Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

сещемару

Well-Known Member
Разница в выходных лампах. 6L6, а не 6п1п-ев и в трансах, соответственно. Отсюда совсем другой звук. Для Линнов - практически приговор, жесть попрёт, мама не горюй!
Не все новики были 6п1с-ев
А третий вариант?
Тип ламп выходного каскада:
2х 6П3С(Е) или 2х5881(6L6) или 4х6П6П (6V6).

Подбор выходных ламп с разбросом не более 1%
Тип ламп преампа:
3х 6Н2П-ЕВ (12AX7-опция).

Данные с сайта производителя

Я думаю у Дока старый Новик, 6п1с-ев шли в предыдущей модели и может быть начало 602. А потом они что-то поменяли, это все же прлф.устройство
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Не все новики были 6п1с-ев

Тип ламп выходного каскада:
2х 6П3С(Е) или 2х5881(6L6) или 4х6П6П (6V6).

Подбор выходных ламп с разбросом не более 1%
Тип ламп преампа:
3х 6Н2П-ЕВ (12AX7-опция).

Данные с сайта производителя

Я думаю у Дока старый Новик, 6п1с-ев шли в предыдущей модели и может быть начало 602. А потом они что-то поменяли, это все же прлф.устройство
Джентльмены!!!
ТОЛЬКО 602 на 6п1п- ев
Остальные на 5881 в разном количестве., они же 6L6
Преампы не обсуждаю, там и так всё понятно и едино.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...

Я думаю у Дока старый Новик, 6п1с-ев шли в предыдущей модели и может быть начало 602. А потом они что-то поменяли, это все же прлф.устройство
Ничего не меняли))) Более того, он только что от Новикова после профилактики. Пять концертов всего сыграл и два теста))))
Вру! Сегодня уже шестой идёт)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ещё пока не завелась, а только появилась. Заведётся чуть позже)))
 

сещемару

Well-Known Member
Ничего не меняли))) Более того, он только что от Новикова после профилактики. Пять концертов всего сыграл и два теста))))
Вру! Сегодня уже шестой идёт)
Я имею ввиду в моделях, которые делают.
Ну на 6v6 и 6п6с можно. Это практически аналог 6п1п только не пальчиковый. Свободно люди переходят
Я думаю не только в лампах дело, схема изменилась. За 6v6 я особой жёсткости не замечал.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я имею ввиду в моделях, которые делают.
Ну на 6v6 и 6п6с можно. Это практически аналог 6п1п только не пальчиковый. Свободно люди переходят
Я думаю не только в лампах дело, схема изменилась. За 6v6 я особой жёсткости не замечал.
И цоколёвка другая, если память не изменяет... И стоимость. Пальчиковые копеечные.
А жесть в 5881 идёт. Относительная, конечно. Применительно к домашке, на Динаудио вылезает и иже с ними. На тех же Магнатах аккуратнее намного звучит
 

сещемару

Well-Known Member
И цоколёвка другая, если память не изменяет... И стоимость. Пальчиковые копеечные.
А жесть в 5881 идёт. Относительная, конечно. Применительно к домашке, на Динаудио вылезает и иже с ними. На тех же Магнатах аккуратнее намного звучит
Да, панелька другая)
Даже 6l6 звук мягче. Я слышал о 5881. Если брать с истоков, тоже кажись отличались
Интересно что за аппарат в Москве лежит
 

Верх