Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Aleks-2

Well-Known Member
На студиях частое решение, положить что то на АС но в основном не камни, а что то звукопоглощающие.
Сколько бывал на студиях ни разу не видел... наверное до Европы этот тренд еще не дошел
Как ты думаешь, находились ли такие американцы,или европейцы или ещё кто, которые нагружали камнями акустику,для лучшего звучания или для сцены?
Корпуса, в том числе и вес акустики, инженеры разрабатывали.
Твои слова да в уши местным Кулибиным
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Корпуса, в том числе и вес акустики, инженеры разрабатывали...
Только маркетологи их в производство подписывали. И что касаемо веса в первую очередь допиливать приходится. И в стены монтируют, и чего только не делают... И по студиям, и по домам.
 

сещемару

Well-Known Member
Ой, как по-разному)))
Ага) По разному
Сколько бывал на студиях ни разу не видел... наверное до Европы этот тренд еще не дошел
А у нас практически везде. Я думаю это разница в подходе, ты в Европе или США не инженера, а музыкального редактора попробуй заставить в стойки серверной залезть. Он в лучшем случае скажет корректно, что в этом вообще не понимает. А у нас специальности несколько шире. Как и везде.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сколько бывал на студиях ни разу не видел... наверное до Европы этот тренд еще не дошел
...
Там исторически сильно больше возможностей по организации и проектировке в небольших бюджетах.
По гамбургским счетам и там, и там хорошо устраивают.
Вот нашим и приходится мудрить с развесовкой и прочим...
Мы ж не можем себе позволить заказать комнату и ас с оформлением и расстановкой по полному и готовому проекту...
Ну, большинство не может. Проектируют сами, исходя из товаров в магазах, исходя из имеющихся помещений. И иной раз очень хорошо получается, не хужей заказных РМСов
 

Amati

Well-Known Member
В 60х даже в Америке,думаю маркетологов ещё не было.
Однажды ты как то налег в полтела на жамки. Ну стрем же полный. Звук же сразу зажимается, особо вокал.
Мне тогда вполне хватило этого эксперимента.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Однажды ты как-то налег в полтела на жамки. Ну стрем же полный. Звук же сразу зажимается, особо вокал...
Это не стрём, а показатель, насколько твои жамки в пространстве болтаются.
А уж нра не нра это не ко мне.
 

сещемару

Well-Known Member
Там исторически сильно больше возможностей по организации и проектировке в небольших бюджетах.
По гамбургским счетам и там, и там хорошо устраивают.
Вот нашим и приходится мудрить с развесовкой и прочим...
Мы ж не можем себе позволить заказать комнату и ас с оформлением и расстановкой по полному и готовому проекту...
Ну, большинство не может. Проектируют сами, исходя из товаров в магазах, исходя из имеющихся помещений. И иной раз очень хорошо получается, не хужей заказных РМСов
Ну мне повезло) Грамотно спроектированная студия по комнате и железу, тем более на -1 этаже :D. Тишь и гладь)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
В 60х даже в Америке,думаю маркетологов ещё не было.
Однажды ты как то налег в полтела на жамки. Ну стрем же полный. Звук же сразу зажимается, особо вокал.
Мне тогда вполне хватило этого эксперимента.
Игорь, маркетологи были всегда и везде, даже во времена фараонов и древних греков и именно они всегда виноваты во всем...
P.S. Если что это сарказм... и ирония тоже
 

Amati

Well-Known Member
Это не стрём, а показатель, насколько твои жамки в пространстве болтаются.
А уж нра не нра это не ко мне.
Прекрасно помню что мне тогда оч не понравился получившейся звук.
А Славе нужно просто взять и попробовать. Только покупать то эти плиты совсем не обязательно, для начала.
 

Amati

Well-Known Member
Игорь, маркетологи были всегда и везде, даже во времена фараонов и древних греков и именно они всегда виноваты во всем...
P.S. Если что это сарказм... и ирония тоже
Возможно.
Но уж точно не в таком виде, в котором они сейчас. Всё от них и в конечном итоге для них.
 

сещемару

Well-Known Member
В 60х даже в Америке,думаю маркетологов ещё не было.
Однажды ты как то налег в полтела на жамки. Ну стрем же полный. Звук же сразу зажимается, особо вокал.
Мне тогда вполне хватило этого эксперимента.
А ты попробуй на них плюшевые игрушки поселить)Чего я только не пробовал ради интереса
Прекрасно помню что мне тогда оч не понравился получившейся звук.
А Славе нужно просто взять и попробовать. Только покупать то эти плиты совсем не обязательно, для начала.
У меня было гораздо хуже с весом, тоже пробовал. Нужна хорошая развязка. Как АС, так и стоек.
 

Верх