Что нового

Ломка по картриджу... )))

drwinston

Administrator
Команда форума
У винильщика, как у самурая нету цели, есть только путь... )))
Вот неправда ваша!
Я с самого начала меняю только то, что точно надо поменять. Как когда-то случайно нарвался на градо - просто сломались оба картриджа махом единым, и две вертушки, у сына и у меня остались без звука. Если я мог потерпеть, то Киндер без своих линкинпарков и синатры жить не мог)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Denon DL-103, Benz-Micro Glider, Goldring Eroica или Elite плюс тот же упомянутый Victor ... всё это есть на вторичке за вполне себе гуманные деньги
Забавно, но именно эту пачку я и имею ввиду как пустую трату времени и денег. Это всё без хороших трансов просто не играют.
Вот, Коэтсу - да. Про зюкс не уверен, но, думаю, что можно. Но без трансов и они не запоют как следует.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Забавно, но именно эту пачку я и имею ввиду как пустую трату времени и денег. Это всё без хороших трансов просто не играют.
Вот, Коэтсу - да. Про зюкс не уверен, но, думаю, что можно. Но без трансов и они не запоют как следует.
А у меня как раз обратное мнение - можно смело пробовать без трансов, трансы лишь помогут выявить нюансы этих голов а общее мнение вполне может сложиться и без них...
То что МС с подобранным под каждую конкретную голову трансом поет лучше это несомненно но для знакомства можно и так, тем более что у Алексея на преде вполне приличная МС секция.
P.S. Японские головы без транса - деньги на ветер
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про переход в принципе.
Я считаю, что при расчете любого мероприятия нужно установить болевой порог. До некоторого времени переход в МС в таком раскладе лично мной оценивался в пять тысяч баксов. А новая Градо тогда стоила штуку. Для меня вывод был что тогда, что сейчас очевиден. Если у меня будет лишний пятак, мне его очень есть куда потратить, а если вдруг фантазия кончится, то всегда есть сам винил, который тоже нехило подорожал, а я ещё столько всего не слышал)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Я так понимаю, что не только ты, это ж общая сложность.
Даже для очень богатых и привыкших к неограниченным тратам людей это справедливо.
Я как-то делал одному хорошо известному джентльмену "квартиру" в несколько уровней, с большим вольером для игрунков, это обезьянки такие))) так он для ступеней лестницы тоже ввёл ограничение чисто психологического характера. Мол, стекло, не зелёное, чистое, кварц, но не хрусталь. Это перебор))))
 

Razamanaz

Active Member
Спасибо за совет, слышал его уже много раз... )) Если не сложно, приведите достойный пример, с чего следует начать пробовать... желательно по бюджетней, но чтобы не вызвало отторжения... ))
Понимаю, что все мы разные... и что нравится вам, не обязательно понравится мне... но тем не менее, я бы внес ваш вариант в список - будет проще потом выбрать... )))
Goldring Eroica - Самый дешманский, но дает понять прелесть МС почти и даже без транса. Еще денон 103, кстати спокойно можно спокойно найти за двадцатку. Эти две головки спокойно переиграют ММ , сопоставимой стоимостью даже без трансов. нужен просто хороший фоник с МС.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот про эротику Я вообще ничего хорошего не скажу... Как-то совсем не сложилось.
 

Razamanaz

Active Member
Вот про эротику Я вообще ничего хорошего не скажу... Как-то совсем не сложилось.
Ну вы не скажите, а я скажу много хорошего. Был у меня такой картридж несколько лет: чего я только не подключал к нему и провода разные, фонокорректоров большое количество разной стоимости и конструкции и возил вместе с вертушкой(МН -9.1) на разные мероприятия и т.п. И вот честно скажу - очень приличный картридж для разных стилей музыки- нужно только правильно обвязать. Например если сравнить с линейкой ортофона(ММ) - легко переиграет бронзу, с блэком на роке +-, а вот в классике намного интересней. Как то так.
П.С. Сейчас посмотрел на стоимость сегодня - ого, сильно подорожал.
 

водянной

Well-Known Member
Denon DL-103, Benz-Micro Glider, Goldring Eroica или Elite плюс тот же упомянутый Victor ... всё это есть на вторичке за вполне себе гуманные деньги
А более точные названия? Зачастую там еще какие-то буковки присутствуют... И не всегда это хорошо... ))
 

водянной

Well-Known Member
А более точное название? Там же еще бывают буквы, типо XL или еще какие... ))

Сразу оговорюсь, вряд ли получится в ближайший год, попробовать МС картриджи. Поскольку не хватит, ни времени, ни ресурсов... С полгода назад, вообще планировал не совершать активных действий, но довести до какого-то завершения уже имеющееся. Так не выдержал, взял игрушку, под названием эквалайзер... )) Но это не особо проблема - поиграюсь, да и оставлю в качестве мебели... )) Но ведь на подъезде Victor CLP1 с мотором TT-81 и без тонарма - надо же до оснастить, подключить к системе, послушать - в общем, забот куча... ))) Да, еще же Shure V15 Type III купил, а ему же еще иглу по лучше хотелось бы взять...)) Блин! И моно картридж бы надо... :oops:
 

Aleks-2

Well-Known Member
А более точные названия? Зачастую там еще какие-то буковки присутствуют... И не всегда это хорошо... ))
По Denon попробую найти информацию, там всего около 10 модификаций... у меня, не считая модификаций от ZU и SoundSmith, сейчас есть SA и R... еще заказал друзьям прикольный шелл под семейство DL-103
 

Верх