Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Aleks-2

Well-Known Member
Я о том уже несколько раз заикался... :rolleyes:
Но, Игорь всё контрабас какой-то ищет...
Чисто гипотетически это все можно понять в условиях недостатка денежных знаков, тут да, бюджетная трехполоска возможно спасет положение... а так что-то типа этого хватит с лихвой


Здесь есть не только контрабас...
 
Последнее редактирование:

сещемару

Well-Known Member
То вполне можно обойтись нормальной двухполоской, даже полочной... по крайней мере я так и поступил, трехполосок у меня в хозяйстве нет
У Игоря полочники только большие и то не все, по размеру со стойками это как напольники. Как и напольные не все. Количество полос не так важно, важно качество самих АС
Я о том уже несколько раз заикался... :rolleyes:
Но, Игорь всё контрабас какой-то ищет...
А смысл АС, где контрабас "пищит". Проще мышку в клетке завести.
 

DV-2

Well-Known Member
А смысл АС, где контрабас "пищит"
А смысл писать такую хуйню в теме, где все прекрасно понимают, о чем речь... ?
Проще мышку в клетке завести.
Проще подумать, пред тем как такую хрень выдавать на гора.
Количество полос не так важно, важно качество самих АС
Охренеть - открытие века! :rolleyes:
Для тех, кто в танке - качественные полочники стоят дешевле качественных напольников....
 

сещемару

Well-Known Member
А смысл писать такую хуйню в теме, где все прекрасно понимают, о чем речь... ?

Проще подумать, пред тем как такую хрень выдавать на гора.

Охренеть - открытие века! :rolleyes:
Для тех, кто в танке - качественные полочники стоят дешевле качественных напольников....
Только качественные полочники не подходят в помещение Игоря. В том числе и многие крупные
Смысл рассуждения?
 

сещемару

Well-Known Member
Это почему? Только без эзотерики пожалуйста...
Низа не будет.
1. Отсутствие значимых "тяжелых" стен, потолка.
2. Люк в полу на второй этаж, он как постоянный проход на первый этаж
3. Площадь 25 квадратов, что для полочников уже заметно.

В плане НЧ довольно сложное помещение, я слышал как играли у него полочники и напольники.

Грубо говоря у него не особо басовитые напольники играют как у меня не крупные полочники. По количеству баса конечно. Поэтому там нужны АС действительно с Низом, причем не очень большие. От Игоря до АС не такое большое расстояние.

А что Игорю Линн понравилось это отлично, я думал что будет бедновато-суховато после интегрального Маранца
 

DV-2

Well-Known Member
1. Отсутствие значимых "тяжелых" стен, потолка.
2. Люк в полу на второй этаж, он как постоянный проход на первый этаж
3. Площадь 25 квадратов, что для полочников уже заметно
Это всё пурга голимая... даже не пурга - хрень на постном масле.
1. С какого перепугу тяжелые стены должны увеличивать бас? Все нормальные КДП наоборот обшивают всякими рассеивателями из легких материалов...
У меня потолок в доме деревянный - ни каких бетонов!
2. Люк... блин - у меня огромная лестница между первым и вторым этажом и двойные проёмы в комнатах - баса как махорки у дурака...
3. Площадь 25 квадратов... Не смешите меня этими квадратами - обычная комната. В моей КДП - 30 квадратов и полочники так басят!!!
Скучно... :( Причинно-следственные связи отсутствуют.
 

сещемару

Well-Known Member
Это всё пурга голимая... даже не пурга - хрень на постном масле.
1. С какого перепугу тяжелые стены должны увеличивать бас? Все нормальные КДП наоборот обшивают всякими рассеивателями из легких материалов...
У меня потолок в доме деревянный - ни каких бетонов!
2. Люк... блин - у меня огромная лестница между первым и вторым этажом и двойные проёмы в комнатах - баса как махорки у дурака...
3. Площадь 25 квадратов... Не смешите меня этими квадратами - обычная комната. В моей КДП - 30 квадратов и полочники так басят!!!
Скучно... :( Причинно-следственные связи отсутствуют.
Именно обшивают несущие не тонкие стены. Это как бас ловушки, плотность материала влияет на прямую. Они его не увеличивают, задерживают.
Не был у Вас, я был у Игоря два раза, говорю что слышал, с низом дефицит был. А полочники его вообще практически не дают. Но ни о каких полках речи не идёт, Док был гораздо чаще, скажет тоже самое.
Ну железо тоже влияет естественно, думаю с 300b было проще, но она ему не нравится :). И это уже совсем другая концепция
А стены у вас из кирпича?
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну нету у него в комнате баса от простых полочников. Уже утомился объяснять.
Стенки действительно слабенькие в плане массы. Поглощают и не отражают нч. Видимо, это пытался Лёша сказать.
И баса действительно мало. Джамо его нормально дают. Остальные - нет
 

сещемару

Well-Known Member
Ну нету у него в комнате баса от простых полочников. Уже утомился объяснять.
Стенки действительно слабенькие в плане массы. Поглощают и не отражают нч. Видимо, это пытался Лёша сказать.
И баса действительно мало. Джамо его нормально дают. Остальные - нет
Бас обычно через легкие стены проходит, как будто их нет.
Согласен, от Джамок низ есть. Но у них отдача то какая. Можно попробовать от Линн получить больше предом.
 

DV-2

Well-Known Member
Можно попробовать от Линн получить больше предом.
Ваксой бас получается, а не предом...
Бас обычно через легкие стены проходит, как будто их нет.
Согласен, от Джамок низ есть.
Вы с Доком похожи на аферистов на доверии... :rolleyes:
 

сещемару

Well-Known Member
Ваксой бас получается, а не предом...

Вы с Доком похожи на аферистов на доверии... :rolleyes:
Ну если железо валит низ, то оно валит.
Это вы похожи, рассуждаете о КДП в которой ни когда не были.
Это физика, ни чего такого. Есть целый подраздел в распространение звуковых волн. Советую почитать про подготовку помещений, там все описано в подробностях, с формулами и расчетами. Как Вы любите
Какаяая плотность нужна стены нужна, что бы отразить или поглотить определенную частоту.
 

DV-2

Well-Known Member
Бас обычно через легкие стены проходит, как будто их нет
Если всё так - тогда незачем огород городить... вся энергия уходит в космос...
Какаяая плотность нужна стены нужна, что бы отразить или поглотить определенную частоту.
 

сещемару

Well-Known Member
Если всё так - тогда незачем огород городить... вся энергия уходит в космос...
И в космосе звук не распространяется:)

Когда звуковая волна, двигаясь по воздуху, достигает какой-от преграды, часть энергии этой волны отражается обратно и гасится благодаря массе и толщине ограждения. При удвоении массы, звукоизоляция конструкции увеличивается на 6 дб, то есть в два раза
Со всеми физика а с Jamo нет?
Просто в Джамо достаточно баса в отличие от полочников
 

Верх