Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

сещемару

Well-Known Member
Это не лампа виновата - это БП говорит, что мощи не хватает - искажения прут...
Или режим- подключение. Когда вторую гармонику жмешь, слышно все другие. А так, вторая все сгладит. У новика 602 смещение регулируется сразу на 4 лампах. Смещение одно, а ток ламп чуть разный. Ну схему, что я нашёл. Я думаю тоже не просто так сделано.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это не лампа виновата - это БП говорит, что мощи не хватает - искажения прут...
Не искажения. Тональный баланс выше, меньше гармоник, и больше разрешение по вч. Плюс (или в данном случае минус) хуже играем на минимальной громкости.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет - это не тот случай....
Резкий звук на Динах (тугие АС) и нормальный на Магнатах (легкая нагрузка).
Не нормальный, но терпимый. Были спарки с действительно тугими, советскими концертными, но и там тоже болеме на бОльших токах. А тихо играть не умеем-с...
А 602 справляется
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А разве никто не может сам намотать приличный транс?.. )) Извиняюсь, что вопросом на вопрос... но интересно... )))
НЕТ! Как показывает практика- НЕ МОЖЕТ! Все эти истории про "настоящее, качественное железо...", " какая-то там военная медь с хранения)))"... , "секретные рецепты компаунда для заливки"...)))) По факту, хороших трансов у нас не мотают! Все эти Золотые Середины, Лампобароны и т.д. тоже гонят полное непотребие. Я сам, не строю усилители, но все кого я знаю, и кто глубоко и серьёзно в этой теме, давно забили на все эти танцы... однозначно и сразу, как правило заказывают Хамонды, (ну или там Танго и т.д) и даже не тратят время на остальную ерунду! Результат проверен многократно, и он стоит того!
 

сещемару

Well-Known Member
[
НЕТ! Как показывает практика- НЕ МОЖЕТ! Все эти истории про "настоящее, качественное железо...", " какая-то там военная медь с хранения)))"... , "секретные рецепты компаунда для заливки"...)))) По факту, хороших трансов у нас не мотают! Все эти Золотые Середины, Лампобароны и т.д. тоже гонят полное непотребие. Я сам, не строю усилители, но все кого я знаю, и кто глубоко и серьёзно в этой теме, давно забили на все эти танцы... однозначно и сразу, как правило заказывают Хамонды, (ну или там Танго и т.д) и даже не тратят время на остальную ерунду! Результат проверен многократно, и он стоит того!
Проблема что сложные трансы у них штучные, в отличие от заводских. Ну там где я делал. Потому что не поток. Я заказывал, мне сразу сказали, мы как то делали такие лет...назад, для проверки... Кстати сделали изумительно. Обычно идут по относительному упрощению, потому что таких много они не сделают. Ресурсов не хватит.
А так они могут сделать не хуже фирменных. Но это не очень выгодно, работы во много раз больше, а цена не настолько выше.
Так кстати появилось две фирмы. Из за спора о сложности и качества, с простотой и количеством.
 

сещемару

Well-Known Member
У нас всегда проблема что то хорошее внедрить в серию. Мне владелец Астры рассказывал ему потребовалось много лет, чтобы шасси здесь делали такие, как нужны...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... По факту, хороших трансов у нас не мотают! ...
Мотают. И немало. Просто для "других" и мягко говоря недёшево.


... Все эти Золотые Середины, Лампобароны и т.д. тоже гонят полное непотребие. ...
Это факт.
Плюс стопицот!


... Я сам, не строю усилители ...
Оно понятно)))


... как правило заказывают Хамонды, (ну или там Танго и т.д) и даже не тратят время на остальную ерунду! Результат проверен многократно, и он стоит того!
Добров? Точно нет)))
Многие мотают самостоятельно, просто дешевле заказывать хорошие, чем мотать самому. Но это не значит, что не намотать. Даже Пол Маккартни мотал по молодости.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Добров? Точно нет)))
Многие мотают самостоятельно, просто дешевле заказывать хорошие, чем мотать самому. Но это не значит, что не намотать. Даже Пол Маккартни мотал по молодости.
Добров как раз без претензий! Никогда не скрывал что мотает сам и на совдеповском железе в меру своих возможностей. Практика показала что это далеко не предел мечтаний! Новик - туда же, и с тем же!(давай будем называть вещи как они есть!) Оба достойные дядьки, но УВЫ.... Я на своём давно уже хочу махнуть трансы на Хаммонды, но откровенно душит жаба, чего уж скрывать! И не стоит ни себя, ни окружающих угощать иллюзиями!)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Даже Пол Маккартни мотал по молодости.
Ну как всегда...."Даже Пол.."( ... и все присутствующие падают ниц). А енто что за инженер такой известный Англицкий? Что-то не припомню! У него профильное образование? Он вроде же школу-то закончил с грехом пополам...Или может он тайный потомок Фарадея?
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Мотают. И немало. Просто для "других" и мягко говоря недёшево.
Для каких, нафиг других!? Лёх, ну не смеши! Кто платит, тот и свой! Кто, и где??????? Явки, пароли? Нет ни железа, ни технологической базы!!! Все рассказы про штучное эксклюзивное производство (на той же коленке) не более чем миф, в поддержку понта! Просто скажи у кого есть настоящее КБ и действующий завод по производству действительно качественных трансов? Пусть дорого...не вопрос... сколько стоит, и за кем очередь занимать? Там же, поди, люди номерки на руках пишут, ночами дежурят, сумками бабло тащут...ан нет, тут только для "других"!)))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
НЕТ! Как показывает практика- НЕ МОЖЕТ!
Даже так категорично?.. )) А вот эти Хамонды, (ну или там Танго и т.д), кто мотает?.. Инопланетяне? Или какие-то сверхчеловеки?.. ))) Так вроде нет, такие же люди, как и мы... Ну а раз так, то -

b4b330.jpg

:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ты прав, мотали и мотают люди... однако почему то при всех нынешних достижениях и технологиях современные трансы, даже Stevens & Billington и Lundahl, уступают тем Tango, Tamura, Sowter не говоря уже о Partridge. К слову, у меня есть пара трансов Partridge для MC картриджей так каждый весит чуть более 3-х килограмм
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Добров как раз без претензий! Никогда не скрывал что мотает сам и на совдеповском железе в меру своих возможностей. Практика показала что это далеко не предел мечтаний! Новик - туда же, и с тем же!(давай будем называть вещи как они есть!) Оба достойные дядьки, но УВЫ.... Я на своём давно уже хочу махнуть трансы на Хаммонды, но откровенно душит жаба, чего уж скрывать! И не стоит ни себя, ни окружающих угощать иллюзиями!)))
Про Доброва не скажу, а Новик птица другого полёта. Так что, давай, не лезь не на те ёлки, смола липкая)))
Я и не пытаюсь утверждать, что накамура у новика мотается. НО трансы нормальные. На уровне хороших дорогих импортных гитарных усилков. По цене того же хаенда. И на западе вся эта канитель тоже весьма ценится, с удовольствием берут усилки.
Махнуть транс дело хорошее. В большинстве случаев на благо, если брать нормальные, топовые. Только Новик хорош тем, что за десять тыщ б/у нормально играет с Линнами БЕЗ смены трансов. Потом, если упереться, то можно что угодно поменять, сделать другой корпус, напихать в него ничиконов и эльн на серебрянной навесной моножиле... НО он всё равно останется НОВИКОМ за десятку на вторичке. Так что не лохматьте бабушек. За 45 покупать Новика - идиотизьм. Вкладывать в него больше чем три 12ах7 от нормального бренда и комплект штатских разъёмов тоже идиотизьм. Так что я бы даже и корпус не стал менять, в смысле макинтош на шасси.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну как всегда...."Даже Пол.."( ... и все присутствующие падают ниц). А енто что за инженер такой известный Англицкий? Что-то не припомню! У него профильное образование? Он вроде же школу-то закончил с грехом пополам...Или может он тайный потомок Фарадея?
А зря не припомнишь. После возвращения из Гамбурга, когда Джорджа чуть не посадили, но депортировали из-за малолетства, Пол забросил музыку и устроился на фабрику радиодеталей. Мотал катушки и трансы. Так-то вот)))) Но потом к нему пришёл Джон, сунул в рыло и потащил на репу)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Для каких, нафиг других!? Лёх, ну не смеши! Кто платит, тот и свой! Кто, и где??????? Явки, пароли? Нет ни железа, ни технологической базы!!! Все рассказы про штучное эксклюзивное производство (на той же коленке) не более чем миф, в поддержку понта! Просто скажи у кого есть настоящее КБ и действующий завод по производству действительно качественных трансов? Пусть дорого...не вопрос... сколько стоит, и за кем очередь занимать? Там же, поди, люди номерки на руках пишут, ночами дежурят, сумками бабло тащут...ан нет, тут только для "других"!)))
Серж, полно производств. Тот же штиль, как вариант, и дофига прочих разных. У них можно на заказ партиями мотаться без проблем. Уверен, что можно и тамуры, и люндали найти чем спужать. Где-нибудь на оборонных заводах, например))) Просто не тем заняты эти заводы))) А партии нужны большие, чтоб там заказы размещать... Вот и мотают на коленке добровы и иже с ними
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ты прав, мотали и мотают люди... однако почему то при всех нынешних достижениях и технологиях современные трансы, даже Stevens & Billington и Lundahl, уступают тем Tango, Tamura, Sowter не говоря уже о Partridge. К слову, у меня есть пара трансов Partridge для MC картриджей так каждый весит чуть более 3-х килограмм
А в чём там суть плюсов?
Ну, про вес понятно, но технологии-то с началом космической гонки по части изготовления трансов по идее не менялась. Тогда уже и проволоку научились ровную гнать, и медь очищать, и изготовление уже было бескислородным.... Оставалось только с кристаллами разобраться, что к семидесятым успешно сделали... И с тех пор ни-ни. Ничего не менялось. Ну, кроме крио-циклов, но это уже не от этой собаки нога.
 

сещемару

Well-Known Member
Lundahl кстати трансы так себе, их я первые посмотрел. Это было самое простое и доступны в любом варианте.
 

Верх