Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
Да все эти рассказы про стены и прочая чепуха - оправдать своё непонимание - Почему?
Вчера вспомнил на ниве негодования глупостью теоретиков, про своих сослуживцев, живших в деревянных домах 30-х годов с стенами из досок...
Да - аппаратура вся была советская с акустикой Ы-90, но уж чего-чего, а баса как у дурака махорки. Слышимость через стены соответствующая...
Не там копают хлопцы.
Но-но-но! Не зарывайся))) Там именно так и есть как описано.
Всё по семь раз уже смеряно, вскопано и оценено.
Мне, честно говоря, эти бредни вообще не интересны. Уже всё было высказано, объяснено и даже собрано и озвучено на полном звуке.
Я ж не виноват в своебразиях казуистики Игоря), который умудряется каждый свой вопрос превращать в одиозные события.
С точки зрения развития форума это конечно плюс. Какой-никакой, но инфоповод.
Но не стоит писать ерунду, тем более адресно.
 

Amati

Well-Known Member
Вопрос сколько полезного звука проходит не через не капитальные стены. Особенно НЧ, так как обладает гораздо большей энергией.
Господа, ну хватит уже паносировать эту тему!
Сещ, ну ты внатуре чёкнутый профессор. Дом не тот, стены не те, НЧ проходят сквозь стены и сразу в космос.
Вот все эти откровения и гостеприимство, как всегда боком выходят.
 

сещемару

Well-Known Member
Господа, ну хватит уже паносировать эту тему!
Сещ, ну ты внатуре чёкнутый профессор. Дом не тот, стены не те, НЧ проходят сквозь стены и сразу в космос.
Вот все эти откровения и гостеприимство, как всегда боком выходят.
Всё, всё ни чего не говорю. Я просто хотел сказать, что всё можно объяснить.
А некоторым не стоит полочные АС предлагать и путать людей. Дом у тебя что надо, я хотел похожий построить.
 

Amati

Well-Known Member
Я ж не виноват в своебразиях казуистики Игоря), который умудряется каждый свой вопрос превращать в одиозные события.
Опять я виноват.
Решаем проблемы вселенского масштаба.
Все эти аудио, музыка это всего лишь хобби.
Вопрос был всего лишь про акустику!
Тут прочти уже предлагают дом сносить и строить новый.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Игорь, никто не предлагает сносить дом. Это абсурд. Но конструкции так или иначе безусловно оказывают влияние. Отрицать бессмысленно. Как и постоянно пытаться отрицать очевидное. Низ у тебя есть? Есть! Добыть его непросто? Непросто. Не всё срабатывает, что некоторым кажется очевидным? Именно так.
Просто не все готовы в это поверить.
Мы с тобою тут бессильны))) ну, почти.
 

сещемару

Well-Known Member
Представляешь если б ты был врач!
При насморке, единственный путь к нотариусу с завещанием.
Я об этом не думал :)
Наоборот предлагаю посмотреть АС, где низа в избытке. Хотя согласен, они не совсем стандартные
 

Amati

Well-Known Member
Просто не все готовы в это поверить.
Ну ты же то же не будешь отрицать, что полки, полкам рознь.
Вот Вадим предложил полочную.
Были у меня полки, не хватало низов. Но если полки полкам рознь, значит нужно пробовать, слушать.
Другой вопрос сколько нужно перетаскать, договариваться, звонить, ездить, привозить, отвозить.
Напольники, трёхполоски кажутся более коротким путём.
Съездил, послушал, понравились, купил. Не понравились, едешь дальше.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну ты же то же не будешь отрицать, что полки, полкам рознь.
Вот Вадим предложил полочную.
Были у меня полки, не хватало низов. Но если полки полкам рознь, значит нужно пробовать, слушать.
Другой вопрос сколько нужно перетаскать, договариваться, звонить, ездить, привозить, отвозить.
Напольники, трёхполоски кажутся более коротким путём.
Съездил, послушал, понравились, купил. Не понравились, едешь дальше.
Да абсолютно верно. Только так и надо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну ты же то же не будешь отрицать, что полки, полкам рознь.
Вот Вадим предложил полочную.
Были у меня полки, не хватало низов. Но если полки полкам рознь, значит нужно пробовать, слушать.
Другой вопрос сколько нужно перетаскать, договариваться, звонить, ездить, привозить, отвозить.
Напольники, трёхполоски кажутся более коротким путём.
Съездил, послушал, понравились, купил. Не понравились, едешь дальше.
Я ж вообще не про нас с тобой. С нами всё понятно.
Я про Вадима и Сашей. Они у нас чего-то в сомневанцах окопались))))
 

водянной

Well-Known Member
Опять я виноват.
Решаем проблемы вселенского масштаба.
Все эти аудио, музыка это всего лишь хобби.
Вопрос был всего лишь про акустику!
Тут прочти уже предлагают дом сносить и строить новый.
 

сещемару

Well-Known Member
Ну ты же то же не будешь отрицать, что полки, полкам рознь.
Вот Вадим предложил полочную.
Были у меня полки, не хватало низов. Но если полки полкам рознь, значит нужно пробовать, слушать.
Другой вопрос сколько нужно перетаскать, договариваться, звонить, ездить, привозить, отвозить.
Напольники, трёхполоски кажутся более коротким путём.
Съездил, послушал, понравились, купил. Не понравились, едешь дальше.
Не будем, но меньше чем большие полки смотреть не стоит. У них объем практически как у напольных и лопух 25-30 см. Только что пропорции другие
 

DV-2

Well-Known Member
Я ж вообще не про нас с тобой. С нами всё понятно.
Чего понятно? Что баса нет по причине неправильного строения стен? Ха-ха три раза...
Я про Вадима и Сашей. Они у нас чего-то в сомневанцах окопались))))
И правильно делаем - вы вместо того, что бы откопать зерно истины, пытаетесь нахрапом - побольше лопухов - разных и многополосных...
Ущербная позиция пораженца! ;)
 

водянной

Well-Known Member
Если он всё правильно показывает, то там ещё и постоянка солидная присутствует.
Вполне возможно... Правда синус смотрел через латр - напрямую 220 в осциллограф не ткнешь... + еще щуп с делителем 1:10 глючит... надо новый покупать... Но на всякий случай ткнул с бука, с генератора из инета синус на те же 50 Гц - тут вполне все красиво...

WhatsApp Image 2021-02-02 at 18.10.01.jpeg
 

сещемару

Well-Known Member
Чего понятно? Что баса нет по причине неправильного строения стен? Ха-ха три раза...

И правильно делаем - вы вместо того, что бы откопать зерно истины, пытаетесь нахрапом - побольше лопухов - разных и многополосных...
Ущербная позиция пораженца! ;)
В корне не согласен, Вы как всегда рассуждения ведёте, про то что ни когда не слышали. ;). Это всегда пораженческая позиция, потому что по факту иначе, чем предполагалось.

Всё, больше не спорю. Пойду супер твиттера проверять, сегодня пришли.
 

Верх