Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
Да уже столько вариантов расстановки продумывал, даже планы чертил в масштабе.
Самый музыкальный вариант, диван напротив окна. Но сразу возникают житейские неудобства.
Неа))) Это так кажется. Можно и из того, что сейчас есть вывести хорошее хвучание.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да ничего не поздно. Просто нужен глоток свежего воздуха в плане финансов.
Мне Олег предлагал сделать стойки у его друзей. Но я чего-то уперся и пошел своим путем.
Да пошёл и пошёл. Нормально. Перекинемся в НОВУЮ СИСТЕМУ, а то не айс!
 

DV-2

Well-Known Member
Буду только рад, если это возможно и получится.
Поставь новые кенотроны - отдохни с недельку...
А вот сейчас я бы поставил АС вплотную к стене и на образцовом материале послушал - как было и как стало...
А потом отпиши сюда - что изменилось... ибо практика - критерий истины.
 

водянной

Well-Known Member
Сверху кусок камня через пробковый лист, снизу кусок камня через пробковый лист. через шипы в другой кусок камня на стойках, под стойку тоже камень. И тогда басом будешь приятно обрадован, и детализация вся станет лучше.
Я насчитал - аж 8 камней, однако!.. :oops:
 

poker

Well-Known Member
[
Поставь новые кенотроны - отдохни с недельку...
А вот сейчас я бы поставил АС вплотную к стене и на образцовом материале послушал - как было и как стало...
А потом отпиши сюда - что изменилось... ибо практика - критерий истины.
Адвент - ЗЯ и не сильно категоричен к расстановке. Направил не слушателя и ок.
 

Amati

Well-Known Member
Уф. Наколбасили.
Про промазку.
Жамки промазаны, Линнов пока не собираюсь, даже если из кремля позвонят. Если и решусь, то только из нутря, для этого нужно разобраться как без последствий добраться до нутря.
Про сцену.
Слава, у тебя акустика 60х-70х годов.
Как ты думаешь, находились ли такие американцы,или европейцы или ещё кто, которые нагружали камнями акустику,для лучшего звучания или для сцены?
Корпуса, в том числе и вес акустики, инженеры разрабатывали.
Тут приехал Док, наложил,камней и говорит что так хорошо.
Там же сразу как будто вокал за горло двумя руками.
+ - 20 см в твоей комнате не мало. Я в своей комнате и 2-3 см вылавливал.
Конечно не стоит в Игоря играть, но уж в Дока, тем более не стоит.
 

DV-2

Well-Known Member
Линнов пока не собираюсь, даже если из кремля позвонят. Если и решусь, то только из нутря, для этого нужно разобраться как без последствий добраться до нутря.
Ахренеть и не встать... вот бы ещё логику этого решения понять...
 

Amati

Well-Known Member
Не хочу с наружи пачкать.
Эстетическое удовольствие не маловажное.( один знакомый меломан из Краснодарского края утверждал)
 

сещемару

Well-Known Member
На студиях частое решение, положить что то на АС но в основном не камни, а что то звукопоглощающие.
Кстати с твоими не очень высокими потолками очень даже стоящее попробовать.
Поэтому студии стали делать не по золотому сечению.
 

Amati

Well-Known Member
Ну чего ты там вытворять собираешься? Сперва кенотроны обживи, и прочее срасти. А уж про твик... Ну,, блин, уверен, что не стоит раньше времени и думать в эту сторону.
А именно:
1. Причесать как положено питание. Землю дать в систему, стабилизировать и вычистить.
2. Тональный баланс устаканить. Т.е. наконец уже добавить детальность в СЧ, а у нас то укулеле, то баритон. среднего размера гитары почти не появляются. Хотя, это немного из других опер претензия, и, вероятнее всего моя личная. Уверен, что это всё после ошнуркования придёт.
3. Расставить правильно акустику.
Т.е. найти ей правильное положение по высоте, и отработать вибрационные завязки-развязки со стойками, Ну, и конечно ширь-даль выловить.
А то Адвенты как слоны в посудной лавке, непонятно чем заняты)))). Ну, утрирую, конечно, но расстановка очень много даст.
Ну как всегда.
Есть простой не сложный путь из А в В.
Нет. Это нам не подходит. Нужно обязательно через Белогорье 2е серии.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На студиях частое решение, положить что то на АС но в основном не камни, а что то звукопоглощающие.
Кстати с твоими не очень высокими потолками очень даже стоящее попробовать.
Поэтому студии стали делать не по золотому сечению.
Ой, как по-разному)))
 

сещемару

Well-Known Member
Для фото или видео и даже нас заставляли все снимать, красиво, но не как на самом деле. Это что бы верх АС не "светил" в потолок
Поэтому на левой АС у меня живёт Белка, а на правой Смайлик. :D
В быту может сильно помочь, потолок как правило без подготовки и не такой высокий
 

Верх