треков с японов и другоих прессов (для сравнения) , а вы скажете, какой рип сделан с японского пресса.))
...какой АЦП в каком режиме - тоже проблема еще та :) , какой тракт, какая коммутация (при оцифровке)
Это угадывать придется. Сама пластинка, боюсь, вторична.

Ну и на чем слушать: какой ЦАП, какой тракт
 

powerday

Active Member
...какой АЦП в каком режиме - тоже проблема еще та :) , какой тракт, какая коммутация (при оцифровке)
Это угадывать придется. Сама пластинка, боюсь, вторична.

Ну и на чем слушать: какой ЦАП, какой тракт
Олег, да ладно вам парить моск.
мед, он или есть, или его нет... (с) винни)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
вы не правы.
Заметно, что японских пластинок у вас нет, но стереотип (запущенный продаваторами винила) вы знаете хорошо.
Впрочем, каждому свое.
Во-первых, я сужу только по своему опыту. Во-вторых, стереотипов я знаю много, пользуюсь, вот, исключительно своими.
 

водянной

Well-Known Member
1. играйте на здоровье.
но без меня.
А что так? Боитесь проиграть?.. :)

2, а что, обязан? придеца потерпеть)
Традиционно на форумах, никто ни кому не обязан...)) Но и скрытничать особо не из-за чего...)) ну если конечно есть что показать...:D
 

водянной

Well-Known Member
Давайте. Труд освобождает
Лёш, оно тебе нада?.. Условия крайне не объективны... и самое смешное, что результат будет проверять единственное, заинтересованное лицо... Это не "угадайка", а "разводилка"...:D:D:D
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я тоже готов вписаться в этот блудень! Как бы неоднозначен он не был!)))))
 

powerday

Active Member
Традиционно на форумах, никто ни кому не обязан...)) Но и скрытничать особо не из-за чего...)) ну если конечно есть что показать...:D
показывать ничего не собирался..

Под настроениие, могу выложить ченть послушать.
Если уши есть и слухом бог не обидел .. , слушайте, оценивайте, кидайтесь тапками, буцайте сапожищами...

но пока не озвучите свой вердикт, никаких подсказок (сетап/тонарм/игла/пресс) не будет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
показывать ничего не собирался..

Под настроениие, могу выложить ченть послушать.
Если уши есть и слухом бог не обидел .. , слушайте, оценивайте, кидайтесь тапками, буцайте сапожищами...

но пока не озвучите свой вердикт, никаких подсказок (сетап/тонарм/игла/пресс) не будет.
Высокомерие не в чести у нас. Можно поплатиться игнором.
Вы поаккуратнее. Это уже на грани.
 

Верх